Перейти к содержимому

Какую мембранную клаву для игр взять?

Сообщений в теме: 24
  • Senior Jew
  • Участник
  • 14 сообщений
13 October 2018 - 13:07 #21

Просмотр сообщенияfarmer (06 October 2018 - 17:27) писал:

Какая-то слишком вычурная. К чему эти выступы сверху?!
Ну такой дизайн, может кому и нравиться. У свеновской если обрезать пластик по бокам кнопок дополнительных тоже уши получаться))) и сверху есть переход, это всё мелочи считаю, чисто визуальные. А так интересна чисто техническая составляющая, их живучесть. У меня на офисе есть комплект мыши и клавы от свена, лет 7 люди без проблемно пользуются, а сейчас маркетинговые ходы производителей уже не заинтересованы чтобы столько техника работала или всё таки не все?

• farmer
  • Участник
  • 103 сообщений
14 October 2018 - 08:50 #22

Просмотр сообщенияSenior Jew (13 October 2018 - 13:07) писал:

Ну такой дизайн, может кому и нравиться.
есть комплект мыши и клавы от свена, лет 7 люди без проблемно пользуются
Дизайн-дизайном, но такой дизайн в ущерб практичности идет. В условиях недостатка места на рабочем столе такая клава "с ушами" будет неуместна.
Да у каждого третьего есть опыт успешного использования свена. У кого-то колонки, у кого-то комп. периферия.

• Kross
  • Участник
  • 180 сообщений
14 October 2018 - 13:04 #23
В то же время Sven CHALLENGE 9500 тоже не маленькая клава, места занимает достаточно много на столе. Но боковые клавиши реализованы удачнее, в чем уже убедился лично. Привык сейчас к ним, если придется клаву менять когда-нибудь (надеюсь нет), буду снова искать такую же.

• via.lim
  • Участник
  • 18 сообщений
17 October 2018 - 11:58 #24
Дизайн лишь в последнюю очередь делается в угоду красоте, эргономика и удобство тоже составляющие дизайна. Правда у всех своя манера расположения рук при наборе, у некоторых они вообще полностью в воздухе висят, да и раскладка каждому своя привычна. Но мне кажется при достаточно симпатичном внешнем виде, Challenge 9500 имеет всё же устройство близкое к классике и даже доп. клавиши даны здесь органично, так что бы не слишком повлиять на конструкцию.

• farmer
  • Участник
  • 103 сообщений
Вчера, 08:26 #25

Просмотр сообщенияKross (14 October 2018 - 13:04) писал:

В то же время Sven CHALLENGE 9500 тоже не маленькая клава, места занимает достаточно много на столе. Но боковые клавиши реализованы удачнее, в чем уже убедился лично.
На этой фотке как раз очевиден размер клавиатуры. Он стандартный (если сравнивать с белой клавиатурой на столе). Плюс, очень показательно как легко человек нажимает доп.кнопки большим пальцем. Это и есть лучший показатель удобства расположения (доп.кнопки как раз под большими пальцами).
https://i.ytimg.com/...xresdefault.jpg

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.