Перейти к содержимому

Хорошая викторина

Сообщений в теме: 300
  • Guest_Гость_*
  • Гость
31 October 2013 - 14:53 #81
Добрый день, а pavelprivalof теперь каждый день будет выигрывать? Или 3 раза в подряд это удача?

• Анастасия Прокофьева
  • Администратор
  • 3394 сообщений
31 October 2013 - 15:07 #82
Здравствуйте, конечно, не каждый день.

• Guest_Гость_*
  • Гость
31 October 2013 - 15:35 #83
Может быть Вы тогда проясните каким образом три дня в подряд он выиграл? Или может компьютер завис именно на нем и из 3-5 страниц он "случайно" выбран? Смешно...

• Анастасия Прокофьева
  • Администратор
  • 3394 сообщений
31 October 2013 - 17:00 #84
Победителей случайным образом выбирает компьютер из числа верно ответивших.

• anthony77
  • Участник
  • 225 сообщений
02 November 2013 - 14:27 #85

Просмотр сообщенияАнастасия Прокофьева (31 October 2013 - 17:00) писал:

Победителей случайным образом выбирает компьютер из числа верно ответивших.
И из числа неверно ответивших - тоже.
Так, например, 01.11.2013 один из победителей ответил неверно: "lady.jul2010, 01.11.2013, 09:20: «Д’Артаньян и три мушкетёра», Георгий Юнгвальд-Холькевич".
Так как ответивших более точно было более 10-и, в качестве победителя можно было выбрать и более внимательного участника. :huh:

P.S. В этот день я не участвовал в конкурсе, поэтому моё удивление искренне и не корыстно. :P

Спасибо за игру и возможность выиграть.

• Guest_Гость_*
  • Гость
02 November 2013 - 18:42 #86
Достаточно смешно это читать после четвертого дня вподряд очередного выигрша пользователя pavelprivalof. Вы бы свой компьютер проверили, а то с понедельника по четверг его явно заклинило, ну или кто-то тупанул в очередной раз...
Ну и это не честно, однозначно!

• Guest_Юлия К._*
  • Гость
06 November 2013 - 14:42 #87

Просмотр сообщенияГость (02 November 2013 - 18:42) писал:

Достаточно смешно это читать после четвертого дня вподряд очередного выигрша пользователя pavelprivalof. Вы бы свой компьютер проверили, а то с понедельника по четверг его явно заклинило, ну или кто-то тупанул в очередной раз...
Ну и это не честно, однозначно!

Уважаемый гость, выбор победителей осуществляется с помощью генератора случайных чисел. Каждому верно ответившему игроку присваивается порядковый номер, некоторые из которых генератор затем выбирает. А поскольку не существует правила, запрещающего одному и тому же участнику становиться победителем несколько раз подряд, то итоговый список победителей не сравнивается со списком победителей предыдущего дня.
Советую ознакомиться с информацией с этой странички: http://randomus.ru/random, а также помнить, что участники отвечают на вопросы каждый день в разное время и в разном порядке.

Уважаемый anthony77, понимаю Ваше удивление, но по негласному принципу я не отношу ответы с одной опечаткой (не думаю, что Вы найдете режиссера по фамилии Юнгвальд-Холькевич), которые верны в остальном к неправильным. Дальнейший механизм описан выше.

Спасибо за участие,
с уважением Ю.К.

• anthony77
  • Участник
  • 225 сообщений
06 November 2013 - 23:22 #88

Просмотр сообщенияЮлия К. (06 November 2013 - 14:42) писал:

Уважаемый anthony77, понимаю Ваше удивление, но по негласному принципу я не отношу ответы с одной опечаткой (не думаю, что Вы найдете режиссера по фамилии Юнгвальд-Холькевич), которые верны в остальном к неправильным. Дальнейший механизм описан выше.

Спасибо за участие,
с уважением Ю.К.

Удивление моё, скорее, было вызвано сомнением в Вашей внимательности. И опасением, что опечатка не была замечена Вами.
Однако, снова позволю себе повторить, что кроме ответа с опечаткой были и другие правильные без опечаток. И их было более девяти и даже десяти.
Поэтому Ваш критерий выбора в качестве претендента на победу, человека, допустившего опечатку, так и остался непонятным мне. И даже слегка эксцентричным.
Впрочем, это - сугубо личная реакция на происходящее.

• Guest_Юлия К._*
  • Гость
06 November 2013 - 23:44 #89
Мне кажется несправедливым лишать человека, ответившего по сути верно, шанса на победу. Ообенно учитывая то, что участники не могут редактировать свои ответы впоследствии (кстати, хочу заодно Вас спросить: верно ли это мое представление о том, что редактировать ответы нельзя? Потому что если возможность их редактирования есть, мне стоит пересмотреть свои негласные правила :)).

• anthony77
  • Участник
  • 225 сообщений
07 November 2013 - 23:16 #90

Просмотр сообщенияЮлия К. (06 November 2013 - 23:44) писал:

(кстати, хочу заодно Вас спросить: верно ли это мое представление о том, что редактировать ответы нельзя? Потому что если возможность их редактирования есть, мне стоит пересмотреть свои негласные правила :)).

Мне неизвестна возможность редактирования ответов после того, как получено сообщение сайта "Спасибо, Ваш ответ принят".
Но это не означает, что такой возможности нет.

• Guest_lpsound_*
  • Гость
11 November 2013 - 12:58 #91
Добрый день! Пользователь сайта "Ответы@Mail.Ru" http://otvet.mail.ru/bk/ziamina/ дублирует вопросы игры... Крайне неприятно, потому что ответы каждый должен искать сам, имхо (это не значит, что нельзя советоваться с кем-то, но другие не должны получать готовые ответы - пусть ищут сами, иначе это не интересно/не честно; лично я удовольствие от разгадки получаю).
К тому же вдвойне несправедливо к тем, кто отвечал сам, пока ответ не появился – потому что с появлением готовых вариантов ответа количество игроков резко возрастает и те, кто честно играл, вынуждены конкурировать с теми, кто взял готовый ответ (посмотрите, ответ появился примерно в 12:30 – сразу группа людей ответила).

Предлагаю блокировать IP нарушителей (тех кто дублирует вопрос), чтобы был стимул играть честно.

• Guest_Юлия К._*
  • Гость
11 November 2013 - 16:41 #92
Добрый день! Мы стараемся отслеживать нарушителей, но не всегда удается заметить всех. Ваши комментарии очень помогают, большое спасибо!

• Guest_lpsound_*
  • Гость
11 November 2013 - 19:59 #93
Вот еще http://otvet.mail.ru/mail/204olzem http://otvet.mail.ru/mail/printsessatb
Скорее всего, все с одного IP сидят.

• Sojon1
  • Участник
  • 11 сообщений
13 November 2013 - 10:13 #94
Хотелось бы прокомментировать вопрос недели.

Цитата

Неделя Биологии в Играх Разума!

Разгадайте перевертыши* и объясните, почему одно из зашифрованных слов лишнее в этом ряду: ривзримсушка, барбиачарья, противсрынка, чемовра

*Слово делится на части, и его части заменяются по смыслу, например: шарада = кубрая. Внимание, части не обязательно являются целыми словами!

Подсказка: некоторые из загаданных животных — ящеротазовые.

Бьюсь уже 3 дня, думаю, как и многие, но к разгадке даже не близок.
Начну с того, что пример написан неверно. Верное написание: куб+рая=шарада.
Кубраи обязательно делятся в том месте, где одно слово переходит в другое.
Также выбивает комментарий, что части не обязательно являются целым словом. А чем, простите, они тогда являются? Набором букв? Окончанием слов? Анаграммой? И в каком месте? Да, тема дана, подсказка тоже, но не ко всем же словам!
Если зашифровано не ящеротазовое животное, то это может быть что угодно из биологии.

Пример задания: протавсегровенпра - это находится на планете земля. Подсказка: в почве.
Я сомневаюсь, что вы его решите.

Если дан стандартный кубрай, слово+слово, то его разгадают. Словослово - разгадают, но будет сложно, а словонаборбукв, или словоанаграмма - нереально разгадать без помощи компьютера и перебора всех слов. А слов в ваших кубраях может быть 3 и более.

• Guest_Юлия К._*
  • Гость
13 November 2013 - 21:28 #95

Цитата

А чем, простите, они тогда являются?

Частями слов. Правильные ответы, кстати, уже есть. Удачи!

С уважением,
Ю.К.

• Turubanov
  • Участник
  • 15 сообщений
18 November 2013 - 08:55 #96
Недельный вопрос (15.11) - отличная головоломка!!! Спасибо.
Игроку Demidov - почет и уважение, как первому правильно ответившему!

• Guest_dobraya_*
  • Гость
19 November 2013 - 21:13 #97
Зямина по-прежнему дублирует конкурсные вопросы
http://otvet.mail.ru...file/id99137276

И "Бабаджан Магомедов" туда же...
http://otvet.mail.ru/question/96846511

• Sojon1
  • Участник
  • 11 сообщений
20 November 2013 - 10:01 #98

Просмотр сообщенияTurubanov (18 November 2013 - 08:55) писал:

Недельный вопрос (15.11) - отличная головоломка!!! Спасибо.
Игроку Demidov - почет и уважение, как первому правильно ответившему!

Головоломка - не то слово. Игра: "подбери слово к его окончанию". Прочитав разгадку вообще диву дался, что кто-то смог все слова разгадать.
Тем, кто правильно ответил, и вообще всем, кто решил задание сам, а не скопировал ответ с мейла, завидую белой завистью. Молодцы.

P.s. Когда уже авторы будут давать РАЗВЁРНУТЫЕ ответы на свои вопросы? Ответ, написанный на этот вопрос, вообще ни в какие рамки!

• Turubanov
  • Участник
  • 15 сообщений
21 November 2013 - 12:35 #99

Просмотр сообщенияSojon1 (20 November 2013 - 10:01) писал:

Головоломка - не то слово. Игра: "подбери слово к его окончанию". Прочитав разгадку вообще диву дался, что кто-то смог все слова разгадать.
Тем, кто правильно ответил, и вообще всем, кто решил задание сам, а не скопировал ответ с мейла, завидую белой завистью. Молодцы.

P.s. Когда уже авторы будут давать РАЗВЁРНУТЫЕ ответы на свои вопросы? Ответ, написанный на этот вопрос, вообще ни в какие рамки!

Возможно вы не заметили подсказку: "некоторые из загаданных животных — ящеротазовые.", которая появилась на 3 день игры.
"Некоторые" это больше одного, а в контексте вопроса, с большой вероятностью 3(три). Далее находим список ящеротазых в википедии. А дальше уже проще.

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
21 November 2013 - 13:44 #100
Я вообще решил почему-то, что "ящеротазовые" - это тоже перевертыш :lol: