Перейти к содержимому

Холодный кулер для i5-6600

Сообщений в теме: 29
  • Federal
  • Участник
  • 21 сообщений
14 May 2019 - 14:40 #21
да нет там никаких проблем, даже на самой галимой термопасте бы все более менее нормально завелось, кстати в комплекте там термопасты на два раза конечно может и не хватит, но для первой установки, более чем, я вообще не представляю зачем её много, если все тоненько аккуратненько нанести то она еще и останется

• via.lim
  • Участник
  • 26 сообщений
17 May 2019 - 12:47 #22

Просмотр сообщенияFederal (14 May 2019 - 14:40) писал:

да нет там никаких проблем, даже на самой галимой термопасте бы все более менее нормально завелось, кстати в комплекте там термопасты на два раза конечно может и не хватит, но для первой установки, более чем, я вообще не представляю зачем её много, если все тоненько аккуратненько нанести то она еще и останется

Не скажи, самая галимая термопаста может не только не улучшить теплопроводность между процессором и кулером, а наоборот ухудшить, если она слишком зернистая и не может лечь тонким слоем, как ей и положено лежать. Поэтому то, какую термопасту производитель положил в комплекте говорит о его ответственном подходе, продуманности "от и до". Поэтому комплектная термопаста бывает хорошей, но только у ответственных производителей, а бывает и такое, что менять приходится (или люди начинают на кулер зазря ругаться). Охлаждение это комплексная система.

• farmer
  • Участник
  • 131 сообщений
22 May 2019 - 17:11 #23

Просмотр сообщенияFederal (14 May 2019 - 14:40) писал:

да нет там никаких проблем, даже на самой галимой термопасте бы все более менее нормально завелось
Нет. Паста имеет значение. Если комплектная паста в фольгированном маленьком пакетике, то ее ровно на одно использование. Производитель сам за вас подумал про оптимальное количество пасты. Я подумал: производителю кулеров нет резона класть плохую пасту, т.к. неопытный юзер сразу отнесет слабое охлаждение на счет самого кулера, но никак не пасты.

• Senior Jew
  • Участник
  • 30 сообщений
28 May 2019 - 12:02 #24
Ну если имеет значение паста, так кто-нибудь пробовал оригинальную заводскую пасту дипкула использовать? И вообще продаёт ли её дипкул отдельно или только ложит в комплекте? Просто арчер биг про стоит около 800 рублей, а есть термопасты которые стоят дороже этого кулера. Но все же при покупке кулера используют именно родную, которая шла в комплекте и у всех всё работает и охлаждаем камень хорошо, жалоб не видел на этот кулер.

• farmer
  • Участник
  • 131 сообщений
29 May 2019 - 09:08 #25
Дипкул продает свою термопасту отдельно (Дипкул z3, z5, например). Когда собирал компы знакомым, использовал только комплектную Дипкуловскую, проблем не было. Есть хайп вокруг паст Арктик. Но ценник шприца относительно стоимости кулера невменяемый.

• Federal
  • Участник
  • 21 сообщений
06 June 2019 - 11:14 #26
Я вот не понимаю чего так вокруг в данном случае термопасты все разнервничались, есть же обзор https://www.youtube....h?v=YMF-DRdo4Ds на родной термопасте, не вижу смысла особо переживать за термопасту которая не сильно дорого стоит.

Цитата

которая шла в комплекте и у всех всё работает и охлаждаем камень хорошо, жалоб не видел на этот кулер.
сам спросил, сам ответил, если бы это была большая башня с tdp выше 150, я бы видел смысл в загоне по поводу паст, в данном случае смысла обо нет, тем более как сам и написал в комплекте есть все что нужно.

• wolgan
  • Участник
  • 33 сообщений
10 June 2019 - 23:25 #27
Да в этой паасте оснвное это отвести тепло от камня к радиатору, им если радиатор с куллером справляется со своей задачей, то даже не достаточно качественная паста не принесет большой беды, вы же не оверклокингом занимаетесь.
Из личного опыта, при нормальном куллере и радиаторе стоял он больше 3 месяцев на камне от интела без пасты, и никаких проблем не было, температура была повыше, чем в штатном режиме, но не критично. Повторюсь, 2 основных условия были не оверклокинг и хороший куллер и радиатор.

• farmer
  • Участник
  • 131 сообщений
11 June 2019 - 10:18 #28

Просмотр сообщенияFederal (06 June 2019 - 11:14) писал:

есть же обзор https://www.youtube....h?v=YMF-DRdo4Ds на родной термопасте, не вижу смысла особо переживать за термопасту которая не сильно дорого стоит.
Никто не переживает. Просто не хотелось бы, чтобы паста по качеству "лишь бы было" оказалась.
Видос краткий и емкий. Мне больше было интересно сравнение контактных площадок обоих кулеров. Считаю. не грех переплатить 4 бакса за БигПро, чтобы контактная площадка была побольше.

• wolgan
  • Участник
  • 33 сообщений
11 June 2019 - 23:35 #29

Просмотр сообщенияfarmer (11 June 2019 - 10:18) писал:

Считаю. не грех переплатить 4 бакса за БигПро, чтобы контактная площадка была побольше.
Помимо размера контактной площадки радиатора нужно еще и сам куллер обращать внимание. Чтобы было наиболее оптимальное соотношение скорости вращения и как следствие качества охлаждения, и уровня шума.

• Senior Jew
  • Участник
  • 30 сообщений
13 June 2019 - 13:13 #30

Просмотр сообщенияwolgan (11 June 2019 - 23:35) писал:

Помимо размера контактной площадки радиатора нужно еще и сам куллер обращать внимание.
Вообще нужно на многие факторы обращать внимание если хочешь купить достойный кулер на долгое время. Тот же радиатор из какого материала сделан, тот же PCcooler GI-X6B радиатор только из алюминия, а у более дешёвого дипкула ARCHER BIG PRO он уже из алюминия и меди, он за счёт материалов будет лучше отводить тепло.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.