Перейти к содержимому

Хорошая викторина

Сообщений в теме: 300
  • Анастасия Прокофьева
  • Администратор
  • 3394 сообщений
02 April 2013 - 09:57 #21
Здравствуйте.
Победителями считаются:
1. Десять победителей из числа верно ответивших на вопрос случайным образом выбирает компьютер
2. Каждый из победителей получает 200 призовых баллов

То есть победителей выбирает компьютер случайным образом (из правильно ответивших).

По поводу победителя duosnik. Действительно произошла ошибка. Победителем вместо этого аккаунта признан Nikolaev.A.D. Призовые баллы уже начислены.

• Guest_Guest_*
  • Гость
02 April 2013 - 10:46 #22

Просмотр сообщенияАнастасия Прокофьева (02 April 2013 - 09:57) писал:

Здравствуйте.
Победителями считаются:
1. Десять победителей из числа верно ответивших на вопрос случайным образом выбирает компьютер
2. Каждый из победителей получает 200 призовых баллов

То есть победителей выбирает компьютер случайным образом (из правильно ответивших).

По поводу победителя duosnik. Действительно произошла ошибка. Победителем вместо этого аккаунта признан Nikolaev.A.D. Призовые баллы уже начислены.

Это ещё что. Не удивлюсь если ответом на вопрос дня от 02.04.2013 "По легенде, единственная дочь оставила своего отца и братьев и убежала к своему возлюбленному. Как звали эту девушку?" будет Европа которая согласно легенде была похищена, а не "убежала".

• Анастасия Прокофьева
  • Администратор
  • 3394 сообщений
03 April 2013 - 09:49 #23
Европа - неправильный ответ.
Правильный ответ Ангара.

• Guest_rsheldfull_*
  • Гость
05 April 2013 - 09:14 #24
добрый день. Можно Вас попросить в списке "Все ответы:" выделять ВСЕ правильные ответы цветом или шрифтом.
Победить и получить 200 или 2500 призовых баллов очень хорошо, но хотелось бы знать, кто попал в число верно ответивших на вопрос

• Анастасия Прокофьева
  • Администратор
  • 3394 сообщений
05 April 2013 - 11:12 #25
Здравствуйте.
Спасибо за предложение, оно будет рассмотрено.

• Guest_andr1972_*
  • Гость
11 April 2013 - 13:11 #26
Вчера заказал телефончик на подарок на выигранные баллы и "спасибки" от СБ. Получилась полная халявка. Спасибо Xcomу! :D

• Guest_Гость_*
  • Гость
18 April 2013 - 12:53 #27
1.на вопрос недели 08.04.2013 - 12.04.2013 правильный ответ- нет такого турнира.я думаю, что все участники знали про Нигерию,но не был поставлен вопрос "найди отличия".
2. на вопрос дня от 15.04.13 правильный ответ -все ноты.не засчитан,а в вопросе дня от 16.04.13-засчитан правильный ответ -"Засчитывались также и другие инструменты, игра на которых осуществляется изменением положения рук при отсутствии прямого контакта (например, Air Piano, лазерная арфа).Победители, назвавшие более одного верного варианта:"- что за бред! вопрос был поставлен-Назовите инструмент, на котором играют, не трогая его.
" к сожалению, на сегодняшний день Airpiano существует только в виде прототипа".инструменты воздуха http://en.wikipedia..../Air_instrument и такие ляпы делают администраторы!как то грамотнее и правильнее надо задавать вопрос и внимательнее выбирать правильный ответ!А то играть становится неинтересно!

• Анастасия Прокофьева
  • Администратор
  • 3394 сообщений
18 April 2013 - 13:30 #28
Здравствуйте.
Спасибо за конструктивную критику.
Будем работать над ошибками.

• Guest_Andrey_*
  • Гость
23 May 2013 - 12:23 #29
Здравствуйте, присоединяюсь к:

Цитата

Можно Вас попросить в списке "Все ответы:" выделять ВСЕ правильные ответы цветом или шрифтом.
Победить и получить 200 или 2500 призовых баллов очень хорошо, но хотелось бы знать, кто попал в число верно ответивших на вопрос
У меня динамический ip 3g интернета билайн, и вполне возможно что, кто-то может зайти под тем же ip-адресом. Поэтому хочется знать, попал в число всех верно ответиших, или нет.

• Guest_Александр_*
  • Гость
28 May 2013 - 10:31 #30
Там ведь указывается список победителей.
Вы же помните свой логин - сразу можно увидеть, стали ли вы победителем или нет.

• Guest_Andrey_*
  • Гость
28 May 2013 - 11:31 #31
Читайте пожалуйста внимательней. Выделять всех прошедних, из который выбирают 10(или 2) победителей викторины.

• Guest_Zaira_*
  • Гость
02 June 2013 - 21:19 #32
Спасибо большое за игру!!! Каждое утро начинаю с просмотра очередного вопроса.. за чашкой кофе ))))) Это уже стало приятной традицией. Тем более, что выиграла уже 800 баллов!!! Вы - супер команда!!! В других магазинах не встречала такого.

• anthony77
  • Участник
  • 225 сообщений
03 June 2013 - 12:40 #33
Действительно увлекательная и полезная игра, которая, к тому же, приносит пользу не только материальную, но и интеллектуальную.

Однако, что касается вопроса дня, заданного сегодня... (Понимаю, что сегодня это сообщение не будет опубликовано по известным соображениям)
В принципе, вопрос поставлен некорректно или же подразумевает несколько правильных ответов. Так как

вид Алаутранская малая поганка (Tachybaptus rufolavatus) рода Малые поганки (Tachybaptus)
вид Атитланская поганка (Podilymbus gigas) рода Пестроклювые поганки (Podilymbus)
также считаются вымершими.

Thiornis sociata считается полностью вымершим видом не существующего ныне рода Thiornis

Но, скорее всего, правильный ответ - другой. :)

• anthony77
  • Участник
  • 225 сообщений
04 June 2013 - 12:25 #34

Цитата

Вопрос:
Внимание, Неделя Биологии в Играх Разума!

Приток Кемчуги, гриб из рода мухоморов, а также род птиц. Какой вид этого рода считается вымершим?

Ответ:

Вымершие виды поганок: андская (=колумбийская), атитланская, алаутранская (=мадагаскарская красношейная, карликовая)

Примерно об этом я и писал.
Так как вопрос был о виде, а не о видах.
Соответственно, правильным ответом мог быть любой из тех который упоминает один из вымерших видов поганок.
Однако, именно вид "колумбийская поганка" наиболее близок к формулировке самого вопроса. Так как латинское наименование рода содержит слово "поганка".
В то же самое время, если верить Википедии, вымерших видов не три, а четыре. Таким образом, победителей почти нет. ;)
Поэтому вопрос мне сразу показался некорректным. И я предпочёл ответить, руководствуясь формулировкой вопроса и тем, что уже объяснил выше.

Не претендую на поощрение за этот ответ, но хотелось бы, в очередной раз, попросить следить за формулировкой задания и за присвоение ответам статуса правильных.

Спасибо за игру.

• Guest_Юлия Кириленко_*
  • Гость
06 June 2013 - 10:51 #35
Можно заметить, что значительная часть вопросов сформулирована в единственном числе при ответе во множественном. Выбор победителей при этом ведется по принципу полноты ответа, то есть при недостаточном количестве ответов, перечисляющих несколько видов, в число победителей включались бы участники, назвавшие два вида или один. Признаю, что при публикации ответов был пропущен вид Thiornis sociata, это технический недочет, впрочем, никак не повлиявший на результат этой игры.
С уважением, Ю.К.

• Guest_Дмитрий_*
  • Гость
12 June 2013 - 12:40 #36
Викторина и впрямь замечательная. Узнал о ней еще в марте, и даже выиграл 1 раз, но потом как-то забылось, и вернулся только недавно, но, думается, надолго. Спасибо вам. :)

Возник один вопрос по начислениям баллов. Я так понял, один человек не может получить подряд 2 выигрыша?
Я был в списке победителей 10.06 и 11.06. На 10 число у меня было +200 баллов, и соответствующая запись, а на 11, также +200 баллов, но вот строчки о том, что я выигрывал еще и 10го больше нет, как и баллов.
Ошибка, или такие правила? :rolleyes:

• Анастасия Прокофьева
  • Администратор
  • 3394 сообщений
13 June 2013 - 09:30 #37
Здравствуйте.
Пришлите пожалуйста на электронную почту a.prokofieva@xcom.ru Ваш логин, чтобы можно было разобраться с баллами.
Спасибо.

• Guest_Елена_*
  • Гость
01 July 2013 - 12:55 #38
Здравствуйте!
Никак не получаетя отправить ответ на сегодняшний вопрос.
Как обычно,нажимаю "участвовать в викторине" перехожу на следующую страницу где даю ответ на вопрос. Пишут,что "Ваш ответ принят" , но когда я перехожу на последнюю страницу списка уже ответивших людей,меня в этом списке нет и в поле для ввода ответа снова можно написать ответ. Несколько раз пробовала перезагрузить страницу, но безуспешно. (

• Анастасия Прокофьева
  • Администратор
  • 3394 сообщений
01 July 2013 - 13:45 #39
Здравствуйте.
На страницу "Спасибо за ответ" Вы можете попасть только после принятия ответа.
Если ответ не принят - Вы снова увидите страницу с вводом ответа.

С какого логина Вы пробуете?

• Guest_Елена_*
  • Гость
01 July 2013 - 15:18 #40

Просмотр сообщенияАнастасия Прокофьева (01 July 2013 - 13:45) писал:

Здравствуйте.
На страницу "Спасибо за ответ" Вы можете попасть только после принятия ответа.
Если ответ не принят - Вы снова увидите страницу с вводом ответа.

С какого логина Вы пробуете?

Исаев Елена Андреевна