Перейти к содержимому

Домашний ПК "на вырост" для Тимофея. Бюджет 40+/- т.р.

Сообщений в теме: 44
  • Guest_Тимофей_*
  • Гость
16 December 2016 - 00:03 #41
Уточнил, моя старая плата формата АТХ. Поэтому думаю атх влезет, если новый БП будет того же размера что и старый. Flamma, я собрался покупать, напишите пожалуйста сборку...

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
17 December 2016 - 11:26 #42
Итак, что у нас по процессорам на сегодняшний день...
Intel Core i5-6500 подешевел неплохо, оставляем его - 14573
Плату берем GIGABYTE GA-H170-HD3 - 7224
Кулер возьмем Cooler Master CP6-9HDSA-PL-GP - 864 ну или тот же Deepcool THETA 31 PWM - 679
Память оставляем ту же: Samsung M378A1G43EB1-CPB - берем пару планок сразу же 3458*2= 6916
Хард тоже выбираем из тех же: Seagate ST1000DM003 / Western Digital WD10EZEX - 3272

БП смотрим сейчас или его будете вместе с монитором и видеокартой потом брать, когда поднакопите на них?
Если БП сейчас не берем, то возьмите сразу же четыре модуля памяти, а не два, как раз в 40т.р. уложимся...

Да, а привод нужен или нет? Вообще сейчас приводы обычно не берут, т.к. большинство использует флешки, но у меня все же есть привод - я иногда записываю себе музыку в машину на диски, хотя так действительно больше нет надобности использовать привод, фильмы мы смотрим онлайн с интернета сразу же...

Кстати, я так и не поняла как Вы с разгонами, дружите ? :)

• Guest_Тимофей_*
  • Гость
20 December 2016 - 01:26 #43

Просмотр сообщенияFlamma (17 December 2016 - 11:26) писал:

Итак, что у нас по процессорам на сегодняшний день...
Intel Core i5-6500 подешевел неплохо, оставляем его - 14573
Плату берем GIGABYTE GA-H170-HD3 - 7224
Кулер возьмем Cooler Master CP6-9HDSA-PL-GP - 864 ну или тот же Deepcool THETA 31 PWM - 679
Память оставляем ту же: Samsung M378A1G43EB1-CPB - берем пару планок сразу же 3458*2= 6916
Хард тоже выбираем из тех же: Seagate ST1000DM003 / Western Digital WD10EZEX - 3272

БП смотрим сейчас или его будете вместе с монитором и видеокартой потом брать, когда поднакопите на них?
Если БП сейчас не берем, то возьмите сразу же четыре модуля памяти, а не два, как раз в 40т.р. уложимся...

Да, а привод нужен или нет? Вообще сейчас приводы обычно не берут, т.к. большинство использует флешки, но у меня все же есть привод - я иногда записываю себе музыку в машину на диски, хотя так действительно больше нет надобности использовать привод, фильмы мы смотрим онлайн с интернета сразу же...

Кстати, я так и не поняла как Вы с разгонами, дружите ? :)
Пардон за задержку с ответом! Привод дисков думаю не нужен. БП питания если старый пока потянет, то оставим его. С разгонами не дружу) (м.б. пока). У меня только вопрос, почему плата стала за 7? Та первая вроде была раза в 2 дешевле? Это из-за 4х слотов? Или что-то ещё в ней лучше?

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
21 December 2016 - 14:18 #44

Просмотр сообщенияТимофей (20 December 2016 - 01:26) писал:

У меня только вопрос, почему плата стала за 7? Та первая вроде была раза в 2 дешевле? Это из-за 4х слотов? Или что-то ещё в ней лучше?
Да, первая плата стоила чуть меньше четырех тысяч, а вторая чуть больше семи...

В первую очередь потому, что первая плата была mATX формата, а вторая АТХ, ну и как следствие этого - количество разъемов\портов на второй чуть больше, чем на первой...
ну и количество слотов под память тоже влияет на цену.. плюс шесть разъемов аудиовыхода против трех...

• Random
  • Сотрудник
  • 29 сообщений
23 December 2016 - 13:05 #45
Корпус - старая классика, InWin S50x (кажется, по мордашке, S506). Насколько я его помню, туда можно впихнуть все и еще немножко. Главная проблема - поднять его потом, что бы передвинуть на нужное место.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.