Перейти к содержимому

Компьютерная гарнитура Genius HS-04SU

Сообщений в теме: 10
  • Kross
  • Участник
  • 166 сообщений
05 December 2016 - 09:13 #1
Хочу взять в подарок на НГ наушники с микрофоном другу, вот такой вариант рассматриваю. Стоит ли брать? Бюджет 750р.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
05 December 2016 - 22:21 #2
не стоит... минимум что я бы взял - это Sennheiser HD 201 (качественные ушки с хорошей гарантией в 2 года) плюс отдельно - микрофон DEFENDER MIC-112 (единственный микрофон, который позволяет собеседнику Вас (нормально) слышать в Скайп, при цене около 100 рублей)

• Raptor
  • Участник
  • 13 сообщений
06 December 2016 - 20:20 #3
А че нет, всяко удобно гарнитурой пользоваться чем нашниками с микрофоном на подставке. А скайп, не показатель, после перехода к мелкомягким, вообще сдулся. Вот небольшой обзорчик

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
07 December 2016 - 15:44 #4
Genius HS-04SU из за не очень удобной регулировки, подойдут только если голова не большая..

• Monik
  • Участник
  • 184 сообщений
08 December 2016 - 15:23 #5

Просмотр сообщенияSlant-Shadow (05 December 2016 - 22:21) писал:

не стоит... минимум что я бы взял - это Sennheiser HD 201 (качественные ушки с хорошей гарантией в 2 года) плюс отдельно - микрофон DEFENDER MIC-112 (единственный микрофон, который позволяет собеседнику Вас (нормально) слышать в Скайп, при цене около 100 рублей)

По-моему все ваши рекомендации как минимум в 2 раза превышают имеющиеся 750 р...Но девайсы хорошие, не спорю)

Просмотр сообщенияSlant-Shadow (07 December 2016 - 15:44) писал:

Genius HS-04SU из за не очень удобной регулировки, подойдут только если голова не большая..

На мой вгляд у обозревателя никак не маленькая голова.Этакая среднестатистическая.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
08 December 2016 - 20:05 #6
я исходил из отзывов на яндекс-маркете прежде всего... Обзор (на мой взгляд) не претендует на объективность... Почти все отмечают, что наушники не слабо давят на уши

• Mizrael
  • Участник
  • 70 сообщений
09 December 2016 - 22:18 #7
Когда в отзывах пишут мол "от гарнитуры уши деформировались", это явно заставляет усомниться в компетентности автора)
лично от себя добавлю, что дискомфорта при использовании этой гарнитуры не ощутил. Пользовался ею часа по два-три. Регулировка да, была непривычна. Но это чувство проходит очень быстро.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
10 December 2016 - 15:23 #8
Наверное это в большей степени индивидуально.. Все таки спорить с Вами не буду

• Monik
  • Участник
  • 184 сообщений
14 December 2016 - 13:29 #9

Просмотр сообщенияSlant-Shadow (08 December 2016 - 20:05) писал:

я исходил из отзывов на яндекс-маркете прежде всего... Обзор (на мой взгляд) не претендует на объективность... Почти все отмечают, что наушники не слабо давят на уши

Отзывы на Genius HS-04SU в основном старые. Модель же производится до сих пор, так может решили как-то эту проблему) Неужели там нет регулировки дужки?

• Mizrael
  • Участник
  • 70 сообщений
14 December 2016 - 22:48 #10
Есть регулировка чашечек. Выше/ниже опускать можно.
В общем я бы советовал ТС брать насмотренный им вариант, и не разжигать тут дискуссий)

• Kross
  • Участник
  • 166 сообщений
15 December 2016 - 08:36 #11
Спасибо за советы, уши купил, уже запаковываю в подарочную упаковку :) Звук неплохой, микрофон качественный. Немного туговаты, но я думаю это поначалу и разносятся.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.