Перейти к содержимому

Надо на работу монитор из каталога 27" Ips 1920x1080

Сообщений в теме: 13
  • Peredovoi
  • Участник
  • 9 сообщений
26 May 2021 - 14:46 #1
Выбираю на работу монитор из каталога 27" Ips 1920x1080, вариантов там мнго, у кого есть опыт пользования подобными девайсами, что взять и на что обращать внимание, какая яркость макимальная надо только хорошо освещенного кабинета, бюджет выделили 13,000

• Senior Jew
  • Участник
  • 42 сообщений
27 May 2021 - 08:53 #2

Просмотр сообщенияPeredovoi (26 May 2021 - 14:46) писал:

у кого есть опыт пользования подобными девайсами, что взять и на что обращать внимание
Опыт то есть, только на работе практически все моники 24 дюйма и даже есть и меньше диагональю и наверное все на тн матрице, так как все используются только для текстовых редакторов. У вас какого рода работа что нужно аж 27 дюймов на ипс?

• Peredovoi
  • Участник
  • 9 сообщений
27 May 2021 - 17:05 #3
Ну мне и для текста надо, для набора, для сверки доков, оформления накладных, ничего специфического, не вижу смысла брать сейчас tn , не такая уж сильная разница по цене, а монитор надо больше потому что мне так комфортнее, tn на такой диагонали не рассматривал, в каталоге есть что-нибудь нормальное?

• Senior Jew
  • Участник
  • 42 сообщений
29 May 2021 - 11:20 #4

Просмотр сообщенияPeredovoi (27 May 2021 - 17:05) писал:

tn на такой диагонали не рассматривал, в каталоге есть что-нибудь нормальное?
Да есть на 27 дюймов тнок куча и да цены такие же что и на ипс в районе 12к рублей. Если бы может чисто для игр я бы и смотрел для слабого пк моник на тн матрице, хотя бы из-за того что там матрица быстрее, типа этих BenQ GL2780E и Aopen 27MX1bii, то для других целей на ипс эти DELL S2721HN и Viewsonic VA2718-SH.

• Systeroam
  • Участник
  • 2 сообщений
16 June 2021 - 18:17 #5

Просмотр сообщенияSenior Jew (29 May 2021 - 11:20) писал:

Да есть на 27 дюймов тнок куча и да цены такие же что и на ипс в районе 12к рублей. Если бы может чисто для игр я бы и смотрел для слабого пк моник на тн матрице, хотя бы из-за того что там матрица быстрее, типа этих BenQ GL2780E и Aopen 27MX1bii, то для других целей на ипс эти DELL S2721HN и Viewsonic VA2718-SH.
А причем тут игры если челу для работы надо? Да и поцене твоих ТНок можно взять что-то более-менее на IPS с нормальной картинкой. Даже типа DELL S2721HN и Viewsonic VA2718-SH что ты выше кинул, они в разы лучше будут.

• Peredovoi
  • Участник
  • 9 сообщений
29 June 2021 - 16:18 #6
как влияет матрица на производительность? что значит "для слабого пк моник на тн матрице©"? сейчас и ips достаточно быстрые, и разве для того что бы играть в синглы так необходим быстрый отклик? это первое, и я сразу написал что беру на работу, каким боком тут игры? и что то я не нахожу DELL S2721HN в каталоге.

• Senior Jew
  • Участник
  • 42 сообщений
01 July 2021 - 18:05 #7

Просмотр сообщенияPeredovoi (29 June 2021 - 16:18) писал:

что значит "для слабого пк моник на тн матрице©"?
Я имел ввиду в твоём бюджете игровую tn. Нету смысла со слабым компом смотреть на мониторы с tn матрицей и со 144 герцами, если не будет столько fps.

Просмотр сообщенияPeredovoi (29 June 2021 - 16:18) писал:

и я сразу написал что беру на работу, каким боком тут игры? и что то я не нахожу DELL S2721HN в каталоге.
Чисто для сравнения привёл пример. И делл лично у меня бьётся на яндекс маркете, да и тут он есть, только выходит дороже вьюса.
Для сравнения можешь глянуть их обзоры на вьюсоник https://www.youtube....h?v=wkXEzTNonXA и на делл https://www.youtube....h?v=MaRuyVa33oE

• Peredovoi
  • Участник
  • 9 сообщений
13 July 2021 - 11:39 #8
Окей, а чем игровая tn лучше чем игровая ips? я лично везде вижу только наоборот что лучше, и время отклика по ттх у них одинаковое, при этом РЦО выше и углы обзора тоже, потому какой смысл вообще обращать на них внимание и почему они дороже? у меня 1070 ti на r5 2600

• Senior Jew
  • Участник
  • 42 сообщений
14 July 2021 - 12:05 #9

Просмотр сообщенияPeredovoi (13 July 2021 - 11:39) писал:

Окей, а чем игровая tn лучше чем игровая ips?
Чтобы не говорили, тнки будут быстрее, но эта разница не ощутима реальному пользователю, если только киберспортсмену. Для твоих же целей выше представленные обзоры на две модели, какой-нибудь понравился или что другое предложить?

• Peredovoi
  • Участник
  • 9 сообщений
15 July 2021 - 15:50 #10
заинтересовал момент, почему у одного монитора 6 бит + frc а у второго 8 бит, а по цветам в ттх одна и та жа цифра, сильно разница будет? так то в маркете VA2718-SH вроде есть, не знаю стоит искать второй монитор или нет?

• Senior Jew
  • Участник
  • 42 сообщений
20 July 2021 - 11:31 #11

Просмотр сообщенияPeredovoi (15 July 2021 - 15:50) писал:

заинтересовал момент, почему у одного монитора 6 бит + frc а у второго 8 бит, а по цветам в ттх одна и та жа цифра, сильно разница будет? так то в маркете VA2718-SH вроде есть, не знаю стоит искать второй монитор или нет?
Значит используются разные матрицы, разницы в принципе никакой не заметишь, это другое дело когда монитор выбирается для проф работы с цветом, там эта разница может и ощутиться. А так то да показатели примерно одинаковые у обоих мониторов https://www.displays...ison/d0421b50dd так что загоняться о какой то именно не стоит, бери что есть, притом что ценник довольно демократический за вьюсоник.

• Federal
  • Участник
  • 26 сообщений
27 July 2021 - 15:47 #12
Тут главное смотреть что бы были нормальные градиенты, и кстати https://www.displays...ications.com/ru этот сайт не отвечает за то что там сто процентов достоверная информация, в DELL точно так же может использоваться FRC, просто указано как 8 бит вот и все, потому надо рассматривать именно с точки качества градиентов, если она правильные и без "лесенки" то можно смело брать.

• Senior Jew
  • Участник
  • 42 сообщений
28 July 2021 - 10:59 #13

Просмотр сообщенияFederal (27 July 2021 - 15:47) писал:

Тут главное смотреть что бы были нормальные градиенты, и кстати https://www.displays...ications.com/ru этот сайт не отвечает за то что там сто процентов достоверная информация, в DELL точно так же может использоваться FRC, просто указано как 8 бит вот и все, потому надо рассматривать именно с точки качества градиентов, если она правильные и без "лесенки" то можно смело брать.
Так с технической точки зрения тебе никто не даст 100% информации, и магазины иногда в характеристиках путаются, на офф сайтах не вся информация. Так что если есть возможность в магазине посмотреть на оба варианта и сравнить это самый нормальный вариант, притом что для каждого человека картинка ощущается по разному.

• Federal
  • Участник
  • 26 сообщений
30 July 2021 - 10:10 #14
ну ты просто перефразировал то что я и так сказал, там так и написано что надо смотреть как DELL S2721HN или VA2718-SH отображают цвета, сделать это можно только при визуальном осмотре, плюс сразу я бы на битые пиксели проверил, но это уже по доставке, в идеале надо что бы монитор поработал хотя бы пол часа, но понятно что ждать столько некто не будет

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.