Перейти к содержимому

SSD для ASUS

SSD

В теме одно сообщение
  • Guest_Всеволод_*
  • Гость
06 December 2016 - 02:16 #1
Добрый день!

У меня ноут ASUS K501UX-DM201T, хочу в дополнение к имеющемуся HDD, поставить SSD на 128 Гб, чтобы перенести туда Win10, Office, пакет программ Corel.

Вопросы:
1. Не много ли 128 Гб, возможно стоит поставить SSD меньшего объема?
2. Какой накопитель из имеющихся в наличии лучше поставить при максимальном бюджете в 4000 р.

Спасибо!

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
07 December 2016 - 22:24 #2
http://www.xcom-shop.ru/plextor_px-128m6g_538409.html возьмите этот не дорогой SSD.. Меньше я бы не брал. Посчитаем: минимум 16GB весит папка Windows 10. Файл гибернации, для ухода в спящий режим равен по объему объему оперативной памяти. MS Office 2016 скушают 4GB памяти. Пакет CorelDRAW Graphics Suite X8 c примерами займет еще 3.5GB .. Для сохранения быстродействия, мы рекомендуем не занимать хотя бы 30% места на SSD диске. У Вас же после установки минимального пакета на 64GB останется всего около 40%, и это - без ваших личных файлов, и всякой мелочи.. Нужно брать минимум диск на 120GB

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.