Перейти к содержимому

Видеочип и Процессор

Сообщений в теме: 5
  • АммосовАлександр
  • Участник
  • 5 сообщений
02 March 2013 - 07:25 #1
Подойдут ли Видеочип и Процессор от ноутбука ASUS N53DA на ASUS X53BR?

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
04 March 2013 - 15:21 #2
Это зачем такое нужно? :huh:

Если это не прикол, то подробное описание платформы ASUS N53DA...
если не ошибаюсь, у него несколько модификаций было...
переносить то не только видео и проц придется, но и плату...

хотя больше на прикол все же похоже...

• Guest_Влад_*
  • Гость
04 March 2013 - 17:27 #3
Действительно зачем? Отдельно как вы хотите менять процессор? Придется тогда полностью мать снимать.
По таким вопросам лучше к производителю напрямую обращаться.

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
15 March 2013 - 21:50 #4
АммосовАлександр, Вы так настойчивы, поэтому я задала этот вопрос эксперту, и вот какой получила ответ:

Цитата

Я ни разу не слышал о случаях удачной замены видеочипа BGA одной серии на видеочип BGA другой. Теоретически я не отрицаю, что у разных видеочипов трафареты шариков совпадут и механически они совместимы будут... Но мне как не доводилось даже слышать серьезных обсуждений на эту тему. Когда поднимается вопрос об апгрейде видеокарты, распаянной на материнке, то ответ всегда один - апгрейду не подлежит. А видеокарты в слотах MXM сейчас встречаются чрезвычайно редко...
По поводу процессора. Здесь ASUS - Ноутбуки- X53BR пишут, что процессор APU E-450. Думаю, что он тоже распаян на материнке. Посмотрите. Ну а в ASUS - N53DA "обычные" mPGA с сокетом S1g4...

• Guest_Кирилл_*
  • Гость
20 September 2013 - 23:58 #5
помогите пожалуйста! я уже 5-й час ищу драва на сетевой контролер от ноута asus x53br, пробовал от матери найти дрова тоже не получилось... на оф сайте асуса тоже искал установил вафля не заработала. хелп миии

• Flamma
  • Компьютерный эксперт

• Участник
  • 1892 сообщений
22 September 2013 - 21:56 #6
Видна ли вафля в диспетчере устройств?

Как на счет Driver Genius? Эта и другие утилитки такого плана отлично ищут драйвера на разное железо по id...

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 1 одобренное сообщение.