Перейти к содержимому

Какую мембранную клаву для игр взять?

Сообщений в теме: 35
  • Senior Jew
  • Участник
  • 20 сообщений
13 October 2018 - 13:07 #21

Просмотр сообщенияfarmer (06 October 2018 - 17:27) писал:

Какая-то слишком вычурная. К чему эти выступы сверху?!
Ну такой дизайн, может кому и нравиться. У свеновской если обрезать пластик по бокам кнопок дополнительных тоже уши получаться))) и сверху есть переход, это всё мелочи считаю, чисто визуальные. А так интересна чисто техническая составляющая, их живучесть. У меня на офисе есть комплект мыши и клавы от свена, лет 7 люди без проблемно пользуются, а сейчас маркетинговые ходы производителей уже не заинтересованы чтобы столько техника работала или всё таки не все?

• farmer
  • Участник
  • 114 сообщений
14 October 2018 - 08:50 #22

Просмотр сообщенияSenior Jew (13 October 2018 - 13:07) писал:

Ну такой дизайн, может кому и нравиться.
есть комплект мыши и клавы от свена, лет 7 люди без проблемно пользуются
Дизайн-дизайном, но такой дизайн в ущерб практичности идет. В условиях недостатка места на рабочем столе такая клава "с ушами" будет неуместна.
Да у каждого третьего есть опыт успешного использования свена. У кого-то колонки, у кого-то комп. периферия.

• Kross
  • Участник
  • 190 сообщений
14 October 2018 - 13:04 #23
В то же время Sven CHALLENGE 9500 тоже не маленькая клава, места занимает достаточно много на столе. Но боковые клавиши реализованы удачнее, в чем уже убедился лично. Привык сейчас к ним, если придется клаву менять когда-нибудь (надеюсь нет), буду снова искать такую же.

• via.lim
  • Участник
  • 23 сообщений
17 October 2018 - 11:58 #24
Дизайн лишь в последнюю очередь делается в угоду красоте, эргономика и удобство тоже составляющие дизайна. Правда у всех своя манера расположения рук при наборе, у некоторых они вообще полностью в воздухе висят, да и раскладка каждому своя привычна. Но мне кажется при достаточно симпатичном внешнем виде, Challenge 9500 имеет всё же устройство близкое к классике и даже доп. клавиши даны здесь органично, так что бы не слишком повлиять на конструкцию.

• farmer
  • Участник
  • 114 сообщений
18 October 2018 - 08:26 #25

Просмотр сообщенияKross (14 October 2018 - 13:04) писал:

В то же время Sven CHALLENGE 9500 тоже не маленькая клава, места занимает достаточно много на столе. Но боковые клавиши реализованы удачнее, в чем уже убедился лично.
На этой фотке как раз очевиден размер клавиатуры. Он стандартный (если сравнивать с белой клавиатурой на столе). Плюс, очень показательно как легко человек нажимает доп.кнопки большим пальцем. Это и есть лучший показатель удобства расположения (доп.кнопки как раз под большими пальцами).
https://i.ytimg.com/...xresdefault.jpg

• via.lim
  • Участник
  • 23 сообщений
21 October 2018 - 09:34 #26
Таким образом как чувак на фотке я бы точно не стал на эти кнопки клацать, держа клаву в руках) Но с чем не поспоришь, так это с тем, что расположение дополнительных кнопок удачное, до них легко и быстро можно дотянуться, но при этом почти исключено случайное нажатие. А для тех, кто ещё не привык ими пользоваться, они цветом выделены. Ненавязчивое и удобное дополнение для геймеров.

• farmer
  • Участник
  • 114 сообщений
21 October 2018 - 17:48 #27
На синих доп.клавишах обозначения нанесены методом рельефного тиснения. Очень практично, т.к. наклеенные обозначения намного быстрее истираются, затираются или просто приходят в негодность. Плюс это дает возможность распознавания необходимой кнопки наощупь.

• Jimmy_Ho
  • Участник
  • 200 сообщений
21 October 2018 - 21:12 #28
А я вот почему-то считал, что эти синие клавиши выполнены немного из другого материала, например афортечь так делает, чтобы они дольше служили, так как геймер в большинстве своём будет пользоваться только ними. А так а я поюзал воочию эту клаву и хочу сказать, что пластик у неё качественный и не воняет, что очень и очень похвально!

• Kross
  • Участник
  • 190 сообщений
22 October 2018 - 12:11 #29

Просмотр сообщенияJimmy_Ho (21 October 2018 - 21:12) писал:

А я вот почему-то считал, что эти синие клавиши выполнены немного из другого материала, например афортечь так делает, чтобы они дольше служили, так как геймер в большинстве своём будет пользоваться только ними. А так а я поюзал воочию эту клаву и хочу сказать, что пластик у неё качественный и не воняет, что очень и очень похвально!
Пруфов по поводу клавиш не видел, вроде бы такие же как все, отличаются только цветом. Зачем делать их какими-то другими тоже не очень понятно, не знаю что с ними может случиться, чтобы они 'сломались'. Тем более второй комплект клавиш идет в наборе, и ключ для замены.

• farmer
  • Участник
  • 114 сообщений
24 October 2018 - 07:53 #30

Просмотр сообщенияJimmy_Ho (21 October 2018 - 21:12) писал:

А я вот почему-то считал, что эти синие клавиши выполнены немного из другого материала, например афортечь так делает, чтобы они дольше служили, так как геймер в большинстве своём будет пользоваться только ними.
Чета вы напутали. Тиснением обозначения нанесены только на дополнительные клавиши (о чем я и писал выше). WASD в синем исполнении обозначены обычным образом: http://www.sven.fi/u...1-photo-big.jpg

• Federal
  • Участник
  • 11 сообщений
24 October 2018 - 10:42 #31
del

• Federal
  • Участник
  • 11 сообщений
24 October 2018 - 10:43 #32

Цитата

я бы добавил A4Tech X7-G300 или SmartBuy SBK-201GU-K за ту же цену
Мне кстати кажется что эти канавки на пробеле лишние, и лишний кусок пластмассы который выпирает с надписью смарт бай на том месте где по идее должен быть цифровой экран (инче вообще непонятно зачем надо просто выступ сверху). ну а A4Tech X7-G300 слишком простая уже, без доп клавишь, выглядит как дешевый кусок пластика с клавишами.

• via.lim
  • Участник
  • 23 сообщений
24 October 2018 - 12:10 #33

Просмотр сообщенияKross (22 October 2018 - 12:11) писал:

не знаю что с ними может случиться, чтобы они 'сломались'. Тем более второй комплект клавиш идет в наборе, и ключ для замены.

Случиться может, но скорее если на клаве в принципе не порядок с прочностью пластика в т.ч. деталей, но тут похоже этого ждать не приходится. Производитель указал лимит нажатий свыше 20 000 000! Мне кажется, что это порядком. А ключ для замены клавиш это вообще подарок, с ним и почистить клаву будет удобнее, если что.

• Barakuda
  • Участник
  • 6 сообщений
25 October 2018 - 08:38 #34
Вот по поводу лимита нажатий и доп. комплекта клавиш вопрос. Лимит нажатий - это именно срок работы самих клавиш имеется в виду? То есть, даже когда этот огромный срок выйдет и клавиши начнут ломаться - я смогу поставить второй, запасной комплект кнопок и работать дальше с этой же клавиатурой?

• via.lim
  • Участник
  • 23 сообщений
25 October 2018 - 12:08 #35

Просмотр сообщенияBarakuda (25 October 2018 - 08:38) писал:

Вот по поводу лимита нажатий и доп. комплекта клавиш вопрос. Лимит нажатий - это именно срок работы самих клавиш имеется в виду? То есть, даже когда этот огромный срок выйдет и клавиши начнут ломаться - я смогу поставить второй, запасной комплект кнопок и работать дальше с этой же клавиатурой?

Вы наверное слабо себе представляете, что такое 20 млн. нажатий) это если бы вы непрерывно нажимали одну и ту же клавишу, то вам для исчерпания лимита потребовалось бы около 1,5 лет :D вы же не планируете таким заниматься? это приблизительные цифры, но они говорят о том, что производитель уверен в качестве своего товара и при разумном использовании вы лет 10 будете клацать по этой клавиатуре. Как я уже говорил, не начнут ломаться, пластик к ней прочный.

• Senior Jew
  • Участник
  • 20 сообщений
25 October 2018 - 13:13 #36
У многих замечал проблемы с вылетов клавиш, у меня же всегда была проблема с залипанием их, вот даже в последне купленной моей залман часто залипает пробел и f1, и вроде ничего на клаву не залипал. И вообще эта проблема мембранных или механических клавиатур? Такая проблема в свеновской возможна?

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.