Перейти к содержимому

Компьютерная акустика 2.1, обсуждение

Сообщений в теме: 37
  • Jimmy_Ho
  • Участник
  • 198 сообщений
11 May 2017 - 15:15 #21
А как вообще у него обстоят дела с помехозащищённостью? Нет ли каких-либо шумов или иных посторонних звуков при воспроизведении? Просто в тех же майкролабах, в той же ценновой категории, что и эти sven , с этим делом проблемы(

• farmer
  • Участник
  • 98 сообщений
12 May 2017 - 20:48 #22

Просмотр сообщенияvia.lim (07 May 2017 - 11:41) писал:

Как владелец упомянутого sven-а могу сказать...
Скажите лучше, защищен ли он от электромагнитных наводок? Пишут, защита есть. Но на заборе тоже ведь пишут)) Интересует, когда идет звонок на рядом лежащий мобильник, колонки сильно гудят?

• via.lim
  • Участник
  • 17 сообщений
13 May 2017 - 11:25 #23

Просмотр сообщенияfarmer (12 May 2017 - 20:48) писал:

Скажите лучше, защищен ли он от электромагнитных наводок? Пишут, защита есть. Но на заборе тоже ведь пишут)) Интересует, когда идет звонок на рядом лежащий мобильник, колонки сильно гудят?

Да, действительно, производители предусмотрели этот момент и поставили в SVEN MS-305 встроенную защиту от электромагнитных наводок. Звонок на лежащий рядом телефон, как и работа иной техники поблизости никак не сказывают на воспроизведении музыки. Это, конечно, приятный бонус, хотя лично я предпочитаю ответить на звонок, а не продолжать, несмотря ни на что, слушать музыку :D

• via.lim
  • Участник
  • 17 сообщений
13 May 2017 - 11:27 #24

Просмотр сообщенияJimmy_Ho (11 May 2017 - 15:15) писал:

А как вообще у него обстоят дела с помехозащищённостью? Нет ли каких-либо шумов или иных посторонних звуков при воспроизведении? Просто в тех же майкролабах, в той же ценновой категории, что и эти sven , с этим делом проблемы(

Как я уже писал выше, защита от наводок там стоит, что касается треска или гудения, такого я тоже за ними не заметил. Я тоже по-началу подозрительно отнёсся к цене, но, поверьте, для таких денег качество вполне достойное.

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 198 сообщений
15 May 2017 - 11:33 #25

Просмотр сообщенияvia.lim (13 May 2017 - 11:27) писал:

Как я уже писал выше, защита от наводок там стоит, что касается треска или гудения, такого я тоже за ними не заметил. Я тоже по-началу подозрительно отнёсся к цене, но, поверьте, для таких денег качество вполне достойное.
Это радует, так как я купил себе однажды Эдифаеры и не мог на них нормально слушать музыку, так как шум и треск стояли просто невообразимые, пришлось идти и менять их на другую модель, кстати я тоже взял свен, так как на тот момент это была единственная нормальная альтернатива)

• farmer
  • Участник
  • 98 сообщений
16 May 2017 - 08:12 #26

Просмотр сообщенияvia.lim (13 May 2017 - 11:25) писал:

поставили в SVEN MS-305 встроенную защиту от электромагнитных наводок
Sven устанавливает такую даже в самых бюджетных вариантах. Еще такой вопрос. Вы успели уже "прогреть" динамики? Существенно ли поменялся звук, может появились искажения?

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 198 сообщений
16 May 2017 - 14:43 #27
Да я вот как-то очень сомневаюсь, что звук так как-то поменяется или исказится в этой акустики, это же вам не какие-то бюджетные нонеймовские колонки, а sven. Этот производитель всё же следит за качеством своей продукции, пускай даже в недорогой

• farmer
  • Участник
  • 98 сообщений
16 May 2017 - 19:19 #28

Просмотр сообщенияJimmy_Ho (16 May 2017 - 14:43) писал:

звук так как-то поменяется или исказится в этой акустики, это же вам не какие-то бюджетные нонеймовские колонки, а sven.
Как раз "прогрев" - это абсолютно естественное явление для колонок. Когда диффузоры и подвесы расходятся, полупроводники в усилке прогреются, звук поменяется в любом случае. Не сильно, и как правило в лучшую сторону. Просто у вас они еще слишком недолго, чтобы судить о разнице.

• Samerly
  • Модератор
  • 70 сообщений
17 May 2017 - 17:25 #29

Просмотр сообщенияfarmer (16 May 2017 - 19:19) писал:

Как раз "прогрев" - это абсолютно естественное явление для колонок. Когда диффузоры и подвесы расходятся, полупроводники в усилке прогреются, звук поменяется в любом случае. Не сильно, и как правило в лучшую сторону. Просто у вас они еще слишком недолго, чтобы судить о разнице.

По-моему, «прогрев» сводится к привыканию к конкретной акустике и её звучанию, то есть не имеет ничего общего с физикой.

• via.lim
  • Участник
  • 17 сообщений
17 May 2017 - 20:07 #30
Нет, прогрев как раз таки физическое явление, технический процесс его уже описан выше, а суть заключается в улучшении звучания после работы в течении некоторого времени на "холостом ходу", т.е. без звука или на одной частоте. многие специально прогревают свои колонки, так и я поступил. думаю это было не обязательно делать и тяжело сравнивать с тем, что было "до" (т.к. прогрел сразу после покупки), но нынешним состоянием вполне доволен. никаких шумов и треска не появилось, всё работает идеально.

• wolgan
  • Участник
  • 31 сообщений
17 May 2017 - 23:13 #31

Просмотр сообщенияfarmer (16 May 2017 - 08:12) писал:

Sven устанавливает такую даже в самых бюджетных вариантах.
Полностью поддержу, кстати я долго не мог понять, почему микролаб трещат, когда рядом с ними телефон лежит, а свен нет. А потом понимающий человек объяснил )

• Kross
  • Участник
  • 179 сообщений
18 May 2017 - 10:08 #32
Взял себе sven ms-305, звук достойный. Удобно работать с ними по блютус, подключаются даже к смартфону. Достаточно мощные для своих небольших размеров.

• via.lim
  • Участник
  • 17 сообщений
19 May 2017 - 12:20 #33

Просмотр сообщенияwolgan (17 May 2017 - 23:13) писал:

Полностью поддержу, кстати я долго не мог понять, почему микролаб трещат, когда рядом с ними телефон лежит, а свен нет. А потом понимающий человек объяснил )

Микролаб не только поэтому трещат, на басах они в принципе трещат. тут ещё качество сборки влияет и само железо, а держа в уме ещё и ценовой диапозон для меня выбор очевиден. ни разу не пожалел что взял себе именно свен

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 198 сообщений
22 May 2017 - 17:12 #34

Просмотр сообщенияKross (18 May 2017 - 10:08) писал:

Взял себе sven ms-305, звук достойный. Удобно работать с ними по блютус, подключаются даже к смартфону. Достаточно мощные для своих небольших размеров.
А вам вообще хватает их 40Вт для того, чтобы насладиться их качеством звучания? И есть ли разница в качестве звука нет при подключении через блютуз или провод? И SD-карту какого максимального объёма она способна считать?

• farmer
  • Участник
  • 98 сообщений
22 May 2017 - 20:34 #35

Просмотр сообщенияvia.lim (17 May 2017 - 20:07) писал:

но нынешним состоянием вполне доволен. никаких шумов и треска не появилось, всё работает идеально.
Может вылезли какие-нибудь мелкие косячки, или может вы заметили расхождения с мнениями авторов обзоров? Какой-нибудь негатив от использования сабжа есть? Как по качеству комплектные провода?

• Kross
  • Участник
  • 179 сообщений
23 May 2017 - 13:04 #36

Просмотр сообщенияJimmy_Ho (22 May 2017 - 17:12) писал:

А вам вообще хватает их 40Вт для того, чтобы насладиться их качеством звучания? И есть ли разница в качестве звука нет при подключении через блютуз или провод? И SD-карту какого максимального объёма она способна считать?
Более чем для дома хватает такой мощности, слушаю обычно на половине громкости) Разницы в звуке не чувствую никакой, у меня подключены по блютус на постоянке. На 32 гб карту читала, большей у меня просто нет.

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 198 сообщений
23 May 2017 - 13:44 #37
Для комнаты такой мощности должно хватать с лихвой, а вот насчёт квартиры я уже сомневаюсь, хотя если будете слушать свою акустику sven, что будет слышно в любой части квартиры, то скоро вам нанесут визит соседи и скорее всего не с самыми благими намерениями;) У меня просто SD-карточка на 64 гига и я вот думаю будет ли эта акустика её видеть или возникнут какие-то сложности

• Samerly
  • Модератор
  • 70 сообщений
23 May 2017 - 15:11 #38
Ну что, топикстартер-то купил колонки? )

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.