Перейти к содержимому

Публикации HikeR

3 публикаций создано HikeR (учитываются публикации только с 19-November 18)

#16168 DPD в регионах

Отправлено от HikeR в 29 December 2014 - 09:45 in Доставка

Посылка таки прибыла в мой город, вопрос снимается.

#16143 DPD в регионах

Отправлено от HikeR в 28 December 2014 - 10:25 in Доставка

Цитата

В заказе 11240908MOW отсутствовала опция «Ожидание на адресе», поэтому вскрытия заказа до момента подписания накладной быть не могло.

Инструкция на сайте:

Цитата

Получение и проверка
  • Проверка товара производится только ПОСЛЕ его оплаты в офисе или курьеру, Акт приема-передачи товара подписывается покупателем только после проверки товара.

Инструкция в письме об отправке:

Цитата

Правила приема заказа от транспортной компании:

1. При получении отправления необходимо убедиться, что внешний вид упаковки не нарушен.
2. Вскрывать посылку только в присутствии работников транспортной компании.(если у Вас отправление с наложенным платежом, то посылку можно вскрыть только после оплаты)
3. При обнаружении повреждений необходимо составить акт, обратить внимание сотрудников транспортной компании и обязательно отразить в акте, что на отправлении есть наклейки «Осторожно хрупкое».
Акт срочно отправить нам по адресу:

Где мне нужно было дополнительно выбрать опцию "Ожидание на адресе"?

Цитата

Заказ на возврат не был выполнен в связи с указанием неверного адреса отправителя.
Я сообщил всего один адрес, который был указан в профиле и продублирован в переписке с менеджером (которая сохранилась полностью), отличался он разве что числом пробелов.

Цитата

Т.е. и по данной доставке нарушение сроков отсутствует.
Ок, это дела минувшие, но текущие не лучше. 18 декабря наконец-таки разрешилась ситуация с заменой, менеджер лично позвонила и обрадовала меня этим событием. Я попросил сменить транспортную компанию на ПЭК (так как у меня несколько иные понятия о "нарушениях"), но, как оказалось, зря. 19 декабря, в 16:27 было получено письмо:

Цитата

...Ваш заказ 21.11.2014/31, счет-резерв №Cч239759 был передан в транспортную компанию.
Номер отправления - ВНМСАЗИ-1/1812

К вечеру этот номер стал пробиваться на сайте транспортной:

Цитата

Статус груза в пути Дата сдачи груза 19.12.2014, 22:00 Ориентировочное время прибытия 21.12.2014, 09:00

На сегодняшний день цифры из цитаты не поменялись. 21-ого я позвонил в местное отделение, чтобы доплатить за доставку до подъезда, но там несколько ошарашили тем, что отправление еще находится в Мск. После этого местный телефон перестал отвечать совсем, попытки связаться с кем-нибудь посредством сайта провалились (т. е. не было ответов на форму обратной связи, после отправки смс на указанный номер, при описании ситуации через онлайн-менеджера).

В итоге, по данным с сайта ТК мое отправление все еще в Мск, поэтому вопрос только один: могу ли я требовать неустойку за просрочку доставки с этой ТК используя данные с их же сайта или же это может делать только отправитель, то есть Xcom?

#15494 21.11.2014/31 (Cч239759)

Отправлено от HikeR в 16 December 2014 - 16:10 in Горячая линия

21.11 оплатил, через неделю получил, на следующий день (28.11) карта умерла. Пять дней ждал решения вопроса, наконец 03.12 приехал курьер и забрал карту.

08.12 (в понедельник) посылку доставили по адресу, на следующий день региональный менеджер подтвердил получение и замену карты до конца недели. Та неделя уже закончилась, новая началась, аналогичные карточки до вчерашнего дня в количестве ">6 шт" числились на складе в Химках, но ни новой информации, ни ответа на письма я не получил.

Со своей стороны я попросил изменить транспортную компанию, может быть задержка вызвана этим? В таком случае согласен на любой вариант, хоть на почтовую тройку.