Перейти к содержимому

Холодный кулер для i5-6600

Сообщений в теме: 12
  • Kross
  • Участник
  • 199 сообщений
18 March 2019 - 10:49 #1
Доброго дня. Подскажите, холодный не шумный кулер для старичка i5-6600. Нужен недорогой, в пределах 1 тыс. р. С регулировкой скорости вращения, подсветка не нужна.

• Federal
  • Участник
  • 15 сообщений
21 March 2019 - 13:52 #2
Тут еще такой вопрос, низкий нужен? или высокий? или вообще не важно? меня бы устроили модели например verkho2 или DeepCool Gamma Archer Pro оба варианта отлично охлаждают с зеркальными подошвами, оба до 1к

• farmer
  • Участник
  • 120 сообщений
25 March 2019 - 09:19 #3

Просмотр сообщенияKross (18 March 2019 - 10:49) писал:

холодный не шумный кулер для старичка i5-6600.
Тепловыделение процессора 91 Вт. Рассеиваемая мощность DeepCool Gammax Archer Prо до 100 ватт. Если без предрассудков относитесь к боксовым кулерам, можно смотреть. Под сокет подходит. Можно посмотреть Залман CNPS90V, так же башню ID-Cooling SE213V2.

• Senior Jew
  • Участник
  • 25 сообщений
26 March 2019 - 12:13 #4
Я бы смотрел только в сторону залмана или дипкула, достойные фирмы с достойным качеством, а уже по ним и сравнивать их характеристики и выяснять какой по лучше будет. А по характеристиками дипкуловский кулер вне конкуренции и по воздушному потоку и по тишине работы.

• Kross
  • Участник
  • 199 сообщений
26 March 2019 - 18:13 #5
Благодарю за варианты, корпус достаточно широкий, так что по высоте проблемы нет поставить и серьезную башню, другой вопрос нужно ли. Думаю лучше взять с кулером на 120мм, поэтому аэрокул и залман вычеркиваю. Остается либо DeepCool Gamma Archer Pro либо ID-COOLING SE-213V2, про вторую компанию не слышал, кто что может сказать?

• Senior Jew
  • Участник
  • 25 сообщений
27 March 2019 - 19:51 #6

Просмотр сообщенияKross (26 March 2019 - 18:13) писал:

Остается либо DeepCool Gamma Archer Pro либо ID-COOLING SE-213V2, про вторую компанию не слышал, кто что может сказать?
ID-COOLING достаточно знаменитая фирма, но дипкул на мой взгляд надёжней и более ходовой. Дипкул может совсем немного и громче, но он стоит дешевле при тех же характеристиках и у него нет проблем с креплением как у SE-213V2, люди жалуются на этот момент при установке.

• farmer
  • Участник
  • 120 сообщений
29 March 2019 - 10:27 #7

Просмотр сообщенияKross (26 March 2019 - 18:13) писал:

Благодарю за варианты, корпус достаточно широкий, так что по высоте проблемы нет поставить и серьезную башню, другой вопрос нужно ли. Думаю лучше взять с кулером на 120мм, поэтому аэрокул и залман вычеркиваю. Остается либо DeepCool Gamma Archer Pro либо ID-COOLING SE-213V2, про вторую компанию не слышал, кто что может сказать?
Почекал отзывы на Яндексе. ID-кулинг напортачил с креплением. Этот мотив повторяется от отзыва к отзыву. Значит, проблема не надуманная. Если от вибрации и "усталости материала" крепление ослабится и потеряет контакт с крышкой процессора, это угробит теплоотвод.

• Kross
  • Участник
  • 199 сообщений
29 March 2019 - 16:30 #8
Спасибо ребят, тогда возьму дипкулвский арчер, раз он лучше по теплоотводу. Как куплю, поставлю на кулер, немного погоняю, обязательно отпишусь о температурах.

• Senior Jew
  • Участник
  • 25 сообщений
29 March 2019 - 18:18 #9

Просмотр сообщенияKross (29 March 2019 - 16:30) писал:

тогда возьму дипкулвский арчер
Бери не пожалеешь, будем ждать твоих выводов по работе. Хотя что тут и так с ним понятно, кулер за свои деньги вышел отличный и ходовой для многих систем. А с установкой думаю проблем не должно возникнуть у него крепления универсальные и без проблемные.

• Kross
  • Участник
  • 199 сообщений
01 April 2019 - 13:06 #10
Уже приобрел, поставил без проблем с первого раза, крепление продуманное. Что касается температур - 32 градусов без нагрузки, где-то под 72 градуса при максимальной нагрузке, выше не поднималась температура.

• Senior Jew
  • Участник
  • 25 сообщений
08 April 2019 - 13:39 #11

Просмотр сообщенияKross (01 April 2019 - 13:06) писал:

Уже приобрел, поставил без проблем с первого раза, крепление продуманное. Что касается температур - 32 градусов без нагрузки, где-то под 72 градуса при максимальной нагрузке, выше не поднималась температура.
Про крепления говорил выше, да у них с ними проблем нет, хорошо продумали, можно легко снять почистить, не то что как у некоторых моделей других фирм. А с продуваемостью вашего корпуса всё нормально? Мне кажется под нагрузкой он должен меньшую температуру выдавать.

• Kross
  • Участник
  • 199 сообщений
08 April 2019 - 17:32 #12
Кейс и кулеры уже старые, может на новом корпусе и получше температуры будут на пару градусов. Но ведь это принципиально погоду не делает, температура нормальная для этого проца, тем более что обычно она ниже, т.к. он так не загружен.

• farmer
  • Участник
  • 120 сообщений
11 April 2019 - 16:30 #13

Просмотр сообщенияKross (01 April 2019 - 13:06) писал:

Уже приобрел, поставил без проблем с первого раза, крепление продуманное.
Что именно в креплении вам показалось "продуманным", есть существенные отличия с другими боксовыми кулерами в плане крепления?
Как оцениваете обработку контактной площадки и ее горизонтальности (видел кулеры - преимущественно дешевые - у которых площадка со стесанными углами, что препятствует полному прилеганию к крышке процессора).

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.