Перейти к содержимому

Доставка ЕМS

Сообщений в теме: 109
  • Dmitry
  • Участник
  • 9 сообщений
  • АдресХМАО
16 March 2012 - 21:15 #1
после долгого ожидания, 25 дней с момента, как заказ был принят в xcom-shop.ru, заказ был доставлен почтой ЕМС (контрольный срок 6 дней), впрочем, я благодарен и за это. Возможно, стоит указывать на сайте, что сроки доставки EMS зачастую могут быть выше контрольных сроков прохождения, чтобы было меньше нервного ожидания, толи повторить заказ в другом месте, или ждать отправление?

• Guest_Astario_*
  • Гость
18 March 2012 - 18:31 #2

Dmitry, у меня почта ЕМС превышала контрольные сроки максимум на 3 дня. Причем зачастую они даже сами не знают, где посылка находится на данный момент. В таких случаях пишется заявление на почту, они рассматривают и выплачивают за каждый просрочненный день компенсацию. Смешную, но все же

• Oleg
  • Участник
  • 8 сообщений
  • АдресЯНАО
19 March 2012 - 14:29 #3

Просмотр сообщенияDmitry (16 March 2012 - 21:15) писал:

Возможно, стоит указывать на сайте, что сроки доставки EMS зачастую могут быть выше контрольных сроков прохождения, чтобы было меньше нервного ожидания, толи повторить заказ в другом месте, или ждать отправление?
Я думаю это бесполезно. EMS после передачи посылки в аэропорт, сами не знают где она и что с ней происходит. Я в таких случаях, как, советовали Вам выше, звоню по бесплатному номеру указанному на сайте EMS оставляю заявку на розыск и угрожаю штрафами. Как правило, на следующий день, или через день, посылку чудесным образом доставляют. После 5-6 таких звонков Вас запомнят на Вашем почтовом отделении и будут, по возможности, доставлять посылки в срок. Иного выхода нет.
Предъявлять претензии к магазину нет смысла, они и сами страдают от этой службы доставки, так как посылки, разбитые "в кашу", к сожалению, имеют место быть.

• ky/\ep
  • Участник
  • 493 сообщений
  • АдресМосква
19 March 2012 - 15:57 #4
Вешать объявление так же не имеет смысла исходя из обратной ситуации: мы размещаем объявление, что EMS может доставлять долго, с отправлением (не дай бог) происходит что-то непредвиденное, а человек сидит и не нервничает из-за того, что у нас написано, что доставка может быть дольше прогнозируемого срока. Заказ же все равно привезут.

Пусть уж лучше человек лишний раз обеспокоится о состоянии своего заказа, нежели будет сидеть и думать что все находится в рамках обыденного.

• Игорь
  • Участник
  • 3 сообщений
21 March 2012 - 05:22 #5
Разве на посылку не предоставляется номер для отслеживания? Мои обычно быстро доходят до района и "не вручаются по техническим причинам" дней 10. Крайний раз пришлось съездить на почтамт и забрать самому. B)

• Oleg
  • Участник
  • 8 сообщений
  • АдресЯНАО
21 March 2012 - 06:35 #6

Просмотр сообщенияИгорь (21 March 2012 - 05:22) писал:

Разве не посылку не предоставляется номер для отслеживания?
Вот тут-то и начинаются чудеса. То "Сервис временно недоступен", то "Отправление с данным номером не найдено". В телефонной беседе с одним оператором удалось выяснить, что в трекинге отражаются только, что бы это ни значило, "ключевые" точки и реальное местонахождение отправления, порой, не знают даже сами операторы.
Бардак одним словом.

• Dmitry
  • Участник
  • 9 сообщений
  • АдресХМАО
16 April 2012 - 05:05 #7
Перед тем, как отправлять заказ EMS, возможно, стоит поразмыслить, по какой-такой причине в Интернете появились сайты:
достало-емс.рф
ems-to-prison.livejournal.com
а здесь ещё масса ссылок

-----------
и ещё, просьба перенести тему в раздел "Доставка"

• ky/\ep
  • Участник
  • 493 сообщений
  • АдресМосква
16 April 2012 - 09:59 #8
Ни кто же не заставляет пользоваться одной только EMS. И искать аналоги по той же цене смысла тоже нет, потому, что если найти аналогичную ТК с такими же ценами - качество доставки едва ли окажется выше. Если клиент хочет более качественную ТК - у нас можно оформить доставку ТК СПСР. У них хоть и дороже, но и качественнее и быстрее.

• Dmitr1k
  • Участник
  • 1 сообщений
25 April 2012 - 13:26 #9
Выбрал доставку через EMS наложенным платежом.
Очень быстро доставили товар, 5 дней с момента приемки из Москвы в Пермь. Подняли до квартиры, выписали документы, провели осмотр.

Спасибо большое за оперативность :)

• ky/\ep
  • Участник
  • 493 сообщений
  • АдресМосква
26 April 2012 - 06:47 #10
Мы передадим вашу благодарность в EMS, видать все таки могут работать быстро ;) .

• Dmitry
  • Участник
  • 9 сообщений
  • АдресХМАО
27 April 2012 - 06:05 #11
пришла посылка ЕМС позавчера за 7 дней, из Твери, чем ЕМС сильно удивило, даже странно немного, посылка никак не отслеживалась на сайте

• perepelicin1
  • Участник
  • 8 сообщений
  • АдресМагаданская область
05 May 2012 - 22:16 #12
Достала доставка ЕМС ,очень долго всё идёт ,всегда привышены сроки контрольной доставки на 4-8 дней ,контрольная доставка 14 дней,

• ky/\ep
  • Участник
  • 493 сообщений
  • АдресМосква
10 May 2012 - 08:52 #13
Dmitry, рады, что вы не оказались в числе жертв некачественной доставки. :)

• ky/\ep
  • Участник
  • 493 сообщений
  • АдресМосква
10 May 2012 - 08:55 #14
perepelicin1, кроме EMS вы можете заказать у нас доставку ТК Грузовозофф и СПСР. А так же любой другой ТК, но по отдельной вашей с ней договоренности и оплатой доставки товара до этой компании.

• perepelicin1
  • Участник
  • 8 сообщений
  • АдресМагаданская область
17 May 2012 - 00:25 #15
Доставка до моего города только ЕМС, ТК Грузовозофф и СПСР доставляют только до Магадана

• Guest_Luiza_*
  • Гость
17 May 2012 - 11:45 #16
ТОЛЬКО НЕ ЕМС! Заказала одновременно 2 товара из Москвы (разные интернет-магазины), один с доставкой ЕМС, другой СПСР. Вес примерно одинаковый. СПСР доставили в Ханты-Мансийск за 7 дней и 500 руб., ЕМС - за 3 недели и 910 руб. Причем, попросила в СПСР привезти на работу, сказали - нет проблем - и все привезли куда надо. А попросила о том же ЕМС, так у них то машины нет, то это не их участок, то вообще (!), придите на почту, оформите заявление об изменении адреса доставки, они передадут на другой участок и только тогда привезут на работу. Супер! ЕМС - это жесть!

• so_lu_tan
  • Участник
  • 2 сообщений
17 May 2012 - 19:00 #17
Скажите пожалуйста, как рассчитывается общий вес отправления через EMS и цена доставки?
Сделал заказ 11.05.2012/390, перед оплатой там сразу был указан общий вес заказа 3.05 кг, исходя из веса я так понимаю формируется цена доставки, в моем случае это составило 750 руб.
Смотрю калькулятор расчета доставки на сайте EMS, отправка посылки из Москвы в Санкт-Петербург весом 3.05 кг стоит 380 руб. Даже, если добавить стоимость отправки к первому товару в заказе и указать ценность посылки в калькуляторе EMS, получается 408.50 руб. Вопрос, каким образом за доставку моего заказа сформировалась сумма 750 руб.?
Далее, получаю номер отправления EMS - EA241904346RU и вижу, что вес отправления составляет 2.39 кг, что на 660 г меньше указанного в заказе и естественно доставка должна быть дешевле. Смотрим калькулятор EMS, отправление весом 2.39 кг стоит 370 руб., прибавляем эту сумму к стоимости заказа, получаем ценность посылки 2840 руб., итого стоимость доставки EMS из Москвы в Санкт-Петербург составляет 398.40 руб., что на 351.6 руб. меньше, чем я оплатил.
Как мне вернуть эту разницу в переплате?

• Guest_Владимир_*
  • Гость
18 May 2012 - 08:14 #18
заказ № 13.05.2012/181 будет отправлен не позднее 17.05.2012, ТК «EMS Почта России». Связался с менеджером, сказала что заказ отправили. Но почтовый идентификатор не написали. Должны написать с отдела доставки. С кого мне спрашивать?

• ky/\ep
  • Участник
  • 493 сообщений
  • АдресМосква
21 May 2012 - 09:19 #19
Guest_Владимир_*, менеджеры сказали, что вам сообщили номер отправления 18 мая.

• ky/\ep
  • Участник
  • 493 сообщений
  • АдресМосква
21 May 2012 - 09:54 #20
so_lu_tan, действительно сайт не правильно рассчитал. Вам нужно было сразу сообщить о своих подозрениях менеджеру и попросить пересчет.
Насчет возврата разницы менеджер из отдела доставки с вами свяжется.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.