Перейти к содержимому

Публикации Lana Del Reey

26 публикаций создано Lana Del Reey (учитываются публикации только с 11-April 20)

#12926 Апелляция к Играм разума

Отправлено от Lana Del Reey в 25 August 2014 - 22:25 in "Игры разума"

Просмотр сообщенияanthony77 (25 August 2014 - 21:54) писал:

Очень любопытно узнать, что именно было загадано в "Играх Разума" 18.08.2014 - 22.08.2014.

«Молодость (Юность) Петра Великого» (нем. Die Jugendjahre Peter des Großen, 1814)

но под ответ может подойти и Хованщина, события, связанные с ней затронули и Преображенское.

#11658 Хорошая викторина

Отправлено от Lana Del Reey в 04 June 2014 - 01:29 in "Игры разума"

Вы еще не поняли, что нужно "ванговать" :) на правильные ответы :)

P.s. если что, все ответившие ланыдельрээй - ложные, я не стала отвечать, а то похоже очередной вопрос в корзину.

#11567 Апелляция к Играм разума

Отправлено от Lana Del Reey в 28 May 2014 - 12:27 in "Игры разума"

Просмотр сообщенияЮлия К. (28 May 2014 - 11:46) писал:

P.S. Обращаясь ко всем участникам дискуссии, хочу анонсировать изменения в правилах Игр со следующей недели: во избежание споров и недопониманий мы переходим на полностью автоматическую обработку ответов. Таким образом, начиная с 1 июня в розыгрыше будут участвовать только те ответы, которые добуквенно / досимвольно будут совпадать с авторским.

Из огня да в полымя :wacko: :wacko:

Просмотр сообщенияanthony77 (28 May 2014 - 12:16) писал:

Как говорят американцы: "Sounds good!" - "Звучит хорошо".
Но в этом случае, на мой взгляд, нужно напоминать об этом в каждом задании.
Хочется быть уверенным в том, что это не превратится в кроссворд, типа: "Назовите АЛЬФУ из шести букв" :)
Но, с другой стороны, такое почти неизбежно, так как если ответ будет состоять из двух-трёх слов, их порядок, видимо, тоже будет иметь значение. И "Мяты перечной настойка", как это указывается на аптечном флаконе, может оказаться неправильным ответом. А "Настойка перечной мяты" - единственно правильным.

P.S. Я специально стараюсь приводить в пример такие утрированные случаи. Но, думаю, мысль понятна.

полностью с вами согласна, надо начинать учиться ванговать или искать друга-гаррипоттера :D

#11550 Апелляция к Играм разума

Отправлено от Lana Del Reey в 28 May 2014 - 01:11 in "Игры разума"

Задание за пятницу было с неявно выраженным вопросом, если быть не совсем внимательным, то можно и не обратить внимание на то, что спрашивают.

"Одна из водорослей этого рода названа в честь «Второго Адама», родившегося сегодня."

Поэтому Юлечка не Юлите :) и признайте, что два приза, которые получили пользователи с неправильными ответами, должны быть переиграны среди точно ответивших.

#11425 Хорошая викторина

Отправлено от Lana Del Reey в 18 May 2014 - 13:56 in "Игры разума"

Просмотр сообщенияlana.del.reey (18 May 2014 - 08:57) писал:

ой, участвовала без буквы "в". прошу меня простить за это! :)

если бы этот тролль был мной, то просто отредактировал бы сообщение, как я это только что сделала.

#11417 Хорошая викторина

Отправлено от Lana Del Reey в 16 May 2014 - 22:25 in "Игры разума"

я тут отвлекалась от конкурса и о чудо, я опять участвовала не участвуя :D
если что - я только в играх недели оставила недавно ответ :rolleyes:
кто-то борется с читерами на мейле - прям приятно :)

#11416 Апелляция к Играм разума

Отправлено от Lana Del Reey в 16 May 2014 - 22:18 in "Игры разума"

Если что, то Guest_lana.del.reey_ - это не я, а тролль.
Я бы не стала придираться к такой ерунде, тем более что вопрос всё-равно взят правильно.
Мое мнение - лишать победителя приза в таком случае - это просто уже бред.

#11101 Хорошая викторина

Отправлено от Lana Del Reey в 25 April 2014 - 01:01 in "Игры разума"

Ура! Сегодня уже три lana.del.reey в конкурсе !!! :D
Если что, мой ответ вот этот - lana.del.reey , 25.04.2014, 01:37

Если отминусовать, что к конкурсу прицепилось уже несколько ненормальных, то получаем, что Ланочка :wub: получила немеренную рекламу :wub:

ИзображениеИзображениеИзображение

#11089 Хорошая викторина

Отправлено от Lana Del Reey в 23 April 2014 - 23:12 in "Игры разума"

Чего-то сегодняшний вопрос подозрительно легкий.

#11065 Хорошая викторина

Отправлено от Lana Del Reey в 23 April 2014 - 10:13 in "Игры разума"

Просмотр сообщенияStrranger (23 April 2014 - 09:47) писал:

А что читеру мешает авторизоваться на форуме, используя адрес почты и пароль, указанный при регистрации на сайте? Будет на форуме 3 Ланы Дел Рей...
на самом форуме нельзя чтобы ники совпадали, я пыталась, когда здесь регилась, обычное имя поставить - не получилось, отказ по причине такой ник уже есть.

я не знаю издевается он или нет, но то что это больной человек - это однозначно, он после матов на почте спрашивал меня на каких колесах я сижу :D а потом поздравлял с днем космонавтики :D

К этому цирку уже привыкаешь, да и что с нездорового человека взять, больше всего неприятно дублирование вопросов на мэйле - от этого скучнее всего :(

#11058 Хорошая викторина

Отправлено от Lana Del Reey в 22 April 2014 - 23:30 in "Игры разума"

М-даа, тролль создал ник в игре, абсолютно идентичный моему, это ж надо быть таким ненормальным.
Хорошо, что хоть здесь на форуме так сделать вроде нельзя.
Если что - мой ответ - lana.del.reey , 23.04.2014, 00:22, т.е. сегодня позже троллиного.

#10837 Хорошая викторина

Отправлено от Lana Del Reey в 14 April 2014 - 23:16 in "Игры разума"

Специально ответила пораньше - в 00:13 :P

Тролль уже опубликовал вопрос - http://otvet.mail.ru...stion/166303728

и еще - http://otvet.mail.ru...stion/166303906

#10807 Хорошая викторина

Отправлено от Lana Del Reey в 14 April 2014 - 08:12 in "Игры разума"

ну зато у него осталась одна лана дель рей - на @list.ru )))))))
а если серьезно, дело уже не в репутации, а то что из-за тролля викторина превратилась в фикцию.
он так на всех нападает, девушка ответила ему, когда он был в обличии Лилии К. ))) на вопрос про Саймона Пегга - Жан Рено, а он ей с похожего на её мейла стал сотнями (!) в отместку слать письма.

#10767 Хорошая викторина

Отправлено от Lana Del Reey в 11 April 2014 - 15:18 in "Игры разума"

Просмотр сообщенияStrranger (11 April 2014 - 14:56) писал:

Некое "креативное" сучьество пытается подставить Лану Дель Рээй - http://otvet.mail.ru...ile/id176555294 (3 раза продублирован сегодняшний вопрос, других вопросов на аккаунте нет. Явно, аккаунт создан сегодня. Но дьявол прячется в деталях - адрес почты у фейка заканчивается иначе).

Strranger, спасибо вам большое, только сейчас заметила. он создал аккаунт с таким же ником и логином как у меня, только на альтернативном домене mail.ru.
Мне то этот ответ не нужен - я ответила почти сразу, как появился вопрос - lana.del.reey , 11.04.2014, 01:04

Это ж до чего нужно быть ненормальным, чтобы заниматься такими вещами...
Судя по почерку это один и тот же "человек", его адрес - lana.del.reey@bk.ru.

Я вот только не понимаю, дело же не только во мне, у конкурса есть поклонники, ну забью я - запротестуют другие и все-равно придется что-то менять, чтобы ограничить читерство.

Тем более тенденция ясна:
вторник - ответ есть на мэйле - 8 листов ответов на конкурсе
среда - ответа нет - 3 листа
четверг - ответ опять на мэйле - 9 листов ответов на конкурсе
сегодня - пока нет ответа на мэйле - 3 неполных листа в конкурсе.

#10731 Хорошая викторина

Отправлено от Lana Del Reey в 10 April 2014 - 12:11 in "Игры разума"

Просмотр сообщенияStrranger (10 April 2014 - 11:23) писал:

Кстати, в их пользовательском соглашении (https://help.mail.ru...-help/agreement) написано, что "Автор, считающий, что его права и интересы нарушены из-за действий Администрации или третьих лиц в связи с размещением на Сайте каких-либо Материалов, направляет претензию по адресу электронной почты support@corp.mail.ru." А чем магазин Икс-ком, например, в лице Юлии Кириленко, не Автор? И разве не нарушены права и интересы магазина, если некто использует созданный магазином продукт - вопрос - для получения правильных ответов, а потом с кучи однотипных аккаунтов множит эти ответы на сайте Икс-кома для многократного увеличения своих шансов на выигрыш в викторине?

Отличная идея, без решения проблемы с размещением вопросов на ответах.мэйл.ру конкурс теряет свой смысл.
Хотелось бы узнать позицию магазина насчет этого.

#10725 Хорошая викторина

Отправлено от Lana Del Reey в 09 April 2014 - 23:37 in "Игры разума"

По сегодняшнему конкурсу видна разница.

Вопросы по сложности примерно равнозначные.
Ответов - в два с половиной раза меньше, причем "ушли" все дикие, несуразные, однотипные акки, которые начали появляться на вторничном вопросе примерно через час, после ответа на мэйле.

Сегодня же благодаря хорошему человеку, которому немеренная благодарность, ответа на мэйле не дали.

Просмотр сообщенияStrranger (09 April 2014 - 20:26) писал:

Вот еще читер - http://otvet.mail.ru...questions/open/
походу - это один и тот же человек с этим http://otvet.mail.ru...ile/id175986555

Вообще, удивляет эта ситуация, получается что какой-то человек сидит и часами выжидает ответа на мэйле, пишет кучи вопросов с разных акков, успевает жаловаться на мэйле, на тех, кто постит предупреждения о конкурсе (причем до смешного - причина жалобы - что мы ему мешаем самообразовываться :D ), не забывает посылать мат на почту с таким накалом эмоций, как будто у него миллионы отнимают, а потом, если ответ на mail.ru получен, еще и часами вбивает ответы сюда с разных акков. ясно, что это все только для выгоды, но с такими усилиями легче заработать другими способами.

#10715 Хорошая викторина

Отправлено от Lana Del Reey в 09 April 2014 - 05:54 in "Игры разума"

Целые закулисные баталии развернулись вокруг сегодняшней игры :)

Постоянный читер конкурса с очередного своего фейкового аккаунта задал вопрос на ответах.мэйл.ру. Он же предварительно закидал мне почту матными сообщениями. После моего сообщения на мэйловских ответах о том, что пользователь читер, из-за чего знатоки не особо то отвечают на вопрос, читер начал множить вопросы, шлепать жалобы в мэйловский саппорт на мои сообщения, продолжая слать мне мат на почту.
На пятый по счету заданный им вопрос все же нашелся ответивший, тем более мои ответы-предупреждения были удалены и вскоре - конкурс был завален ответами с однотипных аккаунтов с названиями из набора бессмысленных букв и цифр, что происходит практически регулярно после появления ответа на мэйле. Когда вопрос сложный и ответа на мэйле нет - на конкурсе всё ок.
Вот этот аккаунт с кучей повторенных вопросов - http://otvet.mail.ru...ile/id175986555
Очень жаль, что к конкурсу прицепился истерически настроенный конкурсант-читер. С таким раскладом смысл викторины теряется - когда пользователь будет заваливать мэйл.ру вопросами, оскорблять участников, очернять их с множества аккаунтов перед поддержкой мэйла, а потом с кучи идиотских фэйковых акков шпарить конкурс. При этом самое главное, что человек даже и не пытается сам искать ответов, что в принципе является одним из самых интересных ссотавляющих в конкурсе.

И это еще не всё, я просто всего не могу рассказать, на мэйл.ру мне вообще посоветовали обратиться в правоохранительные органы.

Может xcom`у как то договориться с мэйлом о сотрудничестве, чтобы была возможность бана вопросов из конкурса хотя бы на время приемов ответов по этим вопросов?

И товарищи конкурсанты - надо как-то послеживать за вопросами на мэйле, а то тишь да гладь на конкурсе зачастую была благодаря 3-4 участникам, которые постили предупреждения знатокам о том, что вопрос конкурсный. Или тогда можно просто забить на конкурс, т.к. местный бешенный читер будет узнавать ответы на мэйле и лепить сюда немеренное количество ответов.

P.s. К икскому претензий нет, наоборот спасибо за быструю реакцию по дополнительной проблеме, которая здесь не озвучена, после обращения к администратору Анастасии со мной быстро связались айтишники и вся информация по ситуации уже выслана.

#10606 Апелляция к Играм разума

Отправлено от Lana Del Reey в 03 April 2014 - 15:33 in "Игры разума"

Просмотр сообщенияЮлия К. (03 April 2014 - 13:31) писал:

Попытаюсь еще раз вам доходчиво объяснить все по порядку. В понедельник абсолютно удовлетворяющих меня ответов было меньше десяти, поэтому победители там определены частично мной, а частично компьютером (во вторую очередь). В последующие дни точных ответов было более чем достаточно, поэтому остальные, как менее удовлетворяющие, в компьютерном розыгрыше не участвовали. Обоснование того, почему я те или иные ответы считаю лучше других, в этом треде я уже подробно привела. Кстати, обилие точных ответов опровергает Вашу идею о "невозможности выиграть".
Сожалею, если игра для Вас служит источником негатива и раздражения, но играть никто никого не принуждает.

раздражает не игра, а то как вы её иногда ведете.

в частности про понедельник - что значит удовлетворяющих вас? вы не много на себя берете? люди тратят свое время на поиск ответа не для того, чтобы найти удовлетворяющий вас ответ, а для того, чтобы найти правильный.
в понедельник вы задали вопрос, что изменить, чтобы предложение стало грамматически верным - для этого достаточно 5 символов, участник не обязан отвечать 6, т.к. изменения в 5 символов выполняют требование вопроса - предложение становится верным, а вы опять льете воду. если участник ответил, что можно и 6 - это его личное дело, но это не должно его выделять. если же вам нужен развернутый ответ с вариантами - оговаривайте это в задании, вы же принимали односложные ответы в других заданиях. Мы не должны угадывать, на каком задании вам хочется развернутый ответ с вариациями, а где сойдет и простой.

вы мне тычете доходчивостью, а сами не понимаете, что стали очень неконкретной, а люди, пусть часто и за спортивный интерес, но всё же тратят на это свое время - пусть и полчаса на поиски, но все равно это не для того, чтобы вы выдали очередной перл.

#10600 Апелляция к Играм разума

Отправлено от Lana Del Reey в 03 April 2014 - 12:35 in "Игры разума"

Просмотр сообщенияanthony77 (03 April 2014 - 12:05) писал:

Думаю, что здесь непонимание обоюдное. Например, мои возражения, в меньшей степени, касаются возможности выиграть, но, в большей степени, - невозможности выиграть, в принципе. При таких многовариантных ответах, обусловленных "свободой творчества" :)

В примере с мужем писательницы, при изменении рода, смысл, действительно, меняется. Но если представить, что в любом слове предложения могут быть неправильные символы, можно предложение записать и так: "Муж писательницы, которой всё хорошо знает". И, если не обращать внимания на благозвучность...

Но в вопросе с сериалом и его продолжением, повторюсь, первоначальный смыл и первоначальная конструкция предложения была известна только Вам, Юлия.
Согласна с вами, конкурс дня превращен в вангование на замысел Юли К.
Конечно можно забить на этот конкурс и магазин вместе взятые, но почему я должна это делать из-за воды авторства Юли К.?
Само собой у меня был вариант с 7 ошибками, но я выбрала с девятью, особенно после результатов понедельника, в котором я намеренно не участвовала, чтобы понять, что да как... Но нет же, в этот раз Юля К. в очередной раз повернула все по своему, а мы должны как собачки следовать переменчивому настроению хозяйки.

#10599 Апелляция к Играм разума

Отправлено от Lana Del Reey в 03 April 2014 - 12:28 in "Игры разума"

Просмотр сообщенияЮлия К. (03 April 2014 - 11:43) писал:

Здесь Вы немного неправильно меня понимаете. Я не считаю ответы с большим количеством исправлений неверными с точки зрения грамматики, взгляните хотя бы на вопрос за понедельник - в случае недостатка оптимальных для меня вариантов ответа я разыгрываю остальные призовые места среди участников, прибегших к большему числу исправлений. Не согласна с Вами насчет равнозначности мнений и того, что изменение рода не меняет смысла. Сравните, например, аналогичные предложения:
Муж писательницы, которого все хорошо знают.
и
Муж писательницы, которую все хорошо знают.
А уж что касается благозвучности вариантов, то можно в таких целях это предложение еще и зарифмовать, тогда можно будет отстаивать этот вариант, как более ценный с литературной точки зрения. :)
Авторский подход Вы угадывать, конечно, не обязаны, но большинство участников как-то с этим справляются и побеждают. Надеюсь, и у Вас получится.

Ваш пример здесь ни при чем.
Мы говорим о конкретном случае, в котором смысл не меняется, наоборот привязка к сериалу является более логичной, вариант с 7 ошибками + замена 2 букв в "которое" не может считаться неверным. Ваши объяснения размыты и недостаточны. Большинство ответов - не показатель, хотя не такое уж и большинство, ваши утрирования про рифмование - также болтовня на уровне издевательства.
Ваш пример про учет сторонних мнений в игре за понедельник как раз и доказывает, что нужно было учитывать мой вариант. Т.е. один раз вы учитываете, другой почему то нет - как вы думаете приятно участвовать в таких самодурственных условиях, созданных лично Вами?

Также хочу вам напомнить ваши намерения, в которых вы с треском провалились:

Просмотр сообщенияЮлия К. (10 March 2014 - 22:14) писал:

Некоторые вопросы по ходу игры оказываются неудачными, но, по моему мнению, это не является причиной для их "переигровки", а скорее поводом к повышению качества последующих вопросов.

Если применять любимые вами сравнения в оценке - почему тогда к вопросам недели, тьфу, тьфу, тьфу нет вопросов? не дело ли в авторе?

Ваш подход, ваша размытость просто уже раздражает, придется собирать всю уже обширную историю ваших "заслуг" и обращаться к директору и размещать негативные отзывы о магазине по результатом вашей, Юля, деятельности, у меня с работы несколько человек участвует в игре и все в шоке, что за раздрай начался с вашими вопросами по весне. Вы забываете, что игра входит в программу лояльности по отношению к клиентам, а вы сделали из этого источник раздражения и негатива к магазину.

#10595 Апелляция к Играм разума

Отправлено от Lana Del Reey в 03 April 2014 - 11:59 in "Игры разума"

Просмотр сообщенияStrranger (03 April 2014 - 11:50) писал:

Как отчаянно народ бьётся за шанс получить 200 руб. :)

На себя посмотрите на предыдущих страницах :)

#10592 Апелляция к Играм разума

Отправлено от Lana Del Reey в 03 April 2014 - 10:56 in "Игры разума"

Просмотр сообщенияЮлия К. (02 April 2014 - 13:27) писал:

Конечно, можно заменить "которое" на "который", но тогда получится новое предложение с другим смыслом. Идея подобных заданий - исправить существующее, а не придумать, как иначе можно выразить похожую мысль. Для носителей русского языка несогласование по роду вряд ли является одной из самых частотных ошибок, поэтому маловероятно, что даже не очень грамотный человек, писавший предложение, где слово "который" относится к слову "сериал" допустил бы такое несогласование.
это не правило русского языка, а всего лишь ваш авторский подход, который мы не обязаны угадывать.
не согласна с вами, точнее с вашим решением принять вариант с "который" в неправильные ответы.

считаю, что если в ответе указаны все 7 явных ошибок и еще две взяты с замены "которое" на "который" - такой ответ должен быть принят в розыгрыш.

Здесь никакого придумывания нет, просто кто-то считает, что "которое" относится к "продолжению", а кто-то к "сериала" и тогда окончание должно поменяться. это два равнозначных мнения, ни одно из которых не может не считаться. Как по мне, так вариант с "который" благозвучнее, не меняет смысла исходника и не может быть признан неверным, при наличии остальных 7 правильных исправлений.

В конкурсе таких ответов предостаточно, у вас же есть неразыгранный призовой фонд за один день - почему бы его не разыграть среди давших такой ответ?

И вы считаете это нормальным признать проигравшими тех, кто отметил все грубые ошибки и добавил в ответ еще две, которые не могут считаться неверным ответом, т.к. мнение, что "который" согласуется с "сериала" вполне логично и нет правила, условия, которые бы выбросили эту версию в неверные?

#10573 Апелляция к Играм разума

Отправлено от Lana Del Reey в 02 April 2014 - 12:55 in "Игры разума"

Юля, дайте, пожалуйста, объяснение, почему в игре за вторник "которое" нельзя было заменить на "который".
Со всем остальным в вашем ответе согласна, но непонятно, почему "которое" нельзя отнести к слову сериал с соответствующей заменой на "который"?

Каким правилом вы руководствовались?

#10503 Хорошая викторина

Отправлено от Lana Del Reey в 28 March 2014 - 23:51 in "Игры разума"

#10484 Хорошая викторина

Отправлено от Lana Del Reey в 27 March 2014 - 09:44 in "Игры разума"

Лучше бы мужичка с "Вопроса недели" выложили :P