Перейти к содержимому

Не могу снять с планшета блокировку

Сообщений в теме: 5
  • Guest_Dasha_*
  • Гость
12 February 2013 - 22:01 #1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я поставила на планшет iconBIT NetTAB PARUS пароль-блокировка экрана. Так как русские буквы там недопускались, я решила поставить пароль на французском языке. При следующем включении экрана я начала набирать пароль, но в разделе "Языки ввода" есть только русский, а французского языка там нет. Что мне делать? Я немогу теперь включить экран, а планшет очень нужен! Помогите, пожалуйста!

• Guest_Андрей_*
  • Гость
13 February 2013 - 08:03 #2
Добрый день! Нужно перепрошить устройство. Это на случай того, если забыли / не помните пароль. Доступно на сайте производиетя: http://www.iconbit.ru/products/105227/

• Guest_Гость_*
  • Гость
16 February 2013 - 18:45 #3
Я поставила на планшет iconBIT NetTAB PARUS пароль-блокировка экрана на французском языке .
.....в разделе "Языки ввода" есть только русский, а французского языка там нет.
а производитель с чувством юмора..... :D

• Guest_Юрий_*
  • Гость
01 April 2015 - 22:08 #4

Просмотр сообщенияDasha (12 February 2013 - 22:01) писал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я поставила на планшет iconBIT NetTAB PARUS пароль-блокировка экрана. Так как русские буквы там недопускались, я решила поставить пароль на французском языке. При следующем включении экрана я начала набирать пароль, но в разделе "Языки ввода" есть только русский, а французского языка там нет. Что мне делать? Я немогу теперь включить экран, а планшет очень нужен! Помогите, пожалуйста!

Пароль на французском - это конечно нонсенс, Обычно подбирают пароли цифровые, что бы не мучиться с раскладкой по языкам.или выбирают слова латиницей имеющие общие буквы в английском,французском,немецком и прочих языках.
Если у Вас есть клавиатура от компа на французском,то нет проблем решить вашу проблему.Достаточно подключить клавиатуру через USB и стандартным пререключением языков на клавиатуре набрать пароль. Но клавиатур с французскими буквами в Российских магазинах я еще на встречал, обычно только на английском без специфических букв для французского, немецкого,чешского и прочих языков

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
02 April 2015 - 16:51 #5
Если на планшете есть важные данные, которые Вы не успели сохранить на внешнем носителе, можно попробовать следующий метод.
Для успешного результата тут важно, чтобы на планшете перед блокировкой его экрана было включено соединение с Интернетом либо по Wi-Fi, либо через сим-карту.
1. Пять раз вводим неправильный пароль. Устройство попросит нас подождать 30 секунд.
2. Через 30 секунд внизу экрана находим кнопку "Забытый пароль" и нажимаем на нее.
3. Вводим имя пользователя и пароль учётной записи Google, используемые в устройстве (если не помним, можно попробовать их восстановить на сайте Google).
4. Придумываем и вводим новый пароль блокировки экрана.

Если на планшете нет важных данных, можно сделать сброс настроек (hard reset).
Один из способов такой.
1. Выключаем устройство.
2. Зажимаем кнопку "Volume -" (уменьшение звука) и кнопку включения (если не получилось, зажимаем кнопки "Volume -", "Volume +" и кнопку включения).
3. Ждем и в появившемся меню кнопками "Volume +" (увеличение звука) и "Volume -" (уменьшение звука) выбираем пункт "Wipe Data//Factory Reset".
4. Подтверждаем выбор нажатием кнопки включения планшета.
5. Ждем, когда закончится удаление данных и восстановление настроек на заводские (планшет перезагрузится).

Просмотр сообщенияАндрей (13 February 2013 - 08:03) писал:

Добрый день! Нужно перепрошить устройство. Это на случай того, если забыли / не помните пароль. Доступно на сайте производиетя: http://www.iconbit.ru/products/105227/
Я думаю, нужна подробная инструкция, ибо не каждый пользователь знает, как перепрошивать свой планшет.
Да и с версией прошивки (т.е. программного обеспечения планшета) надо определиться. Даже если мы берем только официальную прошивку с сайта производителя, указанного гостем Андреем, у нас есть выбор между пятью вариантами ПАРУСа (PARUS, PARUS II, PARUS_3G_DUO_NT-3801P, PARUS_QUAD, PARUS_QUAD_MX_NT-0804P).

Допустим, автор темы уверен, что название его модели - PARUS без каких бы то ни было добавок.
Тогда для перепрошивки планшета официальной прошивкой надо сделать следующее.
1. Скачать прошивку в архиве с сайта производителя - http://files.iconbit...08.05.2012).zip и разархивировать содержимое.
2. Найти свободную карту памяти microSD и отформатировать её на компьютере в файловую систему FAT 32 (если она была в системе NTFS).
3. На microSD карточку скопировать содержимое папки, полученной из архива прошивки.
4. Вставить карту памяти в выключенный планшет.
5. Зажать кнопку "Volume +" и одновременно нажать и держать кнопку "Power". После включения экрана отпустить обе кнопки.
6. Дождаться завершения прошивки.

Важно: после перепрошивки все старые файлы и несохраненные на внешний носитель данные исчезнут!

Сообщение отредактировал Strranger: 03 April 2015 - 15:43

• Strranger
  • Участник
  • 650 сообщений
03 April 2015 - 22:11 #6
Если не помогло ничего из вышеперечисленного, пишите. Будем думать сильнее:-)

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.