Перейти к содержимому

Какую мембранную клаву для игр взять?

Сообщений в теме: 15
  • Kross
  • Участник
  • 179 сообщений
14 August 2018 - 10:31 #1
Нужна качественная мембранная клавиатура, с четким мягким ходом клавиш. Использовать буду для игр и набора текста в том числе. Хотелось бы что-то покрасивее и из недорогих. Что посоветуете?

• Grosmaster
  • Участник
  • 10 сообщений
15 August 2018 - 12:31 #2
Из недорогих это в каком ценовом диапазоне? Если будет для игр использоваться, должна быть какая то фишка указывающая на игровой сегмент? Дополнительные мультимедийные клавиши? подсветка? Вообще все советы исходя из бюджета выплывают.

• via.lim
  • Участник
  • 17 сообщений
19 August 2018 - 10:31 #3
Набор текста это не уникальное требование к клавиатуре, как вы, наверное, понимаете. Поэтому уточняйте насколько плотно вы играете. Важна ли подсветка, дизайн. Понятие красоты у всех разное кому-то и лаконичные модели кажутся красивыми. Что с функциями тоже не совсем ясно. Может нужны выделение игровых клавиш цветом или клавиши быстрого доступа?

• Kross
  • Участник
  • 179 сообщений
21 August 2018 - 13:50 #4
Недорогая нужна, в пределах 1 тыс рублей. Подсветка не нужна, только глаза будет напрягать лишний раз. Доп. клавиши можно, кстати интересные вариант. В остальном что-то ответить конкретное пока сложно, предлагайте варианты, скажу что нравится, что нет.

• farmer
  • Участник
  • 98 сообщений
22 August 2018 - 10:54 #5
Не знаю, что вы подразумеваете под "покрасивее")) На вкус и цвет, как говорится.... Мне симпатична такая sven CHALLENGE 9500 из-за формы корпуса и синих кнопок. Также из-за удобно расположенных кнопок быстрого доступа. среди аналогов: Qumo Desert Eagle, Oklick 750G.

• Kross
  • Участник
  • 179 сообщений
26 August 2018 - 10:53 #6
Нравится внешне, или у вас есть опыт работы за Sven CHALLENGE 9500? Меня интересует насколько за такой мембранной клавой удобно работать, ход клавиш, громкость нажатий и прочие ощущения?

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 198 сообщений
28 August 2018 - 00:58 #7
Ход клавиш и громкость нажатия ничем не отличается от аналогичной мембранки от любого другого производителя, а вот что отличается, так это пластик, он очень качественный и приятный на ощупь. Мне вот лично удобен уровень наклона этой клавиатуры

• farmer
  • Участник
  • 98 сообщений
10 September 2018 - 08:15 #8

Просмотр сообщенияKross (26 August 2018 - 10:53) писал:

есть опыт работы за Sven CHALLENGE 9500? Меня интересует насколько за такой мембранной клавой удобно работать, ход клавиш, громкость нажатий и прочие ощущения?
Пару минут покрутил в руках. Врядли можно назвать это "опытом")) Тактильные ощущения от корпуса и кнопок приятные, ход ровный, средний по глубине. Шумной назвать нажатие кнопок язык не повернется. Но у всех юзеров порог "шумности" разный.

• Senior Jew
  • Участник
  • 12 сообщений
10 September 2018 - 12:58 #9
Шумность у клавиатуры вообще считаю придиркой, ну это кому как. Главное чтобы долговечной была и со временем кнопки не залипали. Свен хоть и бюджетные модели делает но довольно качественные, да и моделек предостаточно на выбор на любой вкус.

• farmer
  • Участник
  • 98 сообщений
10 September 2018 - 17:17 #10

Просмотр сообщенияSenior Jew (10 September 2018 - 12:58) писал:

Шумность у клавиатуры вообще считаю придиркой, ну это кому как. Главное чтобы долговечной была и со временем кнопки не залипали. Свен хоть и бюджетные модели делает но довольно качественные, да и моделек предостаточно на выбор на любой вкус.
Шумность чаще касается механических клавиатур. В них шум - естественная составляющая из-за особенностей устройства клавиш. В мембранках чаще жалуются на залипания клавиш. Но я уже очень давно не слышал жалоб конкретно на залипания. Имхо, это теперь удел самых безродных и дешевых подделок на клавиатуры популярных брендов. Вряд ли у Свена такие симптомы обнаружатся.

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 198 сообщений
10 September 2018 - 22:41 #11
В мембранках по сути то и шуметь то нечему, разве что вы купите какую-то дешманскую мембранку)))
Свен делают отличные клавы, которые по качеству напорядок, дефендера, оклика или даже афортеча у которого скажем с качеством в последнее время какая-то беда

• farmer
  • Участник
  • 98 сообщений
17 September 2018 - 08:30 #12

Просмотр сообщенияJimmy_Ho (10 September 2018 - 22:41) писал:

В мембранках по сути то и шуметь то нечему, разве что вы купите какую-то дешманскую мембранку)))
Вообще-то есть. Бывают разные способы посадки клавиш на мембрану: некоторые клавы (особенно если активно набиваешь текст) могут издавать неприятные звуки типа ударов или скрежета пластика о пластик. Три варианта, что я выше приводил этим точно не страдают. Проверял.

• Kross
  • Участник
  • 179 сообщений
17 September 2018 - 12:33 #13

Цитата

<br>
Пару минут покрутил в руках. Врядли можно назвать это &amp;quot;опытом&amp;quot;)) Тактильные ощущения от корпуса и кнопок приятные, ход ровный, средний по глубине. Шумной назвать нажатие кнопок язык не повернется. Но у всех юзеров порог &amp;quot;шумности&amp;quot; разный.<br>
</p>
<p>Понятно, спасибо) В принципе никаких вариантов лучше не нашел, куплю на днях Sven CHALLENGE 9500, надеюсь клава не подведет. В любом случае, ценник совсем небольшой.

• Grosmaster
  • Участник
  • 10 сообщений
24 September 2018 - 15:08 #14
Ну что купил? отпишись как работает? насколько качеcтвенно собрано, читал чт оклик предлагали, и хорошо что не взял, потому как качество очень низкое и в целом я сам пользовался, не удобная клавиатура, тут интересует как ход клавиш, удобные ли боковые мультимедийные кнопки, как в целом впечатление от клавиатуры?

• Kross
  • Участник
  • 179 сообщений
Вчера, 16:30 #15
Да, взял уже. Клава работает сразу сходу, клавиши нажимаются с одинаковым усилием, ход приятный. К боковым клавишам пока не привык, но думаю со временем начну пользоваться. За те небольшие деньги что купил клава очень неплохая.

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 198 сообщений
Сегодня, 01:07 #16
За те деньги что вы купили это наверное одна из лучших клавиш, по крайней мере она по качеству и надёжности будет лучше ноунеймовских, свен уже давно научились делать клавы и по моему личному мнению они даже лучше, чем у афортечь

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.