Перейти к содержимому

Выбор корпуса

Сообщений в теме: 86
  • Kvazimado
  • Участник
  • 16 сообщений
06 April 2013 - 20:07 #41
Про пластик говорил не на морде, а именно как бочине)) Если уж и будет просвечивать весь яркой свет то через решетку стали, а не стекло)

Цитата

Вероятно, Вы не по той ссылке прошли, это у Zalman Z9+, а я Вам рекомендовал Z9 U3 - у него на боковой стенке ничего нет.
Да, действительно, был невнимателен, прошу прощения)

Мобайлрак знаю, были такие. Но это лишь возможность 5.25 заменить на ХДД, а сами корзины этих ХДД останутся внизу, так как они не съемные (по крайней мере это видно по фоткам)/ У меня хоть относительно и старый корпус, но там все диски у меня в корзине лежат. Я ее чуть выше подтянул и воткнул видеокарту (увы, просчитался с БП, коротковаты провода, и мешаются). Вот и хотелось бы, чтобы корзину можно было ввысь отправить.
Antec LanBoy Air увидел вот это..животное, что ли. Не знаю, как там со шумом, но вроде как диски можно распихать как удобно.
Какие мысли по нему? Стоит ли его рассматривать ну или нафиг его?

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
08 April 2013 - 21:26 #42

Просмотр сообщенияKvazimado (05 April 2013 - 10:24) писал:

Что там по деньгам...Думаю, что корпус берется не на один сезон, как предыдущий - как вышел Термалтейк ТайЧи, так и не менял его) Так что не имеет значения.
Странный ответ по бюджету...
так я Вам могу за 20т.р. предложить корпус... :D ну раз бюджет не имеет значения... :)

• Kvazimado
  • Участник
  • 16 сообщений
27 April 2013 - 18:39 #43
Что то долго отсутствовал я.
Про цены не знаю, свой ТайЧи я когда то брал за 14тыс, а сейчас что то дороже 6-7 не вижу. Как и тот Залман, что Вы рекомендовали - он 3тр стоит)

А ну да, вот один из монстров в части вытягивания денег - Cooler Master COSMOS II)) Он мне давно приглянулся. Первый Космос как то не очень, но отзывы по ним обоим какие то противоречивые.

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
28 April 2013 - 11:37 #44
Не совсем поняла из предыдущего Вашего поста, так выбор корпуса еще актуален? И бюджет то какой?

• Kvazimado
  • Участник
  • 16 сообщений
28 April 2013 - 11:51 #45
Да, актуален - просто не было на месте некоторое время)
Бюджет..хм..ну я готов потратить до 20-22тр. А там уже, если очень понравится "ящег")

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
12 May 2013 - 11:06 #46

Просмотр сообщенияKvazimado (28 April 2013 - 11:51) писал:

Бюджет..хм..ну я готов потратить до 20-22тр. А там уже, если очень понравится "ящег")
22т.р. это на весь ПК или только на "ящег" ? :D

Такие дорогие корпуса в основном серверные идут... из обычных компьютерных это СМ космос2, что мы уже выше упоминали... Lian Li и SilverStone также производят неплохие корпуса... жаль, что в Х-коме их нет...

Из имеющихся могу посоветовать корсар Corsair C70 белый и Corsair C70 черный...
И кстати, не долюбливаю ТТ корпуса бюджетные, но вот от 200 долларов у них весьма достойные идут корпуса...

Мидитауэр:
Thermaltake Armor REVO GENE VO800M1W2N
Фултауэр:
Thermaltake Chaser MK-I

• Guest_Paul_*
  • Гость
07 August 2013 - 13:31 #47
Здравствуйте. Подскажите, Корпус Fractal Design Define R3 Артикул 244680 - точно ли у данного корпуса на передней панели есть выход USB 3.0 и индикатор работы HDD ?

• Анастасия Прокофьева
  • Администратор
  • 3394 сообщений
07 August 2013 - 14:05 #48
Здравствуйте.
В данный момент модель корпуса Fractal Design Define R3 закончилась. Поставок больше не ожидается.
В новой модификации порты USB на верхней панели.

• Guest_Гость_*
  • Гость
12 September 2013 - 16:57 #49
Здравствуйте!
Вот такая конфигурация:
Мать: ASRock Z77 Extreme4,
Проц: Intel Core i7-2600,
Память: Kingston KVR1333D3S4R9SK2/8G
Корпус: 2U Chieftec UNC-210TR-B
БП: Thermaltake EVO-850MPCGEU-A

Видеокарту ставить не буду, какой-нибудь жесткий диск, один
Не посоветуете, нормально будет сочетается? Оно всё влезет
в корпус, или надо на что-то конкретное обратить внимание?

Заранее спасибо!

• Octopus
  • Участник
  • 896 сообщений
13 September 2013 - 09:22 #50
Блок питания "задохнется" - ведь ему надо откуда-то брать воздух, а его воздухозаборное отверстие (там, где вентилятор) вплотную будет прижато к крышке.
Вам необходим БП с 80-мм вентилятором в торце. Будет шумнее, но что поделаешь - это плата за 2 юнита.

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
16 September 2013 - 15:31 #51

Просмотр сообщенияГость (12 September 2013 - 16:57) писал:

Здравствуйте!
Вот такая конфигурация:
Мать: ASRock Z77 Extreme4,
Проц: Intel Core i7-2600,
Память: Kingston KVR1333D3S4R9SK2/8G
Корпус: 2U Chieftec UNC-210TR-B
БП: Thermaltake EVO-850MPCGEU-A

Не посоветуете, нормально будет сочетается? Оно всё влезет
в корпус, или надо на что-то конкретное обратить внимание?

Заранее спасибо!

А зачем Вам серверный корпус? Это Вы собираете как мультимедийный ПК или именно как сервер?
И процессор трей.. а значит, что для него необходим кулер...

И выбранная память не поддерживается платой и процессором...

Цитата

Какой хард выбрали?

• Guest_Гость_*
  • Гость
23 September 2013 - 10:36 #52
Спасибр за отзывы.
Решился на
Мать ASUS P8B WS
Проц Intel Core i7-3770K
Памать Kingston KVR13N9S8K2/8G
Хард Seagate ST250DM000
Будет сервер. Планируем использовать слоты PCI-E для плат PCI-Ex1 5шт.
Для таких целей оно сочетается? Подойдут ли
Корпус 4U Procase B440-B-0
БП Chieftec APS-800C
Заранее спасибо.

• Stepan170584
  • Участник
  • 1 сообщений
11 November 2013 - 15:47 #53
Доброго времени суток!
1. Конфигурация ПК:
  • марку и модель БП Thermaltake EVO-850MPCGEU-A
  • марку и модель кулера Zalman 12X
  • форм-фактор материнской платы ASUS P9X79 PRO ATX
  • марку и модель видеокарты ASUS GTX780-DC2OC-3GD5
  • SLI\Cross (уже есть или планируется поставить) - это особые требования к организации охлаждения в корпусе.
2. Особые требования к корпусу (тишина, кабельменеджмент и т.д.). хочется потише
3. Бюджет. не имеет значения

Есть корпус Zalman Z5 он подойдет или нужно что-то другое?
Спасибо

• Turubanov
  • Участник
  • 15 сообщений
12 November 2013 - 11:36 #54

Просмотр сообщенияStepan170584 (11 November 2013 - 15:47) писал:

Доброго времени суток!одель видеокарты ASUS GTX780-DC2OC-3GD5

Есть корпус Zalman Z5 он подойдет или нужно что-то другое?
Спасибо

Zalman Z5 подойдет: макс. видеокарта 33см , ASUS GTX780-DC2OC-3GD5 29см.
Если бюджет позволяет оч. рекомендую Fractal Design Define R4 он с шумкой, которая реально работает! (у меня их три ). Макс. видео в данном случае 43см. В комплекта 2 140мм вентиля + регулятор на передней панели. Корпус широкий место под провода есть, все оч. качественно и продумано, кроме того на передней панели пылевой фильтр под 2 вентиля. Обзор.

• Octopus
  • Участник
  • 896 сообщений
13 November 2013 - 10:40 #55

Цитата

Макс. видео в данном случае 43см.
Небольшая справка: ни одна карта расширения в мире РС не имеет права быть более 312мм. (Это так называемый "Full-Size").
Поэтому 33 или 43см - это все от лукавого, на это обращать внимание не надо.

• Guest_Щукин Андрей_*
  • Гость
31 October 2014 - 10:04 #56
Добрый всем день. Прошу из бюджета 5-6 тысяч рублей порекомендовать ATX корпус (middle-full tower). Скажу сразу, что регулярно читаю околокомпьютерные порталы, о корпусах (и комплектующих) ясное представление имею. Но "вживую" не щупал - живу далеко в глубинке, буду заказывать наугад.
Требования:
- прочность (толстое железо) - самое важное;
- фильтры легкосъемные (особенно на передней панели) >>>> передняя панель должна легко сниматься оставляя кнопки и разъемы на самом корпусе(!), чтобы не оборвать провода, которые, как правило, сделаны хлипко;
- желательно без дверцы.
К примеру, нравится Fractal Design Define R4, но у него дверца пластик, чему я не доверяю.
Если в ценовую категорию не попадает тот корпус, который вы, уважаемые эксперты, любезно порекомендуете, то увеличу бюджет вплоть до 8 тысяч.
Особые условия. Желательно, чтобы у корпуса не было встроенного реобаса, потому как они ломаются мгновенно, а вот заменить - невозможно, т.к. часть конструкции. Лучше я сам все поставлю.
Если есть какой-то очень прочный корпус (типа, серверных моделей), который совсем внешне не модный, даже не имеет кабель-канала за материнкой, даже если плата перевернута на 90 градусов как у SS Raven, рекомендуйте, пожалуйста, даже если б/фильтров. Главное - надежность, прочность, качество. Поэтому на первое место поставил. ПК начинается с корпуса (и БП, но он уже выбран), я уверен в этом.

Огромное спасибо. Простите за "многобукв", постарался изложить все свои требования, как я это представляю. С удовольствием послушаю экспертов, т.к. мои знания теоретические, я всего себе несколько ПК собрал за 15 лет, а вот эксперты каждый день видят и "щюпают" комплектующие. То есть, какие бы хвалебные отзывы не были - эксперта не проведешь.

С уважением.
Дрон

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
31 October 2014 - 14:03 #57
Раз требование middle-full tower, то размер корпуса значит не имеет значения, так понимаю... то есть не где то будет в нише стола стоять... :)
Наличие вентиляторов тоже не важно, если что, то доустановите сами?

Ну и на всякий случай, укажите высоту кулера и длину видеокарты...

• Guest_Щукин Андрей_*
  • Гость
31 October 2014 - 14:34 #58

Просмотр сообщенияFlamma (31 October 2014 - 14:03) писал:

Раз требование middle-full tower, то размер корпуса значит не имеет значения, так понимаю... то есть не где то будет в нише стола стоять... :)
Наличие вентиляторов тоже не важно, если что, то доустановите сами?

Ну и на всякий случай, укажите высоту кулера и длину видеокарты...
Все по остаточному принципу:
- кулеры докуплю (тем более, что с корпусами идет дешевка, в основном, но бывают и исключения, не спорю);
- видеокарта простейшая только для работы - никаких игр, может и встроенная будет (socket 1150 c CPU c граф.ядром);
- размер корпуса не имеет значения - квартира трехкомнатная, места полно, можно хоть танк поставить. Мне важно, чтобы все вентилировалось хорошо в просторном ящике, не хочу поддаваться на моду уменьшения всего и вся - совершенно бестолковой.

Скажите, пожалуйста, вот корпус, который выше упоминался - 4U Procase B440-B-0 - он ведь имеет сталь 1 мм, пусть и desktop исполнение, но внушает! С ним могут быть проблемы? Так понимаю, что БП придется забирать воздух из корпуса, т.к. решеткой вентилятора вправо его не направишь - глухая стена.
В общем, вы меня поняли: я люблю надежность в ущерб красоте, гламуру и проч. ненужной ботве. Чем проще - тем лучше.
Есть еще более надежные корпуса?

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
31 October 2014 - 21:43 #59
Вы меня извините конечно, но у Вас уже какой то бзик по поводу надежности... или Вы на нем будете сидеть? или на него что то очень тяжелое ставить планируется?

Я знаю корпус, который более-менее подходит под Ваши требования, и не такой страшный, как серверный 4U Procase B440-B-0...
нет-нет, я ничего против 4U Procase B440-B-0 не имею, если в нем собирается сервер, причем в специальные стойки, но для домашнего пользования... не понимаю...
Но понятное дело - это Ваше дело... :)

И корпус этот - это Antec Solo II...
не знаю правда, есть ли он в магазине хком, сейчас поищу... и если его нет, то посмотрю, есть ли что то другое подходящее...
Антек соло2:

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
31 October 2014 - 23:15 #60
Ну да, антека этого нет в магазине в наличии, поэтому можно посмотреть в сторону Chieftec Dragon CH-07 B-B
Вот его видео обзор:
http://video-obzory....ragon-ch-07b-b/
вот описание на сайте производителя:
http://www.chieftec....x-atx-eatx.html
А вот пользовательский обзор:
http://fotomag.com.u...b-b-473271.html

На мой взгляд, минусы обоих этих корпусов (и Драгона от чифтека, и соло2 от антека) - это верхнее расположение БП... хотя, если расположить кулер башенного типа вертикально, чтобы он дул к заднему вытяжному корпусному вентилю - то вполне себе нормально будет... тем более, как поняла - у Вас компьютер не для топовых игр предназначается...

Но все же, ИМХО, очень много надежных корпусов, имеющих толщину металла +/-0,8мм... будем их рассматривать?

Вот у мужа SilverStone Raven RV01, шикарный корпус, но толщиной стенок не дотягивает до 1,0 мм... но ему это и не нужно... причем в живую он выглядит много интереснее, нежели на фото... а охлаждения у него просто потрясающее... сейчас стоят две референсных карты 290Х, процессор в разгоне до 4,6-4,8ГГц... завтра будем тестировать его с тремя такими картами... :)

У меня CM Storm Enforcer SGC-1000-KKN1... у него толщина всего лишь 0,7мм но он отнюдь не выглядит хрупким и не надежным... но сидеть на нем все же нельзя, это да... :)
тоже вполне себе достойный корпус за свои деньги... и хотя я боялась, что дверца будет хрупкой и отвалится, но нет.. вот уже больше двух с половиной лет стоит и не думает ломаться... ;)

и да, Вы так и не указали, какой у Вас есть\будет кулер (я не про корпусные вентиляторы, а про кулер (радиатор плюс вентилятор\ы), который ставится для охлаждения процессора)...

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.