Перейти к содержимому

Выбор монитора

Dell U2312HM ревизия

Сообщений в теме: 57
  • Ааво
  • Участник
  • 2 сообщений
13 April 2015 - 18:46 #41
например?

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
13 April 2015 - 22:22 #42
У меня, например, NEC P241W... брала его в большей степени из-за традиционной подсветки... ну и с прицелом на будущее, что хотелось бы поизучать программы для работы с графикой...

Вы же хотите 27 дюймов, и поэтому, думаю, что предложенного бюджета не хватит... придется все же брать с LED подсветкой...

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
13 April 2015 - 22:26 #43

Просмотр сообщенияСергей (12 April 2015 - 20:12) писал:

Порекомендуйте подобрать монитор по следующим требованиям:
  • Основная задача - бороться с усталостью глас при работе за ПК 8 часов в день
  • Бюджет - 40000.
  • Задачи и цели использования - работа по администрированию сайта, специфические приложения использоваться не будут.
  • Требования по диагонали - 27, разрешению - HD, типу матрицы - IPS, типу подсветки -LED, типу подставки - регулировка по наклону и высоте, желательно поворачиваемая на столе.
  • Требование - автоматическая регулировка яркости/контрастности в зависимости от освещенности.
  • Зашита от мерцания, как у Samsung - Flicker Free
  • Интерфейсы мониторе - VGA, DVI, HDMI, USB, встроенные колонки, выход для наушников.
http://www.xcom-shop...wmi_434246.html В общем отвечает вашим запросам.. Единственное - ухудшаются цвета при взгляде сверху, но это искупается хорошей эргономикой.. ШИМ есть,и это не очень хорошо, но частота достаточно высокая, чтобы это не беспокоило.. Градиенты и цветопередача неплохие, и качество исполнения на хорошем уровне. Равномерность белого - средняя, но в озвученных вами задачах это - не слишком серьезный недостаток.. Он чуть больше запрошенной Вами диагонали, но это ведь не большой минус?

• Ааво
  • Участник
  • 2 сообщений
14 April 2015 - 11:57 #44
А к выбору Самсунгу как относитесь? http://www.xcom-shop...0cs_420974.html
Также интересно ваше мнение - имеет ли смысл переплатить, но за 70 000 купить монитор Apple? и какой вы рекомендуете?

• Slant-Shadow
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 947 сообщений
14 April 2015 - 12:47 #45
Фактически, эталоном в смысле работы над изображениями стали мониторы фирмы Apple. Однако профессиональные мониторы таких компаний как Eizo, NEC или LaCie пракически ей не уступают..
Что могу сказать по Самсунгу.. Разрешение 1920х1080 уже маловато для такой диагонали.. Нет входа DVI.. Нет USB хаба.. В остальном монитор интересный... Цветопередача неплохая.. Легкая изогнутость идет ему на пользу в альбомном режиме, но не уверен, что порадует вас в портретном. Подставка довольно спорная по эргономике (немного шаткая, что странно при не самом маленьком весе монитора). Цветопередача - на хорошем уровне..

• Дарья
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Адресмосква
10 October 2017 - 20:19 #46
помогите выбрать монитор, хочется сэкономить на плазме(телевизоре) да так что б и рядом сидеть было удобно (играть или читать) , у меня был монитор 20 дюймов вблизи отлично, а вот из далека, картинка теряется.

• Samerly
  • Модератор
  • 71 сообщений
10 October 2017 - 23:02 #47

Просмотр сообщенияДарья (10 October 2017 - 20:19) писал:

помогите выбрать монитор, хочется сэкономить на плазме(телевизоре) да так что б и рядом сидеть было удобно (играть или читать) , у меня был монитор 20 дюймов вблизи отлично, а вот из далека, картинка теряется.

Монитор он на то и монитор, что предназначен для просмотра вблизи. Единственный вариант, который хоть немного подходит — 27" монитор, но с двух метров всё равно будет не айс.

• Дарья
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Адресмосква
18 October 2017 - 11:04 #48

Просмотр сообщенияSamerly (10 October 2017 - 23:02) писал:

Монитор он на то и монитор, что предназначен для просмотра вблизи. Единственный вариант, который хоть немного подходит — 27" монитор, но с двух метров всё равно будет не айс.
27, поищем) спасибо.

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
25 April 2019 - 14:03 #49
Нужен монитор. 32 дюйма, 2К. До 20 тысяч. Фильмы, работа, иногда игры. Нужен мультимедийный, высокая герцовка не нужна. Порты -HDMI, DisplayPort. Колонки встроенные не нужны, есть акустика.

• farmer
  • Участник
  • 129 сообщений
27 April 2019 - 18:33 #50
Kross, какой тип матрицы устроит? HDMI, DisplayPort - на сегодня стандартный набор. Кроме этих разъемов нужно что-либо? 75 Гц достаточно? Во что играете?

• Federal
  • Участник
  • 21 сообщений
29 April 2019 - 15:51 #51
если игрушки не на первом месте можно и лучше смотреть мониторы на ips 60-75 гц. если надо геймерский за эти деньги только va +144 гц, встроенные колонки особо на ценник никак не влияют, может смотрел уже что нить что бы было с чем сравнивать?

• farmer
  • Участник
  • 129 сообщений
30 April 2019 - 09:28 #52
Забил требования в фильтры яндекса, получилось такое в порядке возрастания цены: Viewsonic VX3211-2K-mhd - 18180р. Iiyama ProLite XB3270QS-B1 - 18499р. Acer EB321HQUAwidp - 19980р.
ТС уточни требования, никидаю еще заслуживающих на мой взгляд внимания вариантов.

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
03 May 2019 - 10:45 #53

Просмотр сообщенияfarmer (27 April 2019 - 18:33) писал:

Kross, какой тип матрицы устроит? HDMI, DisplayPort - на сегодня стандартный набор. Кроме этих разъемов нужно что-либо? 75 Гц достаточно? Во что играете?
IPS или VA. HDMI и DisplayPort. 60 достаточно. Стратегии, симуляторы в основном.

Просмотр сообщенияfarmer (30 April 2019 - 09:28) писал:

Забил требования в фильтры яндекса, получилось такое в порядке возрастания цены: Viewsonic VX3211-2K-mhd - 18180р. Iiyama ProLite XB3270QS-B1 - 18499р. Acer EB321HQUAwidp - 19980р.
ТС уточни требования, никидаю еще заслуживающих на мой взгляд внимания вариантов.
Спасибо, пока больше всего нравятся асер и вьюсоник, на первый взгляд, но еще подумаю.

• Senior Jew
  • Участник
  • 29 сообщений
13 May 2019 - 18:10 #54

Просмотр сообщенияKross (03 May 2019 - 10:45) писал:

IPS или VA. HDMI и DisplayPort. 60 достаточно. Стратегии, симуляторы в основном.

Спасибо, пока больше всего нравятся асер и вьюсоник, на первый взгляд, но еще подумаю.
А подумаете на счёт чего? Цены, производителя, внешнего вида, картинки? Обе ведь модели не плохие вот обзор можно на вьюсоник почитать https://3dnews.ru/966520 а потом и сравнить тут обе модели https://www.displays...rison/d245777c0 и выяснить какой лучше.

• Federal
  • Участник
  • 21 сообщений
17 May 2019 - 13:54 #55
Тут уже надо сравнивать либо в живую, либо ценнику что больше нравиться, если все это примерно одинаковое можно уже начинать к мелочам придиратся или более сурывые тесты проводить, типа какой гонится, какой не гонится, где лучше температура цветовая, где равномерней подсветка. Но даже так, по обзору вьюс- нормальный монитор. я бы на нем остановился

• farmer
  • Участник
  • 129 сообщений
18 May 2019 - 09:29 #56

Просмотр сообщенияSenior Jew (13 May 2019 - 18:10) писал:

вот обзор можно на вьюсоник почитать https://3dnews.ru/966520
Согласен с выводами. При таких характеристиках, таких данных измерений цвета, яркости, контраста, этот монитор должен стоить сильно больше 20тысяч. Ранее предложенный мной Acer EB321HQUAwidp снимаю с дистанции. Консультанты в магазинах не рекомендуют из-за относительно частого обращения за возвратом денег из-за неисправностей.

• Federal
  • Участник
  • 21 сообщений
21 May 2019 - 11:52 #57
Согласен, все недостатки относятся ко всем панелям va и при этом скажем так что равномерность подсветки меня бы устроила, она не критична, тем более что очень редко когда на экранее действительно однородное изображение, так что её роль в выборе часто преувеличена, кстати, на таком мониторе как VX3211-2K вообще не знаю зачем регулировать подставку, на большой диагонали и играть и работать удобно и так, а вот нерегулируемая подставка места меньше занимает.

• farmer
  • Участник
  • 129 сообщений
27 May 2019 - 16:15 #58

Просмотр сообщенияFederal (21 May 2019 - 11:52) писал:

очень редко когда на экранее действительно однородное изображение, так что её роль в выборе часто преувеличена, кстати, на таком мониторе как VX3211-2K вообще не знаю зачем регулировать подставку, на большой диагонали и играть и работать удобно и так, а вот нерегулируемая подставка места меньше занимает.
Действительно, за последние 5-10 лет стандарты качества и требования очень выросли. Подавляющее большинство современных мониторов комфортны для глаз. Выявить "недостатки" можно только при непосредственном сравнении двух мониторов относительно друг друга.
Что ты написал насчет подставки? Она хоть и незначительно, но регулируется по наклону.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.