Перейти к содержимому

i7-3770

Сообщений в теме: 7
  • Rychkoff
  • Участник
  • 6 сообщений
17 December 2016 - 23:08 #1
Подскажите, люди добрые. У меня проц 3770. Материнка ASUS H61M-K.
Хочу обновить железо, но не могу решить менять проц с материнкой или нет.
Склоняюсь к смене. Материнка маленькая, и при установке видеокарты скрываются слоты SATA. С трудом смог подключить хард немного отогнув!!! видеокарту
+ я не могу в полной мере использовать потенциал охлаждения моего корпуса(Zalman Z9Plus) т.к. на материнке можно подключить лишь 2 кулера (вместе с процессорным)
Да и вообще есть ли смысл оставаться на моем процессоре? На этот сокет материнку норм хрен найдешь.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
18 December 2016 - 18:53 #2
подскажите пожалуйста какая у Вас видеокарта?

• Rychkoff
  • Участник
  • 6 сообщений
18 December 2016 - 19:16 #3
Видеокарта MSI Radeon R9 280X GAMING 3G

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
18 December 2016 - 19:43 #4
Проц вполне себе еще ничего, зря когда то сэкономили на плате... а она еще и с двумя слотами под память... теперь будем думать, менять только плату или менять всю платформу... хотя я не стала бы еще менять Вашу платформу все же...

У меня, например, 3770К и я очень довольна и не собираюсь менять его еще приличное время...

Просмотр сообщенияRychkoff (17 December 2016 - 23:08) писал:

+ я не могу в полной мере использовать потенциал охлаждения моего корпуса(Zalman Z9Plus) т.к. на материнке можно подключить лишь 2 кулера (вместе с процессорным)
Ну вообще то, вентиляторы можно подключить без участия платы...

Просмотр сообщенияRychkoff (17 December 2016 - 23:08) писал:

Материнка маленькая, и при установке видеокарты скрываются слоты SATA. С трудом смог подключить хард немного отогнув!!! видеокарту
Это как это отогнули видеокарту?
О_о
да и можно было использовать сата кабель с Г - образным коннектором... или Вы такой и использовали?

• Rychkoff
  • Участник
  • 6 сообщений
18 December 2016 - 19:54 #5

Просмотр сообщенияFlamma (18 December 2016 - 19:43) писал:

Проц вполне себе еще ничего, зря когда то сэкономили на плате... а она еще и с двумя слотами под память... теперь будем думать, менять только плату или менять всю платформу... хотя я не стала бы еще менять Вашу платформу все же...
Мне говорили, мол, можно от БП запитатать вентили, но переходники я так и не нашёл. В любом случае датчик температуры и регулятор оборотов кулеров подключить не к чему на материнке.
Процессор сам мне достался с покупкой системника от !!!!Lenovo еще года 4 назад. А мать я купил год назад на временное пользование (т.к. на мой сокет ничего лучше у меня в городе не нашлось)
Сата кабель и так стои Г-образный, просто пришлось отгибать немного торец видеокарты, чтобы он законектился.
В итоге думаю заменить материнку, но не знаю на какую.

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
18 December 2016 - 22:24 #6
датчик температур не подключают, а просто размещают на любом радиаторе (на верхней поверхности теплосъемника кулера ЦП например)

• Rychkoff
  • Участник
  • 6 сообщений
18 December 2016 - 22:39 #7

Просмотр сообщенияSlant-Shadow (18 December 2016 - 22:24) писал:

датчик температур не подключают, а просто размещают на любом радиаторе (на верхней поверхности теплосъемника кулера ЦП например)
Ему же тоже нужно питание. У меня пучок кабелей идет от передней панели корпуса (вместе с датчиком и регулятором), а подключить их не к чему.
Ну а вообще, продаются ли сейчас нормальные материнки на мой процессор?

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
18 December 2016 - 22:39 #8
http://www.xcom-shop...-01_487233.html
- двойничок на 2 вентилятора от материнской платы..
http://www.xcom-shop...-35_227410.html
-неплохая панелька на 4 вентилятора с ручным управлением (чтобы было тихо или холодно по ситуации)... В основном все подключается сразу к БП.. В магазине XCOM на данный момент платы лучше, чем уже есть к сожалению нет.. Но так ли она нужна?

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.