Перейти к содержимому

OCZ RVD3MI-FHPX4-240G для СЕРВЕРА????

Сообщений в теме: 6
  • Guest_Roman_*
  • Гость
13 November 2012 - 22:15 #1
Вопрос по OCZ RVD3MI-FHPX4-240G

вот тут http://www.xcom-shop...40g_268608.html
указано назначение: для настольного компьютера, для сервера.
Хотелось бы зунать список совместимых СЕРВЕРНЫХ ОС.

• Octopus
  • Участник
  • 896 сообщений
14 November 2012 - 08:39 #2
Видите ли, во-первых - понятие сервер достаточно условно, все определяется кругом его задач. Есть ведь и сервера на Atom/Celeron, где возможностей этих CPU - вполне достаточно. То же - и с ОС.
(Это я в том смысле, что никто не запрещает ставить Win 7 на сервера и в таком виде, например - в малых офисах их успешно использовать).
Во-вторых, в сколь-нибудь "серьезных" серверах речь должна идти скорее о поддержке ОС не накопителей, а RAID-контроллеров (к которым подключены эти накопители), далее - заботы BIOS контроллеров. (Как пример - поддержка контроллерами Adaptec 6-й серии TRIM в RAID-массивах, отсутствующей, как класс, в Win Seven).
То, что в описании SSD не указана поддержка, например, Win Srv 2008 вовсе не означает, что как "монохард" он там не будет нормально работать...
Эти (от OCZ, а еще чаще - от Intel) SSD сегодня вовсю трудятся в серверах, это уже сложившаяся практика, удивлятся этому не стоит.
P.S.
К слову.
Когда вы приобретаете традиционный HDD, Вы интересуетесь, с какой ОС он совместим? (!).
Едва ли. Так почему же столь остро поставлен Вами (капслоком) вопрос совместимости SDD/ОС?

• Guest_Roman_*
  • Гость
15 November 2012 - 12:10 #3

Просмотр сообщенияOctopus (14 November 2012 - 08:39) писал:

Едва ли. Так почему же столь остро поставлен Вами (капслоком) вопрос совместимости SDD/ОС?
Добрый день) Потому что на сайте производителя комплект драйверов лежит только для WIN7. Это раз.
Во вторых, у той же OCZ есть отдельная линейка для серверов. с полным набором драйверов.
В третьих. В отличие от традиционных HDD - на этой плате есть собственные контроллеры SATA (к которым подключена память), объедененные в RAID 0.
поэтому и стоит вопрос о драйверах. "Традиционные HDD" подключаются к контроллеру на мат. плате, драйвера для которого установлены в ОС.

• Guest_Roman_*
  • Гость
20 November 2012 - 12:31 #4
Видимо не дождусь ответа от "компьютерного эксперта"...

• Octopus
  • Участник
  • 896 сообщений
20 November 2012 - 12:33 #5
Простите, а какой еще ответ Вы хотите получить?
Мотивы, почему и каким образом SSD OCZ этой серии могут применяться (и применяются) в серверах Вам изложены.

• Guest_Roman_*
  • Гость
21 November 2012 - 15:33 #6
Мне бы хотелось услышать мотивированный ответ на мой второй пост. Я так понял, что отвечая на мой первый вопрос, Вы не вникали в детали и не обратили внимание на то, что вопрос был задан по поводу ПЛАТЫ RVD3MI-FHPX4-240G, а не классического SSD в форм-факторе 2,5"

• Octopus
  • Участник
  • 896 сообщений
21 November 2012 - 17:07 #7
Ответ уже был дан, процитирую его:

Цитата

Видите ли, во-первых - понятие сервер достаточно условно, все определяется кругом его задач. Есть ведь и сервера на Atom/Celeron, где возможностей этих CPU - вполне достаточно. То же - и с ОС.
(Это я в том смысле, что никто не запрещает ставить Win 7 на сервера и в таком виде, например - в малых офисах их успешно использовать).
Т.е., использование этого накопителя допустимо на серверах, работающих под ОС Win7.
По сведениям официального сайта производителя это изделие снято с производства, поэтому ожидать появление драйверов для него под другие ОС едва ли стоит.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.