Перейти к содержимому

Домашний ПК "на вырост" для Тимофея. Бюджет 40+/- т.р.

Сообщений в теме: 44
  • Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
04 December 2016 - 02:29 #21
https://www.youtube....h?v=xKR04WMP9sw

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
04 December 2016 - 02:34 #22
пруф вот он.. По мониторам - буду рад ответить на Ваш вопрос... Помогу выбрать, если нужно

• Guest_Тимофей_*
  • Гость
04 December 2016 - 23:38 #23

Просмотр сообщенияSlant-Shadow (04 December 2016 - 02:34) писал:

пруф вот он.. По мониторам - буду рад ответить на Ваш вопрос... Помогу выбрать, если нужно
Какие мониторы лучшие по цене/качеству? Какую матрицу выбирать?

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
07 December 2016 - 11:47 #24
Лучше конечно же IPS выбирать матрицу, FullHD, дюймов не меньше 23-24... укажите примерный бюджет и Slant-Shadow подберет Вам оптимальный цена\качество монитор, он спец в этом... :)

• Guest_Тимофей_*
  • Гость
07 December 2016 - 20:07 #25

Просмотр сообщенияFlamma (07 December 2016 - 11:47) писал:

Лучше конечно же IPS выбирать матрицу, FullHD, дюймов не меньше 23-24... укажите примерный бюджет и Slant-Shadow подберет Вам оптимальный цена\качество монитор, он спец в этом... :)
Я просто не в курсе, что почём, монитор ну может тыс. 10? И ещё, старый блок питания на 300 Вт не потянет? А ничего что в предложенном интеле встроенная грфика? Нет ли за это переплаты?
И всё-же если можно, подберите пожалуйста альтернативную сборку на базе амд фх-8350? Для сравнения. Очень прошу

• Guest_Тимофей_*
  • Гость
07 December 2016 - 20:11 #26

Просмотр сообщенияSlant-Shadow (04 December 2016 - 02:34) писал:

Видео-сравнение посмотрел, увидел что интел кор ай 5 уделывает амд 8350. Только как же так может быть, что 4х ядерник с меньшей частотой уделывает 8ядерник с большей? Или амд лукавят о своих параметрах, или частота и число ядер не всё решают в производительности? У интел что, какая-то магия?

• Guest_Тимофей_*
  • Гость
07 December 2016 - 21:40 #27
Вопрос: т.к. пока в игры не играю, можно ли обойтись пока старой видокартой? Ведь в процессоре, рекомендованном Вами, есть графическое ядро. Его вместе с картой, думаю, мне хватит для бытовых задач типа просмотра видео и фильмов онлайн? А как денег подкоплю, куплю новую видюху под новый монитор. Итак, Можно ли мою видеокарту Ати Радеон 9600 установить на первое время на предложенную Вами материнку MSI... ? И второе, можно пару слов, почему именно эта материнка будет оптимальна ? Спасибо

• Guest_Тимофей_*
  • Гость
07 December 2016 - 21:49 #28
или, Можно ли мой монитор вообще без видеокарты подключить к новой материнке? Читал что кто-то вобще без видеокарты подключил.

• Guest_Тимофей_*
  • Гость
07 December 2016 - 23:06 #29
Слышал есть такое понятие как разгон этого процессора с закрытым множителем "по шине". Подойдет ли данная мат.плата для этого, если понадобится?
В общем, мне нужно чтобы мой монитор на первое время мог работать либо со встр. графикой, либо с моей видеокартой... Что для этого нужно?

• Guest_Тимофей_*
  • Гость
08 December 2016 - 00:21 #30
И можно ли взять блок питания подешевле, и почему материнка именно mATX а не просто АТХ? АТХ не влезет в мой корпус?

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
08 December 2016 - 00:35 #31
по монитору - я посмотрел бы на такой, матовый, довольно неплохой по всем параметрам (включая цену)
http://www.xcom-shop...bid_415027.html

• Guest_Тимофей_*
  • Гость
10 December 2016 - 15:35 #32
Flamma, пожалуйста, ответьте на новые мои вопросы, очень жду! Спасибо

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
11 December 2016 - 22:15 #33

Просмотр сообщенияТимофей (07 December 2016 - 20:11) писал:

Видео-сравнение посмотрел, увидел что интел кор ай 5 уделывает амд 8350. Только как же так может быть, что 4х ядерник с меньшей частотой уделывает 8ядерник с большей? Или амд лукавят о своих параметрах, или частота и число ядер не всё решают в производительности? У интел что, какая-то магия?

производительность-на такт частоты у разных процессоров различна.. Например в качестве примера приведу производительность процессоров Intel (на 1 ядро) различных поколениях, работающих на фиксированной частоте в 4ГГц
Изображение
если кратко - более оптимизированные инструкции позволяют Intel последнего поколения делать чуть ли не на треть больше микроопераций на такт

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
11 December 2016 - 22:16 #34

Просмотр сообщенияТимофей (07 December 2016 - 21:49) писал:

Можно ли мой монитор вообще без видеокарты подключить к новой материнке? Читал что кто-то вобще без видеокарты подключил.
Да, можно, если есть встроенная графика. Но опять же для старых мониторов у платы должен быть аналоговый выход...
у новых материнских плат он не всегда есть...

Если выбираете вариант с интел, то можно будет использовать встроенное видео, т.к. выбранная мной плата MSI H110M PRO-VD имеет выход VGA, поэтому сможете подключить старый монитор без видеокарты, тем более что Вы пишете, что пока играть не собираетесь...

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
11 December 2016 - 22:31 #35

Просмотр сообщенияТимофей (07 December 2016 - 20:07) писал:

И ещё, старый блок питания на 300 Вт не потянет?
Ваш старый блок питания выдает по 12 вольтной шине всего лишь 156 ватт, вернее, выдавал, будучи новым, сейчас еще поменьше... для встроенной графики и не разгонного процессора этого хватит, если покупать видеокарту, то обязательно следует брать и новый БП...

Просмотр сообщенияТимофей (08 December 2016 - 00:21) писал:

И можно ли взять блок питания подешевле, и почему материнка именно mATX а не просто АТХ? АТХ не влезет в мой корпус?
БП выбирала, чтобы был надежный и с 30% запасом от пикового потребления выбранного железа, подешевле можно посмотреть, в магазине иногда бывают скидки или акции на остатки товара и это очень выгодно...
по плате: не совсем поняла что у Вас за корпус, но вроде бы должен поддерживать АТХ формат, но я не стала рисковать и выбрала поэтому плату µATX, тем более разгона не будет на этом интеле, единственное, что если бы позволял бюджет, то я выбрала бы что то подобное только с четырьмя слотами под память (люблю чтобы был запас)...
под 8350 с учетом разгона придется брать АТХ и вероятнее всего придется менять корпус, т.к. в Ваш даже не знаю какой высоты кулер встанет, а под горячий да еще и разгонный камень 8350 придется производительный кулер брать...

• Guest_Гость_*
  • Гость
13 December 2016 - 13:05 #36
Спасибо Вам огромное! Определился что буду брать Интел тот что вы посоветовали!со встр графикой. Да, пожалуйста, посоветуйте матплату формата атх или матх именно с выходом для моего монитора (если не ошибаюсь выход называется D-sub) синий штекер крепится на 2 болтиках) а число штырей в нем не считал ещё...если это важно. И чтоб 4 слота памяти. И если возможен будущий разгон "по шине", то чтоб плата поддерживала это
И ещё, как определить, какого формата моя нынешняя матплата? Если атх то значит наверное атх войдет новая?

• Guest_Гость_*
  • Гость
13 December 2016 - 16:06 #37
И ещё про видеокарту мою, смогу я её подключить к предложенной Вами материнке? И если можно, какие ещё варианты материнок с нужными мне параметрами есть? Пару-тройку если можно

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
13 December 2016 - 19:40 #38

Просмотр сообщенияГость (13 December 2016 - 13:05) писал:

Да, пожалуйста, посоветуйте матплату формата атх или матх именно с выходом для моего монитора (если не ошибаюсь выход называется D-sub) синий штекер крепится на 2 болтиках) а число штырей в нем не считал ещё...если это важно.
Да, для Вашего старого монитора и нужен VGA или по другому D-sub , о чем я выше уже и написала...
но плату действительно имеет смысл брать с четырьмя слотами под память и с интерфейсом D-sub(VGA).
А вот размер можно и АТХ взять теперь, раз экономить на этом не нужно...

Просмотр сообщенияГость (13 December 2016 - 13:05) писал:

И ещё, как определить, какого формата моя нынешняя матплата? Если атх то значит наверное атх войдет новая?
Судя по выложенным фотографиям и указанным Вами размерам корпуса - скорее всего АТХ формата...
Точнее сможете узнать, прочитав модель платы прямо на плате или, например, в CPU-Z можно будет посмотреть характеристики процессора, платы, памяти, видеокарты...

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
13 December 2016 - 19:53 #39

Просмотр сообщенияГость (13 December 2016 - 16:06) писал:

И ещё про видеокарту мою, смогу я её подключить к предложенной Вами материнке?
Выкиньте Вы свою видеокарту, т.к. встроенная графика Intel HD Graphics 530 будет примерно в два раза быстрее чем NVidia GeForce 9600 GT,
ну а если Вы не ошиблись и у Вас действительно не NVidia 9600, а древнющая ATI Radeon 9600, то тут и сравнивать нечего, она вообще ни о чем...

Скажите, когда планируете покупать железо? Накануне и следует обновить мою сборку для Вас...

• Guest_Гость_*
  • Гость
14 December 2016 - 12:15 #40
Спасибо!! Покупать железо планирую в ближайшее время около Нового Года, возможно даже до. Видеокарта я не ошибся, коробка сохранилась Ати Радеон 9600. Я вас понял насчет видеокарты, хорошо. Тогда пожалуйста давайте подытожим железо особенно мать с VGA и 4 слотами памяти. И как я понимаю раз проц холодный, то вентиляторы в корпус брать не нужно?

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.