Перейти к содержимому

"НОВЫЙ, ИЗ РЕМОНТА" - это как?

В теме одно сообщение
  • Magus
  • Участник
  • 6 сообщений
03 August 2012 - 08:00 #1
В каталоге уцененных товаров напротив многих позиций стоит пометка "НОВЫЙ, ИЗ РЕМОНТА". Во-первых, если из ремонта, то по определению товар уже не новый. Во-вторых: как узнать, что именно ремонтировалось? Я пытался это выяснить, позвонив в магазин, но меня переключали то на отдел рекламаций, то на менеджера, но после более чем 10 минут ожидания я решил больше не тратить время. Неужто так сложно добавить описание, ведь продаётся товар, свойства которого определяются уже не производителем. Не брать же "кота в мешке"!
Если возможно, проясните ситуацию относительно товара с артикулом 256966.

• Кураев Роман
  • Участник
  • 176 сообщений
03 August 2012 - 11:01 #2

Просмотр сообщенияMagus (03 August 2012 - 08:00) писал:

В каталоге уцененных товаров напротив многих позиций стоит пометка "НОВЫЙ, ИЗ РЕМОНТА". Во-первых, если из ремонта, то по определению товар уже не новый. Во-вторых: как узнать, что именно ремонтировалось? Я пытался это выяснить, позвонив в магазин, но меня переключали то на отдел рекламаций, то на менеджера, но после более чем 10 минут ожидания я решил больше не тратить время. Неужто так сложно добавить описание, ведь продаётся товар, свойства которого определяются уже не производителем. Не брать же "кота в мешке"!
Если возможно, проясните ситуацию относительно товара с артикулом 256966.

«НОВЫЙ, ИЗ РЕМОНТА» означает, что неисправность товара выявилась при предпродажной подготовке или непосредственно при выдаче товара в момент его проверки.

Узнать что именно ремонтировалось в том или ином уценённом товаре не представляется возможным, так как сервисные центры в большинстве своём не предоставляют такую информацию. В лучшем случае от них можно добиться «кода ремонта», например, «513», что явно не несёт смысловой нагрузки.

Уцененный товар полностью функционален, если не указано обратное. В любом случае, вы можете отказаться от него по результатам проверки либо в течение первого месяца использования.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.