Перейти к содержимому

Смартфон с ТВ

Сообщений в теме: 22
  • Pukrat
  • Участник
  • 14 сообщений
13 October 2016 - 12:57 #1
Я конечно понимаю, что в любом смартфоне можно ТВ через интернет смотреть, но у меня нет безлимитного интернета, а есть ли сейчас какие-то нормальные варианты смартфонов и с встроенным ТВ и при этом не китай-хотьплач?? НУ конечно с нормальной ценой.

• wolgan
  • Участник
  • 34 сообщений
13 October 2016 - 14:29 #2
А что для вас есть нормальная цена? Хотя, в запрашиваемой вами категории выбор небольшой, потому и в цене сильно не разбежишься. Главное не брать китайский дешак...

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
13 October 2016 - 18:05 #3
Мне кажется вы давно ен смотрели на календарь.Такие телефоны уже давно канули в лету еще во всемя популярности кнопочных) Вы конечно можете поискать, но оно вам точно надо?

• Pukrat
  • Участник
  • 14 сообщений
14 October 2016 - 14:59 #4
Если спрашиваю значит надо. Вопрос опять таки в другом, а оно есть? И желательно что бы еще и батарея могла подольше прожить. А китаский дешман мне не упал, они же одноразовые

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
14 October 2016 - 18:31 #5
Странная тема, не на профильном сайте. На том же 4пда задали бы вопрос, гораздо быстрее получили бы ответ.
Касательно моделек можете посмотреть тут.
Я вот думаю, а оно вам надо?
Хотя читал, что вроде бы Асус тот же и Элджи выпустили модели с цифровым тюнером. Про это что-то более конкретнее не читал.

• wolgan
  • Участник
  • 34 сообщений
15 October 2016 - 21:22 #6
Мне интересно, почему цифровой тюнер просто не возмут да и не начнут встраивать в топовые модели? В качестве бонуса, например. У упомянутых Asus и LG эти модели далеко от топа. Кстати, вроде еще у кого-то с тюнером модели были.

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
18 October 2016 - 15:50 #7
Гугл мне подсказал,что

LG Optimus VU несет в себе тв-тюнер, но год выпуска,далекий 2012, этого смартфона напрямую говорит о том,что он устарел как морально так и физически)А вот Asus,как ни странно, представил свежачок

Zenfone Go TV. Удивлен,что такие модели датируются 2016 годом)

• Pukrat
  • Участник
  • 14 сообщений
18 October 2016 - 18:19 #8
удивляет совсем даже не это, а то что они всерьез отнеслись к подобному решени и оснастили его цифровым,а не аналоговым тюнером и аналогов я просто не вижу. Вот это и прикольно. Т.е. это современный смарт с нормальным железом и дизайном, но с тв

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
19 October 2016 - 18:08 #9
Погуглил, и был просто жутко удивлен. на чипе Sony SMT-EW100 кроме вышеуказанного асус, больше смартфонов не делают.
Я так понимаю, это все связано с бесперспективностью направления?

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
20 October 2016 - 00:03 #10
Сейчас в моде все больше потоковое IpTV вещание.. С тв тюнером, к сожалению ничего приличного не найти.. Альтернатив на рынке я не нашел

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
20 October 2016 - 15:54 #11
Так ничего приличного больше и нету, а потоковое IpTV вещание не так уж и интересно в сфере мобильных развлечений. Вообщем ждём ещё смартфонов с тв-тюнером от этого же производителя)

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
21 October 2016 - 14:23 #12
Вы думаете они будут? Я просто не очень представляю, насколько популярны модели с тв) Ровно так же как и то,что заставило Asus выпустить Zenfone Go TV в 2016 году, году интернета) Хоть смартфон неплохое железо в себе несет и стоит не дорого, недопонимания меньше не становится)

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
21 October 2016 - 16:23 #13
У нас они недостаточно популярны, так как интернет у нас дорогой и LTE далеко не везде есть, а вот за рубежом IpTV вещание очень даже распостранено. Но и у нас есть что посмотреть, например шансон тв))))

• wolgan
  • Участник
  • 34 сообщений
24 October 2016 - 11:24 #14
Да мне кажется, что модель найдет своих покупателей среди любителей отдохнуть на природе с ТВ в компании (скорее всего это будет старшее поколение).

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
25 October 2016 - 10:53 #15
Возможно вы и правы, но я думаю, что найдутся покупатели и младшей возрастной категории, которые будут вместо игрушек на переменках смотреть свои любимые передачи, ну или делать снимки с этого смарта, ибо камера там действительно на довольно высоком уровне

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
26 October 2016 - 09:25 #16
Что можете сказать по поводу экрана смартфона? Комфортно будет часами смотреть на дисплее от asus цифру?

• wolgan
  • Участник
  • 34 сообщений
26 October 2016 - 15:09 #17

Просмотр сообщенияKross (26 October 2016 - 09:25) писал:

Что можете сказать по поводу экрана смартфона? Комфортно будет часами смотреть на дисплее от asus цифру?
Сам по себе дисплей очень хорош в цветопередаче, яркость, я слыхал, они тоже увеличили, плюс есть система управления цветом, что на мой взгляд очень полезно.

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
03 November 2016 - 12:20 #18
Да, дисплей у этого смартфона действительно очень хорош, глаза не устают даже при долгой работе с ним. Кстати говоря, а какие вообще аксессуары официальные есть для этого смартфона?

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
03 November 2016 - 19:26 #19
как всегда есть ASUS View Flip Cover для этой модельки в разных цветах, также Asus предлагает в качестве рекомендованных к покупке дополнений повербанк, селфи-палку, и внешнюю вспышку LoliFlash (последние три пункта можно себе купить к любому телефону)..

• Monik
  • Участник
  • 185 сообщений
11 November 2016 - 10:44 #20
прикольно) приятно осознавать,что производитель балует своих покупателей всякими интересностями, но вот про селфи-палку что-то я не видел инфы.Она что, тоже брендированная, аля Zen-палка?)

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.