Перейти к содержимому

Публикации farmer

42 публикаций создано farmer (учитываются публикации только с 10-April 20)

#35751 Стабилизатор для газового котла на 200 вт

Отправлено от farmer в 28 October 2019 - 17:49 in Элементы СКС, Электрика

Просмотр сообщенияSiepansh (24 October 2019 - 23:56) писал:

этот стаб отлично сгладит электричество, хотя тут вопрос, может для винилового проигрывателя лучше чтобы были помехи в сети, так будет ламповей и аутентичней, как в советские годы )))
"Ламповей" - это точно)) Но в том и дело, что максимально чистая синусоида, хорошо отфильтрованная от паразитных помех и наводок - едва ли не главный залог чистого звука. Потому в дорогой аудиотехнике такое внимание уделено блокам питания. И хороший стаб, тем более за такие копейки, здорово облегчит задачу блоку питания.

#35746 Стабилизатор для газового котла на 200 вт

Отправлено от farmer в 24 October 2019 - 19:38 in Элементы СКС, Электрика

Как думаете, SVEN VR-R 600 сгодится для подключения усилка Pioneer A-10-K и вертака Audio-Technica AT-LP60-USB? Тоже довольно требовательная к качеству тока техника. Хотя и бюджетная. Потому не хочется еще сверху за проф. стабилизатор отваливать половину стоимости этой системы...

#35744 Стабилизатор для газового котла на 200 вт

Отправлено от farmer в 23 October 2019 - 07:51 in Элементы СКС, Электрика

Возможно ИБП и применим в местности с частым отключением электроэнергии. В ИБП таки тоже есть электроника, выравнивающая синусоиду. Но естественно лучше стабилизатора с выравниванием синусоиды никакой ИБП не справится. Опять же: аккумулятора ИБП хватит на определенное время. Это тоже не панацея. Вот думаю купить под муз.систему себе такой же свен.

#35731 Стабилизатор для газового котла на 200 вт

Отправлено от farmer в 17 October 2019 - 07:55 in Элементы СКС, Электрика

Просмотр сообщенияSiepansh (15 October 2019 - 21:10) писал:

Вот хороший обзор на стабы свена с хобота, другие модели, но важен принцип устройства.
Еще больше важны итоги обзора. А именно: все рекомендуемые для газовых котлов стабы Свен выдают чистую синусоиду, критичную для работы насосов, для адекватной работы системы поджига (в большинстве моделей она завязана на схеме умножителя напряжения). Цена мизерная в сравнении с ИБП, которые чаще рекомендуют для работы с котлами.

#35715 Стабилизатор для газового котла на 200 вт

Отправлено от farmer в 12 October 2019 - 17:27 in Элементы СКС, Электрика

Просмотр сообщенияSenior Jew (11 October 2019 - 10:59) писал:

Вот только в сети не смог найти фото внутрянки, не ломается что ли у людей что никто не разбирал.
Наверное, не ломается) Но я нашел фото разобранной R200 и для меня очевидно неплохое качество пайки и добротный уровень сборки https://f.ua/statik/...30081663084.jpg
https://f.ua/statik/...3008161233.jpg.
Думаю, в SVEN VR-R 600 можно наблюдать не худший результат.

#35713 Стабилизатор для газового котла на 200 вт

Отправлено от farmer в 11 October 2019 - 09:54 in Элементы СКС, Электрика

Просмотр сообщенияSenior Jew (25 September 2019 - 12:28) писал:

Вот видео
Значительно компактней, чем себе представлял. Удивительно, как туда вместились защита от повышенного/пониженного напряжения, высоковольтных импульсов, КЗ и перегрузки. Порадовали живые замеры и тесты с лампой (сразу становится очевидной польза стаба).

#35703 Стабилизатор для газового котла на 200 вт

Отправлено от farmer в 25 September 2019 - 11:31 in Элементы СКС, Электрика

Ребята, диалог плавно перешел на обсуждение котлов. а мы про стабилизаторы...
Federal, в инструкции я вычитал, что пониженное или повышенное напряжение в сети детектируется и индикатор на панели загорается... По вашим наблюдениям часто это происходит? Может с вашими перепадами стабилизатор был вовсе необязателен? Пробовали подключать к стабилизатору что-либо параллельно котлу?

#35698 Стабилизатор для газового котла на 200 вт

Отправлено от farmer в 21 September 2019 - 12:54 in Элементы СКС, Электрика

del

#35697 Стабилизатор для газового котла на 200 вт

Отправлено от farmer в 21 September 2019 - 12:51 in Элементы СКС, Электрика

Просмотр сообщенияFederal (20 September 2019 - 14:09) писал:

не разбираешься в вопросе, проходи мимо, школота, будешь мамке своей рассказывать,как ей котельную строить. Ты хоть немного понимаешь вообще, что ты пишешь? это КОТЕЛЬНАЯ! это для домов, у которых нет газового отопления! Учи матчасть, деревня! для Газового котла не нужно отдельное помещение! его ставят прямо на кухне! по всем пожарным нормам, больше с тобой, как диллетантом, даже говорить не о чем, раз ты не понимаешь таких простейших вещей, то даже не представляешь, как, что и куда подключается, от слова СОВСЕМ . вот тебе, что бы ты понимал, как выглядит котел:
Спасибо, вот теперь все стало на свои места.
Будучи школотой, расставил в твоем тексте запятые по правилам русского языка. Видимо, некоторые владельцы газовых котлов в русском слабо секут...

Просмотр сообщенияFederal (20 September 2019 - 14:09) писал:

да я кстати все таки взял себе SVEN VR-R 600, пока все ровно, все работает.
Пара вопросов по стабу: под нагрузкой есть посторонние звуки от стаба, высокочастотный звук, гудение? Где разместили стабилизатор относительно котла? В работе котла появились какие-либо изменения после подключения к стабу?

#35692 Стабилизатор для газового котла на 200 вт

Отправлено от farmer в 18 September 2019 - 16:53 in Элементы СКС, Электрика

Просмотр сообщенияwolgan (17 September 2019 - 13:23) писал:

Даже не смотря на заявленные 300 Вт, лично мое мнение, я бы оставил запаса мощности и к стабу больше ничего не подключал бы.
В посте выше я привел рекомендуемый производителем стаба запас. В 1,5 разы выше нагрузки должна быть мощность стаба. Т.е. котел на 200 ватт и даже немного больше вполне подойдет в качестве нагрузки. Согласен, что не стоит излишне нагружать стаб другими приборами.

#35688 Стабилизатор для газового котла на 200 вт

Отправлено от farmer в 17 September 2019 - 08:34 in Элементы СКС, Электрика

Просмотр сообщенияSiepansh (16 September 2019 - 21:59) писал:

На оф. сайте написано максимальная нагрузка 300 Вт а на днс пишут, что 600 ВА,
ДНС не могли точно знать, т.к. в соответствии с инструкцией многое зависит от конкретных потребителей энергии. Вот выдержка из инструкции: Перед подключением стабилизатора убедитесь, что суммарная мощность всех потребителей напряжения ниже мощности стабилизатора. Учитывая пусковые нагрузки и фактор мощности потребителей, нужно брать запас по мощности с коэффициентом 1,2–1,5, а для таких устройств как кондиционеры, холодильники и т. п. — 1,5–2 раза.

Просмотр сообщенияFederal (16 September 2019 - 11:00) писал:

если 150 квадратных метров это собачья конура. то мне интересно а ты сам где живешь? наверное в ангаре. Такую дичь может нести только тот у кого ничего просто нет, открой тех паспорт своей квартиры и посмотри в какой конуре сам живешь, котелельную он ставит, ты из какой деревни вылез? может еще вагон угля себе на кухню поставь что бы топить все
Ну, это ты на форуме такой герой. Не удивлюсь, если по факту ты цыган-кочевник. Просто чтобы ты владел терминологией: https://antei.by/pro...errasoj-ko-113/ Надеюсь, слово котельная на плане ты способен найти.
Если твое усталое воображение при слове котельная рисует тебе промышленный котел для обогрева завода, пора провериться у специалиста.

#35685 Стабилизатор для газового котла на 200 вт

Отправлено от farmer в 14 September 2019 - 19:28 in Элементы СКС, Электрика

Просмотр сообщенияSenior Jew (13 September 2019 - 11:09) писал:

А если современный газовый, то располагают на кухнях, в прихожих, в туалетах на видном месте и чтобы было удобно если что отрегулировать настройки. Притом и по дизайну они сейчас современные, прятать не обязательно. Так что со стабом ничего не произойдёт, не перегреется.
С современным газовым котлом понятно, куда ты расположишь современную разводку труб на отопление всех помещений и на горячую воду? Ты хоть представляешь, какая там паутина труб на коттедже (с учетом количества помещений)?!
В инструкции к свен vr-r 600 написано "Корпус стабилизатора при работе нагревается – эксплуатируйте стабилизатор только в условиях хорошей конвекции воздуха". Это в поддержку моего предыдущего поста о необходимости НЕ прятать стаб в герметичные ниши.

#35678 Стабилизатор для газового котла на 200 вт

Отправлено от farmer в 10 September 2019 - 17:03 in Элементы СКС, Электрика

Просмотр сообщенияGrosmaster (26 August 2019 - 15:42) писал:

гародить начали, "котельная"- это вообще прикольно. мне просто кажется иногда что люди газового котла ни разу не видели, у меня он будет в шкаф встроен с внутренней камерой сгорания.
В частных домах с нормальной площадью (а не в собачьей конуре), под котел и разводку отводят специально небольшое помещение. Которое волей судеб называется "котельная". Но учитывая ваше желание поместить котел в шкафчик на стене подозреваю, что у вас точно НЕ "частный дом с большой площадью".
Котел нужно в первую очередь покупать, стаб - следом, дабы согласовать рабочие диапазоны напряжения котла с допустимыми диапазонами стаба. А-то может у котла диапазон напряжения больше, чем ваш стаб обеспечить может.
Стаб греется, и если и помещать его в нишу, лучше с нормальной вентиляцией и расстоянием до стенок нишы (можно в инструкции разведать точные расстояния).

#35656 Стабилизатор для газового котла на 200 вт

Отправлено от farmer в 25 August 2019 - 20:09 in Элементы СКС, Электрика

Просмотр сообщенияSiepansh (24 August 2019 - 13:34) писал:

так то да, защит там хватает, включая самую актуальную защиту от скачков, релюшки по идее должны быть в закрытых корпусах и контакты из специальных материалов, вероятность что произойдет бух минимальная. Но про утечку тоже можно забыть, если нормально организована защита в котле. Вообще, по уму, нужно поставить датчик-газоанализатор в комнате и отсекающий газовый клапан с электроспуском, они недорогие, но много пользы могут принести.
Нужно просто нормальный котел купить, а не рожно с неясным происхождением. И не будет страха за утечки. И установку поручить спецам, а не самому колхозить.
Стаб прикупить опять же от фирмы с именем, чтобы полноценная гарантия была и качество на высоком уровне. И не нужны будет эти газоанализаторы. Иначе ваша котельная превратится в космодром с кучей приборчиков страхующих работу друг друга.

#35653 Стабилизатор для газового котла на 200 вт

Отправлено от farmer в 24 August 2019 - 07:54 in Элементы СКС, Электрика

Просмотр сообщенияSiepansh (23 August 2019 - 00:26) писал:

Только лучше не устанавливать его рядом с котлом, все-таки релюшки, вдруг утечка и прости прощай. Можно через удлинитель или проложить отдельную линию.
Современные реле не искрят. Скорее выключатели света заискрят нежели реле в стабилизаторе. В стабе напичкано столько защит от всевозможных неприятностей, что я вообще сомневаюсь в возможности этого стабилизатора искрить. Так что не вижу смысла колхозить удлинитель.

#35648 Стабилизатор для газового котла на 200 вт

Отправлено от farmer в 21 August 2019 - 18:29 in Элементы СКС, Электрика

Просмотр сообщенияSenior Jew (20 August 2019 - 12:01) писал:

Вот ему бюджетненько, одну модель ему уже предлагали SVEN VR-R600, а эти я в магазинах видел Defender AVR Typhoon 1000, ExeGate AD-500, CBR CVR 0050 цены и характеристики примерно одинаковые, тут уже больше вопрос к качеству. Кто с этими фирмами сталкивался и может про них сказать?
Свен - от 940 руб. Дефендер - от 1100 руб. ЭксГейт - 280 Вт всего лишь + ноунеймище. ЦБР - мейби, но я с их продукцией не сталкивался, трудно судить о качестве.

#35644 Стабилизатор для газового котла на 200 вт

Отправлено от farmer в 17 August 2019 - 18:07 in Элементы СКС, Электрика

Просмотр сообщенияSiepansh (17 August 2019 - 11:24) писал:

Без защиты это вообще нонсенс, особенно если в частном секторе. Кто-нибудь рядом что-нибудь подключит и пакедаво, пиши письма. Тут даже стабилизатор нужен не только к котлу, нужно на всю входящую линию вешать защиту, по нормальному.
Ну, человек хочет бюджетненько. Котел какой-то маломощный, и все равно желательно минимум в полтора раза больше номинальную мощность стаба подобрать. И главное, есть нормальные варики за обозначенный бюджет с полноценным набором защит.

#35640 Стабилизатор для газового котла на 200 вт

Отправлено от farmer в 16 August 2019 - 10:04 in Элементы СКС, Электрика

Просмотр сообщенияSenior Jew (14 August 2019 - 14:30) писал:

Могу сказать что у пару моих знакомых стоят котлы вообще без стабилизаторов и всё нормально вроде работает, так может он не сильно и надо? Если конечно эти проблемы с сетью бывают периодически и не глобальные то можно какие простенькие варианты посмотреть, даже за такую стоимость можно что найти, цены начинаются от 800 рублей, но полный дешман не стоит брать.
Могу сказать, что современные котлы напичканы чувствительной электроникой. Если электронный блок управления повредится от скачка напряжения, кто знает что будет? Опять же, если электронные блоки управления выходят из строя, заплатите около половины стоимости самого котла за ремонт.

#35571 Холодный кулер для i5-6600

Отправлено от farmer в 11 June 2019 - 10:18 in Кулеры

Просмотр сообщенияFederal (06 June 2019 - 11:14) писал:

есть же обзор https://www.youtube....h?v=YMF-DRdo4Ds на родной термопасте, не вижу смысла особо переживать за термопасту которая не сильно дорого стоит.
Никто не переживает. Просто не хотелось бы, чтобы паста по качеству "лишь бы было" оказалась.
Видос краткий и емкий. Мне больше было интересно сравнение контактных площадок обоих кулеров. Считаю. не грех переплатить 4 бакса за БигПро, чтобы контактная площадка была побольше.

#35544 Холодный кулер для i5-6600

Отправлено от farmer в 29 May 2019 - 09:08 in Кулеры

Дипкул продает свою термопасту отдельно (Дипкул z3, z5, например). Когда собирал компы знакомым, использовал только комплектную Дипкуловскую, проблем не было. Есть хайп вокруг паст Арктик. Но ценник шприца относительно стоимости кулера невменяемый.

#35542 Выбор монитора

Отправлено от farmer в 27 May 2019 - 16:15 in Компьютерная периферия

Просмотр сообщенияFederal (21 May 2019 - 11:52) писал:

очень редко когда на экранее действительно однородное изображение, так что её роль в выборе часто преувеличена, кстати, на таком мониторе как VX3211-2K вообще не знаю зачем регулировать подставку, на большой диагонали и играть и работать удобно и так, а вот нерегулируемая подставка места меньше занимает.
Действительно, за последние 5-10 лет стандарты качества и требования очень выросли. Подавляющее большинство современных мониторов комфортны для глаз. Выявить "недостатки" можно только при непосредственном сравнении двух мониторов относительно друг друга.
Что ты написал насчет подставки? Она хоть и незначительно, но регулируется по наклону.

#35541 Холодный кулер для i5-6600

Отправлено от farmer в 22 May 2019 - 17:11 in Кулеры

Просмотр сообщенияFederal (14 May 2019 - 14:40) писал:

да нет там никаких проблем, даже на самой галимой термопасте бы все более менее нормально завелось
Нет. Паста имеет значение. Если комплектная паста в фольгированном маленьком пакетике, то ее ровно на одно использование. Производитель сам за вас подумал про оптимальное количество пасты. Я подумал: производителю кулеров нет резона класть плохую пасту, т.к. неопытный юзер сразу отнесет слабое охлаждение на счет самого кулера, но никак не пасты.

#35539 Выбор монитора

Отправлено от farmer в 18 May 2019 - 09:29 in Компьютерная периферия

Просмотр сообщенияSenior Jew (13 May 2019 - 18:10) писал:

вот обзор можно на вьюсоник почитать https://3dnews.ru/966520
Согласен с выводами. При таких характеристиках, таких данных измерений цвета, яркости, контраста, этот монитор должен стоить сильно больше 20тысяч. Ранее предложенный мной Acer EB321HQUAwidp снимаю с дистанции. Консультанты в магазинах не рекомендуют из-за относительно частого обращения за возвратом денег из-за неисправностей.

#35526 Холодный кулер для i5-6600

Отправлено от farmer в 02 May 2019 - 08:29 in Кулеры

Просмотр сообщенияKross (30 April 2019 - 10:00) писал:

Прилегает к процу ровно, каких-то царапин нет.
На какую пасту садили, родную, или докупали? Комплектной пасты хватило для покрытия всей площадки?
Как показывает себя кулер за время использования? Вылезли нюансы? Замеряли температуры проца?

#35523 Выбор монитора

Отправлено от farmer в 30 April 2019 - 09:28 in Компьютерная периферия

Забил требования в фильтры яндекса, получилось такое в порядке возрастания цены: Viewsonic VX3211-2K-mhd - 18180р. Iiyama ProLite XB3270QS-B1 - 18499р. Acer EB321HQUAwidp - 19980р.
ТС уточни требования, никидаю еще заслуживающих на мой взгляд внимания вариантов.