Перейти к содержимому

Наушники с хорошим микрофоном

Сообщений в теме: 16
  • Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
06 February 2019 - 14:58 #1
Здравствуйте, что можете посоветовать по наушникам хорошим микрофоном до тысячи рублей. Нужны мониторные, удобные, для разговоров по скайпу, звонком и т.д. Провод нужен на 2 метра.

• farmer
  • Участник
  • 129 сообщений
06 February 2019 - 20:02 #2

Просмотр сообщенияKross (06 February 2019 - 14:58) писал:

наушникам хорошим микрофоном до тысячи рублей
До тысячи рублей скорее всего микрофоны будут очень близки по качеству передачи голоса. Смотрите на характеристики (чтоб частоты были около 40-10тыс Гц и чувствительность около -60 Дб). Но как правило, люди сетуют на качество динамиков в гарнитуре, а не на микрофон. Микрофон с большой долей вероятности проблем доставлять не должен.

• Senior Jew
  • Участник
  • 29 сообщений
07 February 2019 - 11:44 #3

Просмотр сообщенияfarmer (06 February 2019 - 20:02) писал:

Но как правило, люди сетуют на качество динамиков в гарнитуре, а не на микрофон. Микрофон с большой долей вероятности проблем доставлять не должен.
Ну это смотря какое у кого отношение к звуку, для некоторых лишь бы он был. А хороший микрофон тоже проблемотично найти в наушниках, чтобы голос был чёткий и понятный и посторонние звуки не ловил. Из бюджетных вариантов лучше смотреть что-нибудь из оклик, свен, редрагон.

• farmer
  • Участник
  • 129 сообщений
07 February 2019 - 13:46 #4

Просмотр сообщенияSenior Jew (07 February 2019 - 11:44) писал:

оклик, свен, редрагон.
Сразу модели пишите в полном цифробуквенном формате, путь ТС сразу гуглит их и отписывает, что нравится, что нет. Так проще его понять будет.
Что еще за редрагон? Очередная китайская безделушка за копейки?
В конце концов, есть гарнитуры и у а4теч, у Диалог, у Дефендера... Какой еще Редрэгон?

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
14 February 2019 - 10:42 #5
Так а вы чем сами пользуетесь, какой формат наушников, модель? Или мониторные наушники уже не в моде?)) Я по бренду не заморачиваюсь, понимаю что топ за такие деньги не возьмешь, поэтому надежная конструкция, нормальный звук важны, а что будет написано на лейбле уже не так важно.

• farmer
  • Участник
  • 129 сообщений
14 February 2019 - 17:42 #6

Просмотр сообщенияKross (14 February 2019 - 10:42) писал:

Так а вы чем сами пользуетесь, какой формат наушников, модель? Или мониторные наушники уже не в моде?)) Я по бренду не заморачиваюсь, понимаю что топ за такие деньги не возьмешь, поэтому надежная конструкция, нормальный звук важны, а что будет написано на лейбле уже не так важно.
Я пользуюсь колонками) Но раньше сидел только на наушниках. Для себя выделил такое разделение юзеров: если это проженные геймеры, естественно используют Разеры или варианты из игровых серий популярных производителей периферии; вторая категория - обожатели "дешево/сердито" гоняют свен, диалоги, дешевые сони, филипсы и т.д. И независимо от лейбы на корпусе все эти эконом-варианты примерно одинаковы по звуку.

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
21 February 2019 - 11:12 #7
Мне дорогие наушники не нужны, так что я скорее отнесу себя ко второй категории, главное чтобы звук не был плоским пластмассовым. И в то же время важно удобство конструкции, много времени провожу именно в наушниках.

• Federal
  • Участник
  • 21 сообщений
13 March 2019 - 15:46 #8
я для себя в бюджетном сегменте нашел несколько классных вариантов https://market.yande...2&id=1732657387 все они по своему хороши с примерно одинаковым ценником но с разной длинны кабелем и разными интерфейсами для подключения.

• farmer
  • Участник
  • 129 сообщений
18 March 2019 - 19:34 #9

Просмотр сообщенияFederal (13 March 2019 - 15:46) писал:

я для себя в бюджетном сегменте нашел несколько классных вариантов
Всерьез я бы стал сравнивать только Свен и Ритмикс из вашей подборки. Дефендер уж совсем как-то убого смотрится и по характеристикам (с оф.сайта) выглядит скромнее. Из оставшейся пары Ритмиксы я бы вторым номером поставил из-за происхождения. Всетаки Ритмикс - это все еще полуподвал.

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
22 March 2019 - 16:03 #10
Не знал, что делают наушники с usb подключением, на звук это как-то влияет? Мне конечно привычней вариант 2 x mini jack 3.5 mm, как у свена и ритмиксов.

Просмотр сообщенияfarmer (18 March 2019 - 19:34) писал:

Из оставшейся пары Ритмиксы я бы вторым номером поставил из-за происхождения. Всетаки Ритмикс - это все еще полуподвал.
Вы о качестве звука говорите, или просто о происхождении?

• farmer
  • Участник
  • 129 сообщений
23 March 2019 - 13:12 #11

Просмотр сообщенияKross (22 March 2019 - 16:03) писал:

Не знал, что делают наушники с usb подключением, на звук это как-то влияет? Мне конечно привычней вариант 2 x mini jack 3.5 mm, как у свена и ритмиксов.

Вы о качестве звука говорите, или просто о происхождении?
В первую очередь о происхождении. Для меня Ритмикс начинался с копеечных мр3 плееров с таким же копеечным звуком. Приходилось слышать наушники, впечатление только усилилось. Это изначально техника самого начального уровня и самого начального качества.
Какая модель конкретно подключается по USB? Как такие наушники подключать к смартфону? Нужен доп софт для работы от USB?

• Federal
  • Участник
  • 21 сообщений
26 March 2019 - 16:09 #12
ТС просил наушники для скайпа и прочей фигни которую используют за декстопом, потому варианты предлагались именно такие, я со смартом нашу уши затычки, не понимаю как ходить летом с большими наушниками, во первых жарко во вторых неудобно, потому конечно если для смарт надо уши, то только 3,5мм джек, хотя usb по otg тоже вероятно будут работать.

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
09 April 2019 - 11:14 #13
Я на улице тоже гоняю с затычками, но за компом все таки в мониторных наушниках удобнее, да и звук у них объемней. Короче подумал тут еще раз, пока не вижу причин не купить Sven AP-G852MV, пожалуй буду их брать.

• Federal
  • Участник
  • 21 сообщений
09 April 2019 - 12:47 #14
Я думал что ты взял себе давно уже, хотел спросит как по качеству более менее, или для тебя все таки лучше более дорогие рассматривать, я считаю что для фильмов, игрушек, и если надо кислоты какой, свеновский вариант должен отлично подойти.

• Senior Jew
  • Участник
  • 29 сообщений
09 April 2019 - 18:21 #15

Просмотр сообщенияFederal (09 April 2019 - 12:47) писал:

хотел спросит как по качеству более менее, или для тебя все таки лучше более дорогие рассматривать, я считаю что для фильмов, игрушек, и если надо кислоты какой, свеновский вариант должен отлично подойти.
С его бюджетом нечего на дорогие смотреть, да и не надо. В сети обзоров хватает на эти уши, свои ожидания они оправдывают на все сто процентов. Конечно у меломана к ним может придирки и будут, но я бы к этому не придирался, а у игрока или любителя видосов, в принципе к ним не должно быть претензий по качеству или удобству. Вот обзорчик на модельный ряд таких наушников от свена https://www.ixbt.com...-u995mv.html#n1

• farmer
  • Участник
  • 129 сообщений
10 April 2019 - 08:51 #16

Просмотр сообщенияKross (09 April 2019 - 11:14) писал:

в мониторных наушниках удобнее, да и звук у них объемней.
В мониторных наушниках с правильным оголовьем и амбушюрами и небольшим весом можно полноценный рабочий день выседеть, не снимая их. Затычки. какие бы крутые и дорогие они не были, утомление наступает через час-два. И они вроде как вредны для слуха.
Звук не "объемней", а полноценней, т.к. мембрана в 40 мм диаметром чисто в силу физических особенностей способна выдавать более широкий спектр частот чем 10 мм мембрана затычек.

Просмотр сообщенияKross (09 April 2019 - 11:14) писал:

купить Sven AP-G852MV, пожалуй буду их брать.
Обратите внимание, как сделана мягкая вставка на оголовье: дабы не образовывались морщины на коже, вставка сегментирована. Даже чисто геймерские производители такого внимания к мелочам не проявляют.

• Kross
  • Участник
  • 202 сообщений
10 April 2019 - 15:41 #17
Купил Sven AP-G852MV, хорошие добротные мониторные уши. Оголовье мягкое, конструкция податливая, на голову не давит, без проблем что мне подходят, что сыну. Динамики достаточно мощные, звук на большой громкости разборчивый, для игр то что нужно. Эффект присутствия создают.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.