Перейти к содержимому

Zenfone 3 Laser оправдывает свою цену?

Сообщений в теме: 44
  • Mizrael
  • Участник
  • 70 сообщений
01 October 2016 - 17:48 #21
В третий Laser со второго перекочевали все фирменные режимы работы камеры? Low light mode и прочее. И может добавили что-нибудь новенькое, раз выкатили новую линейку.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
01 October 2016 - 22:44 #22
Ясно одно: снимает третий Лэйзер точно лучше второго

• farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
03 October 2016 - 09:50 #23
В zenfone 3 laser их тоже предостаточно, но со вторым сравнивайте сами. Мне - недосуг. Список примочек следующий:
Back Light (HDR) Mode Low Light Mode Manual Mode (for DSLR-like camera detail settings) Real Time Beautification Mode Super Resolution Mode (for up to 4X resolution photos) Night Mode Depth of Field Mode Photo Effect Mode Selfie Panorama GIF Animation Mode Slow Motion Mode Time Lapse Mode

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
03 October 2016 - 10:28 #24
Судя по перечислениям и новых добавили, и старые улучшили. Для модели, которую в первую очередь покупают из-за камеры обновы логичные и стоящие. Хотя думаю на других зенфонах они тоже будут.

• Eugene
  • Участник
  • 41 сообщений
  • Адресмой не дом и не улица
03 October 2016 - 15:50 #25

Просмотр сообщенияSlant-Shadow (01 October 2016 - 22:44) писал:

Ясно одно: снимает третий Лэйзер точно лучше второго
Ну да, матрицу камеры ж сменили, если я правильно понимаю - именно это в первую очередь повлияло на фото. Думаю, вопросов по балансу белого и иже с ним - не будет.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
04 October 2016 - 02:36 #26
Заказал вчера Laser 3 на 64Gb белый, для сестры жены... Сегодня получу его, и потестирую немного, тем более что вчера же получил наконец на руки и свой Samsung Galaxy Note 7 (безопасный).. Сравнение небезынтересное, хотя конечно аппараты совсем разной ценовой категории. Буду фотографировать быстро движущийся объект (далматина) и объекты в плохих условиях. Контровый свет не обещаю (погода будет так себе), но в целом сравнение получится довольно интересное

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
04 October 2016 - 21:29 #27
и так - Asus Zenphone 3 и мой пес Рей с точки зрения Galaxy Note 7 (слабое освещение, Рей - пес крученый, ни минуты покоя)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
04 October 2016 - 21:29 #28
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
04 October 2016 - 21:31 #29
Теперь очередь нашего героя -
ASUS Zenfone 3 ZE552KL 64G White

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
04 October 2016 - 21:38 #30
на мой скромный взгляд Zen справился просто прекрасно. Фокус быстрый, работает точно, с сложными условиями справился прекрасно.. Не могу сказать, что мне нравятся какие-то снимки больше. Единственное - что у Зена выступает модуль камеры, надо обязательно брать чехол.

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
04 October 2016 - 22:47 #31
На мой взгляд фото ASUS Zenfone 3 ZE552KL лучше чем, чем фото Galaxy Note 7...
более четкие что ли..

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
05 October 2016 - 09:37 #32
Соглашусь, фотки четче и модуль лучше со светом работает, интересно какими будут ночные снимки. В любом случаю спасибо за фото, теперь намного понятнее что из себя представляет asus zenfone 3 laser. :)

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
05 October 2016 - 13:47 #33
на мой вкус на нем многовато предустановленного софта, плюс сразу после включения он выкачал почти гигабайт обновлений для системы..

• farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
05 October 2016 - 19:25 #34
Отличные фото с обоих аппаратов имхо. Но, как писал выше Slant-shadow, смартфоны не сопоставимы по цене...
За фото огромное спасибо! Теперь можно разговаривать предметнее.
Slant-shadow, что скажете про экран? Потестите производительность в играх!

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
05 October 2016 - 20:42 #35
Изображение

Начнем с экрана: у лазера очень приличный запас по яркости, и хорошие цвета. Есть небольшой черный кантик (его видно на этой фото) но он меня не напрягает. В принципе качество изображения очень хорошее. На солнышке все видно, изображение слегка выцветает и только (впрочем осенний день - не яркий солнечный, так что точнее спрошу у хозяйки аппарата через недельку)
О игровой производительности, я могу судить по NFS: No Limits . Тормозов нет, картинка хорошая, но если добавить к NFS хром с парой вкладок и открыть Wot Blitz - NFS выгружается (возможно так работает встроенный таск киллер, за период использования Zen не тормозил, не грелся). Танки тоже не тормозят. В Антуту выбивает 63200.. По производительности - уверенная четверка. Остановлюсь на работе сканера пальчиков (на задней панели). Работает быстро, плюс его можно использовать для ответа на звонки и для фото. Последнее очень удобно если делать Селфи.. Но сканнер Note 7 встроенный в кнопку Home показался мне удобнее.
К моему стыду, я забыл о Макро, когда тестировал аппарат. По Viber мне прислали вот такое фото помидорки. (Снято вручную, с рук и без доп обработки). Отличный программный эффект Боке - один из плюсов. Прекрасно выделяет объект на фото по моему мнению
Изображение

Изображение

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
06 October 2016 - 18:40 #36
Угу.. помидорка вышла очень аппетитной, ASUS Zenfone 3 ZE552KL справился на "пять с плюсом"... :)

• Mizrael
  • Участник
  • 70 сообщений
09 October 2016 - 23:04 #37
Фото выше снимали в автоматическом режиме камеры или баловались с ручными настройками? Если автомат, то режим реально хорош, о ручных настройках камеры можно и забыть.

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
09 October 2016 - 23:49 #38
Mizrael, насколько знаю, верхняя помидорка в авто режиме, а нижняя - это один из экспериментов ручного режима хозяйкой телефона...

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
10 October 2016 - 13:35 #39
А сколько по ощущениям будет жить смартфон? Быстро ли расходует заряд, довелось посадить его или не было возможнотси?

• farmer
  • Участник
  • 147 сообщений
10 October 2016 - 14:56 #40
Вот вам и авто-режим... Справился отлично. Опять же, освещение не сказать, чтобы обильное. Т.е. даже при умеренном, мягко говоря, освещении нормально сфокуссировался.
В играх проц не греется... Вы, наверное, не сильно долго его гоняли, раз не успел нагреться?! =)
Присоединяюсь к просьбе примерно обозначить продолжительность жизни батареи.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.