Перейти к содержимому

Усилитель сигнала rj-45

Сообщений в теме: 2
  • Guest_Дмитрий_*
  • Гость
11 October 2016 - 18:07 #1
В квартиру из подъезда входит витая пара и сигнал в ней пропадает через пару метров после входа. Пока что там висит Wi-Fi-точка доступа ZyXEL Keenetic Giga II. Хочу перевесить его глубже в квартиру. Что вставить на его место? Чтобы он просто усиливал сигнал идущий по витой паре к роутеру.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
12 October 2016 - 12:00 #2
Здравствуйте!Прежде всего стоит проверить кабель (или заставить Вашего провайдера это сделать)... Это не нормально. Возможно провайдер что-то не так сделал. По хорошему - ничего не должно быть нужно. До 100м все должно быть хорошо и без всяких усилителей, а в жилом доме столько быть не может... (даже с извивами кабеля максимум метров 60 от крыши до первого этажа в 25 этажном доме уходит). Всякие скрутки спаянные зажигалкой и прочее можно предполагать, или совсем дохлое оборудование на крыше.
Подойдет например http://www.xcom-shop...105_314781.html
другой вопрос, что я бы так эту проблему не решал. Это не правильно. Проблема явно в кабеле или у Вашего провайдера.

• Ненартович Сергей
  • Администратор
  • 440 сообщений
12 October 2016 - 18:06 #3

Просмотр сообщенияДмитрий (11 October 2016 - 18:07) писал:

В квартиру из подъезда входит витая пара и сигнал в ней пропадает через пару метров после входа. Пока что там висит Wi-Fi-точка доступа ZyXEL Keenetic Giga II. Хочу перевесить его глубже в квартиру. Что вставить на его место? Чтобы он просто усиливал сигнал идущий по витой паре к роутеру.
Добрый день! На практике сигнал по "витой паре" потухает через 100 м. Решение простое. Покупаете самый простой коммутатор , он Вам усилит сигнал еще на 100 м.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.