Перейти к содержимому

Какую мембранную клаву для игр взять?

Сообщений в теме: 35
  • Kross
  • Участник
  • 181 сообщений
14 August 2018 - 10:31 #1
Нужна качественная мембранная клавиатура, с четким мягким ходом клавиш. Использовать буду для игр и набора текста в том числе. Хотелось бы что-то покрасивее и из недорогих. Что посоветуете?

• Grosmaster
  • Участник
  • 11 сообщений
15 August 2018 - 12:31 #2
Из недорогих это в каком ценовом диапазоне? Если будет для игр использоваться, должна быть какая то фишка указывающая на игровой сегмент? Дополнительные мультимедийные клавиши? подсветка? Вообще все советы исходя из бюджета выплывают.

• via.lim
  • Участник
  • 21 сообщений
19 August 2018 - 10:31 #3
Набор текста это не уникальное требование к клавиатуре, как вы, наверное, понимаете. Поэтому уточняйте насколько плотно вы играете. Важна ли подсветка, дизайн. Понятие красоты у всех разное кому-то и лаконичные модели кажутся красивыми. Что с функциями тоже не совсем ясно. Может нужны выделение игровых клавиш цветом или клавиши быстрого доступа?

• Kross
  • Участник
  • 181 сообщений
21 August 2018 - 13:50 #4
Недорогая нужна, в пределах 1 тыс рублей. Подсветка не нужна, только глаза будет напрягать лишний раз. Доп. клавиши можно, кстати интересные вариант. В остальном что-то ответить конкретное пока сложно, предлагайте варианты, скажу что нравится, что нет.

• farmer
  • Участник
  • 105 сообщений
22 August 2018 - 10:54 #5
Не знаю, что вы подразумеваете под "покрасивее")) На вкус и цвет, как говорится.... Мне симпатична такая sven CHALLENGE 9500 из-за формы корпуса и синих кнопок. Также из-за удобно расположенных кнопок быстрого доступа. среди аналогов: Qumo Desert Eagle, Oklick 750G.

• Kross
  • Участник
  • 181 сообщений
26 August 2018 - 10:53 #6
Нравится внешне, или у вас есть опыт работы за Sven CHALLENGE 9500? Меня интересует насколько за такой мембранной клавой удобно работать, ход клавиш, громкость нажатий и прочие ощущения?

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
28 August 2018 - 00:58 #7
Ход клавиш и громкость нажатия ничем не отличается от аналогичной мембранки от любого другого производителя, а вот что отличается, так это пластик, он очень качественный и приятный на ощупь. Мне вот лично удобен уровень наклона этой клавиатуры

• farmer
  • Участник
  • 105 сообщений
10 September 2018 - 08:15 #8

Просмотр сообщенияKross (26 August 2018 - 10:53) писал:

есть опыт работы за Sven CHALLENGE 9500? Меня интересует насколько за такой мембранной клавой удобно работать, ход клавиш, громкость нажатий и прочие ощущения?
Пару минут покрутил в руках. Врядли можно назвать это "опытом")) Тактильные ощущения от корпуса и кнопок приятные, ход ровный, средний по глубине. Шумной назвать нажатие кнопок язык не повернется. Но у всех юзеров порог "шумности" разный.

• Senior Jew
  • Участник
  • 15 сообщений
10 September 2018 - 12:58 #9
Шумность у клавиатуры вообще считаю придиркой, ну это кому как. Главное чтобы долговечной была и со временем кнопки не залипали. Свен хоть и бюджетные модели делает но довольно качественные, да и моделек предостаточно на выбор на любой вкус.

• farmer
  • Участник
  • 105 сообщений
10 September 2018 - 17:17 #10

Просмотр сообщенияSenior Jew (10 September 2018 - 12:58) писал:

Шумность у клавиатуры вообще считаю придиркой, ну это кому как. Главное чтобы долговечной была и со временем кнопки не залипали. Свен хоть и бюджетные модели делает но довольно качественные, да и моделек предостаточно на выбор на любой вкус.
Шумность чаще касается механических клавиатур. В них шум - естественная составляющая из-за особенностей устройства клавиш. В мембранках чаще жалуются на залипания клавиш. Но я уже очень давно не слышал жалоб конкретно на залипания. Имхо, это теперь удел самых безродных и дешевых подделок на клавиатуры популярных брендов. Вряд ли у Свена такие симптомы обнаружатся.

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
10 September 2018 - 22:41 #11
В мембранках по сути то и шуметь то нечему, разве что вы купите какую-то дешманскую мембранку)))
Свен делают отличные клавы, которые по качеству напорядок, дефендера, оклика или даже афортеча у которого скажем с качеством в последнее время какая-то беда

• farmer
  • Участник
  • 105 сообщений
17 September 2018 - 08:30 #12

Просмотр сообщенияJimmy_Ho (10 September 2018 - 22:41) писал:

В мембранках по сути то и шуметь то нечему, разве что вы купите какую-то дешманскую мембранку)))
Вообще-то есть. Бывают разные способы посадки клавиш на мембрану: некоторые клавы (особенно если активно набиваешь текст) могут издавать неприятные звуки типа ударов или скрежета пластика о пластик. Три варианта, что я выше приводил этим точно не страдают. Проверял.

• Kross
  • Участник
  • 181 сообщений
17 September 2018 - 12:33 #13

Цитата

<br>
Пару минут покрутил в руках. Врядли можно назвать это &amp;quot;опытом&amp;quot;)) Тактильные ощущения от корпуса и кнопок приятные, ход ровный, средний по глубине. Шумной назвать нажатие кнопок язык не повернется. Но у всех юзеров порог &amp;quot;шумности&amp;quot; разный.<br>
</p>
<p>Понятно, спасибо) В принципе никаких вариантов лучше не нашел, куплю на днях Sven CHALLENGE 9500, надеюсь клава не подведет. В любом случае, ценник совсем небольшой.

• Grosmaster
  • Участник
  • 11 сообщений
24 September 2018 - 15:08 #14
Ну что купил? отпишись как работает? насколько качеcтвенно собрано, читал чт оклик предлагали, и хорошо что не взял, потому как качество очень низкое и в целом я сам пользовался, не удобная клавиатура, тут интересует как ход клавиш, удобные ли боковые мультимедийные кнопки, как в целом впечатление от клавиатуры?

• Kross
  • Участник
  • 181 сообщений
25 September 2018 - 16:30 #15
Да, взял уже. Клава работает сразу сходу, клавиши нажимаются с одинаковым усилием, ход приятный. К боковым клавишам пока не привык, но думаю со временем начну пользоваться. За те небольшие деньги что купил клава очень неплохая.

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
26 September 2018 - 01:07 #16
За те деньги что вы купили это наверное одна из лучших клавиш, по крайней мере она по качеству и надёжности будет лучше ноунеймовских, свен уже давно научились делать клавы и по моему личному мнению они даже лучше, чем у афортечь

• farmer
  • Участник
  • 105 сообщений
26 September 2018 - 13:37 #17

Просмотр сообщенияKross (25 September 2018 - 16:30) писал:

Да, взял уже. Клава работает сразу сходу, клавиши нажимаются с одинаковым усилием, ход приятный. К боковым клавишам пока не привык, но думаю со временем начну пользоваться. За те небольшие деньги что купил клава очень неплохая.
На какой Винде работаете? Субъективно, как вам шум, качество пластика? Где и за сколько брали? Какая гарантия на нее (от магаза, и какая конкретно от Свен)?

• Barakuda
  • Участник
  • 6 сообщений
05 October 2018 - 06:12 #18
Вот так выглядит Sven CHALLENGE 9500. Как по мне, смотрится и неброско, и вполне симпатично.
Изображение

• Senior Jew
  • Участник
  • 15 сообщений
05 October 2018 - 11:59 #19

Просмотр сообщенияBarakuda (05 October 2018 - 06:12) писал:

Вот так выглядит Sven CHALLENGE 9500. Как по мне, смотрится и неброско, и вполне симпатично.
Ну симпатичность и неброскость не повод для выбора, хотя для многих основопологающий выбор. К таким же не броским и симпатичным я бы добавил A4Tech X7-G300 или SmartBuy SBK-201GU-K за ту же цену. Тут уже вопрос какая по качественнее будет и менее шумная и у какой раньше начнут залипать клавиши))) Ну может в современных вариантах это уже исключили.

• farmer
  • Участник
  • 105 сообщений
06 October 2018 - 17:27 #20

Просмотр сообщенияSenior Jew (05 October 2018 - 11:59) писал:

SmartBuy SBK-201GU-K за ту же цену.
Какая-то слишком вычурная. К чему эти выступы сверху?! Подставка под запястья (если этот аппендикс можно так назвать), вообще неудобная. И эти "уши" по бокам... Все эти выступы просто будут занимать место на столе.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.